Трансферы » 2012 » Июль » 29 » Афеллай может перейти в «Лацио»


14:19
Афеллай может перейти в «Лацио»
По информации PROtransfers, игрок испанской «Барселоны» вскоре может перейти в римский «Лацио». Речь идет о молодом полузащитнике Ибрахиме Афеллае.

«Лацио» рассматривает полузащитника в качестве замены для Мауро Сарате, который вскоре переберется в «Галатасарай». Боссы «Лацио» говорят о цене приблизительно в 7 миллионов евро.

Главным конкурентом в борьбе за исполнителя считается французский «Лилль». У французов этим летом ушли два ключевых игрока полузащиты – Джо Коул и Эден Азар. Поэтому руководство клуба всерьез намерено усилить линию полузащиты. Как никто другой сюда подходит хавбек «Барселоны» Ибрахим Афеллай.

По информации французских СМИ, «Лилль» пока не делал официальных предложений каталонскому клубу, но ожидается, что в ближайшее время предложение по трансферу должно поступить в «Барселону».

Напомним, Афеллай начинал свою карьеру футболиста в городе Утрехте, в детской команде «ЮСВ Элинквейк». В 1996 году он поступил в молодежную академию известного в стране клуба «ПСВ». Первый свой матч за команду футболист провел в феврале 2004 года в кубковом поединке против команды «НАК» из Бреды. Дебютировал Афеллай в возрасте 17 лет. В чемпионате его дебют состоялся в матче против «Твенте». Всего в первом сезоне за команду форвард отыграл три поединка. В следующем сезоне он сыграл семь поединков.

Впрочем, первым самым ответственным поединком стал для Ибрахима матч против «Фейеноорда» в мае 2005 года. Тогда игрок вышел в основном составе и забил два мяча, при этом показав замечательную игру.

В ноябре 2010 года Афеллай подписал контракт с испанской «Барселоной». Сумма сделки составила 3 миллиона евро, а контракт был рассчитан на четыре с половиной года. Но в составе испанского гранда нападающий так и не смог закрепиться, выходя на поле лишь на замены.

В сентябре 2011 года игрок получил серьезную травму – врачи диагностировали разрыв крестообразных связок колена. На восстановление Ибрахиму потребовалось полгода.
Категория: Трансферы Италии | Просмотров: 876 | Добавил: sHeLLs | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+1   Спам
1 sHeLLs   (29.07.2012 14:20)
Пусти Интер его берут

+2   Спам
2 MC_Silva_21   (29.07.2012 14:24)
Вот это будет классно для Лацио)

+1   Спам
3 Ozil_   (29.07.2012 20:24)
Да господи, пусть в АПЛ валит, если заявить о себе хочет, вон эвертону как раз креативный игрок нужен. он же в свое время одинм из самых главных талантов считался, но спасибо барсе конечно, мега игрока из него сделали. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мини-чат
Новости футбола

Прогнозы на спорт


Андре Виллаш-Боаш может вернуться в Италию
Рубрика: Слухи
France Football опубликовало список самых высокооплачиваемых футболистов по итогам минувшего года.
Рубрика: Новости футбола
Артем Макаров в "Чезена"
Рубрика: Трансферы
Дик Адвокаат считается одним из претендентов на работу в английский "Сандерленд"
Рубрика: Слухи
Немного о сегодняшнем Интере
Рубрика: Новости футбола
Больше, чем труп. Почему в «Барселоне» скоро все рухнет
Рубрика: Слухи
Фернандо Торрес. Возвращение блудного сына
Рубрика: Трансферы
«Реалу» интересен Лукас Силва
Рубрика: Слухи
Диуф готов перейти в «Сабах»
Рубрика: Слухи
Перспектива быть футболистом (часть 2)
Рубрика:
Переходы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.