Трансферы » 2012 » Октябрь » 25 » Град голов при плохом футболе. Как «Порту» победил «Динамо»

11:05
Град голов при плохом футболе. Как «Порту» победил «Динамо»
Несмотря на большое количество голов, встреча выдалась довольно скучной. Футболисты обеих команд играли в очень медленном, отнюдь не лигочемпионском темпе, но у них получалось наносить кинжальные удары в отдельных эпизодах.

Счет в матче открыл Сильвестр Варела уже на 15-й минуте встречи. Хавбек хозяев остался совершенно один в штрафной соперника, и ему ничего не оставалось как поразить ворота. Однако киевлянам удалось довольно быстро отыграться – великолепную подачу Велозу с углового замкнул Олег Гусев. Чуть ранее португальский динамовец с той же позиции попытался выполнить «сухой лист», но голкипер «Порту» Элтон с ним справился. Однако со второго раза Велозу точно навесил на голову Гусева - 1:1.

После этого соперники просто катали мяч в центре поля, заставляя публику откровенно скучать. На 36-й минуте у футболистов «Порту» вышла нехитрая комбинация, после которой Джексон Мартинес расстрелял Александра Шовковского из пределов штрафной - 2:1 после первого тайма. Защита киевлян зияла провалами, а внятной организации игры в нападении просто не было. Складывалось ощущение, что маститые динамовцы просто не знают, как играть в футбол в нападении.

В начале второго тайма гости, к их чести, немного активизировались, хотя ничего из этого не извлекли. На 72-й минуте они сравняли счет в довольно нелогичной ситуации. Комбинация получилась идентичной той, в результате которой был забит второй гол португальской команды: ничто не предвещало бури, как вдруг Андрей Ярмоленко выдал из глубины пас на ход Брауну Идейе, и тот, выйдя один на один, смачно вколотил мяч в сетку ворот Элтона - 2:2.

Однако гости радовались недолго – уже спустя 5 минут оборона бело-голубых дала очередную трещину, чем с радостью воспользовался Мартинес, оформивший дубль. Лучо получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную при полном попустительстве игроков соперника и прострелил. Евгений Хачериди в подкате до мяча не дотянулся, а больше никого (!) из игроков «Динамо» в своей штрафной площади не было. Мартинесу оставалось лишь подставить ногу на дальней штанге. 3:2 – заслуженная победа «Порту», показавшего при этом довольно посредственный футбол. Однако «Динамо» выглядело еще хуже - у команды страшные проблемы в организации игры.

Теперь на счету португальцев стало 9 очков, и они уже одной ногой стоят в плей-офф еврокубка. Киевляне с тремя баллами занимают третью строчку в таблице группы А, но за счет чего они собираются выходить из квартета, непонятно.
Категория: Новости Футбола | Просмотров: 1383 | Добавил: chelsea-cska | Теги: Барселона, спарта, Милан, Галатасарай, Райкард | Рейтинг: 3.0/2