Трансферы » 2012 » Октябрь » 16 » Россия попала на Евро-2013!

18:45
Россия попала на Евро-2013!
Молодежная сборная России сыграла вничью в ответном стыковом матче с командой Чехии (2:2) и пробилась на чемпионат Европы 2013 года, который пройдет в Израиле.

В первом стыковом матче чешская команда на своем поле уступила со счетом 0:2, поэтому в Екатеринбург чехи приехали настроенными на победу. Но уже на 5-й минуте матча в ворота гостей был назначен пенальти. Забросил Цаллагов мяч на Каннуникова, который ворвался в штрафную и упал на газон после контакта с Калашем. Одиннадцатиметровый реализовал Федор Смолов.

На 12-й минуте счет стал равным. Остался мяч после подачи углового у чехов, прошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, и не смог вынести из этой зоны мяч Щенников. Вернули снаряд во вратарскую гости, где выскочил из-за спины Бурлака Томаш Вагнер и послал мяч с нескольких метров в ворота — 1:1.

На 64-й минуте сборная Чехии вышла впере. Прошла подача с угла поля, на дальней штанге мяч принял игрок чехов грудью. Подработал себе, сбросил под удар Томашу Вагнеру, который в упор пробил по воротам.

На 75-й минуте чехи остались в меньшинстве — вторую желтую карточку заработал Калаш. А на 83-й минуте счет сравнялся. Прошла передача с угла поля на линию штрафной площади, где Юрий Кириллов принял мяч, а левой ногой пробил в дальний угол — 2:2.

На 88-й минуте получил вторую желтую карточку Кадлец, который въехал в голеностоп Черышеву. Россияне уверенно удержали устраивающий их счет.

Сборная России впервые с 1998 года примет участие в молодежном чемпионате Европы.

Футбол
Чемпионат Европы U21. Отборочный турнир. Плей-офф
Россия U21 – Чехия U21 – 2:2

Голы: Смолов, 6 (1:0, пен); Вагнер, 12 (1:1); Вагнер, 64 (1:2); Кириллов, 83 (2:2).

Предупреждения: Шатов, 67 – Калаш, 5; Кадлец, 24; Ванек, 58; Вагнер, 75.

Удаления: Калаш, 75; Кадлец, 87
Категория: Новости Футбола | Просмотров: 1340 | Добавил: FcAnji-ManUnt | Рейтинг: 5.0/6

7 Грильяж   (16.10.2012 18:57)
ну наконец-то. Наши молодые ребята сыграют на Евро впервые с 1998 года. В общем теперь у нас есть отличное молодое поколение футболистов: Смолов, Шатов, Логашов, Канунников, Кокорин, Дзагоев, Глушаков... в 2018 всех порвём happy

+1   Спам
11 GigaByteR   (16.10.2012 21:12)
Глушакову 25, уже не молодой

8 Pitbull   (16.10.2012 19:04)
Кириллов уфимский! Молодцы! smile

9 Ozil_   (16.10.2012 19:55)
Действительное талантливое поколение у нас, наконец-то прогресс какой-то в футболе у нас. Молодежь постепенно крепнет, а школы улучшаются. Вся бы Россия была бы благодарна таким клубам как Анжи, чтобы те в свою очередь побольше спорт-школ строили, да тренеров именитых нанимали. Тогда вновь Чемпионами Мира будем. smile

12 apokk   (17.10.2012 11:47)