[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
«Ростов» (на-Дону)
SirДата: Среда, 18.07.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Spartak Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
ФК «Ростов» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончанию строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.





Сообщение отредактировал МАКГИДИ - Среда, 18.07.2012, 22:48
 
MC_Silva_21Дата: Среда, 18.07.2012, 23:33 | Сообщение # 2
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Божович: в этом году "Ростов" будет атаковать!

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович рассказал, какие задачи и цели стоят перед донской командой в преддверии старта нового сезона в Премьер-Лиге.

"Я хорошо знаю команду и вижу перспективы развития. Громких слов бросать не стану и обещаний давать не хочу, но, думаю, в этом сезоне мы должны зацепиться чуть-чуть повыше. Мне хочется, чтобы это было восьмое место.

Знаете, трудно показывать стабильный результат, когда бюджет ограничен… Представляете, какие деньги дают "Зениту", "Спартаку", ЦСКА, "Анжи", "Локомотиву", "Рубину". Да и в "Краснодаре" дела идут в гору. Им легче ставить высокие цели и добиваться их. Деньги, конечно, важны, но, поверьте мне, это ещё не всё. Команда, коллектив, атмосфера — это за деньги не купишь!

В этом году "Ростов" будет атаковать! Футбол должен быть интересен прежде всего болельщикам. Если болельщики придут на стадион и им понравится, тогда можно считать, что мы выполнили свою задачу", — цитирует Божовича портал "Южный регион".
 
ǂКнязьǂДата: Среда, 18.07.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
MC_Silva_21, ура!!))))

хотя покупка ангвы это круто!



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Я нормальный тренер! Времена тиранов и диктаторов прошли»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович заявил, что для него крайне важна обстановка в команде.

«Я нормальный тренер! Времена тиранов и диктаторов прошли. Больше так работать нельзя, с людьми нужно по-человечески. Если я кричу, ругаюсь, то все это я должен ожидать и в свой адрес.

Я не хочу так работать. Мы должны понимать друг друга внутри команды, тогда и будет результат. Исходя из этого, наверное, можно сказать, что я мягкий тренер», – цитирует специалиста «Южный регион».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ангбва подписал 3-летний контракт с «Ростовом»


Защитник «Анжи» Бенуа Ангбва официально стал игроком «Ростова».

Ангбва подписал 3-летний контракт, информирует официальный сайт ростовского клуба.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 12:45 | Сообщение # 6
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Юрий Белоус: «Если молодые российские футболисты не способны выдерживать конкуренцию, то пусть отправляются в ФНЛ»


Бывший генеральный директор «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус поделился мнением относительно смягчения лимита на легионеров в РФПЛ.

«Я отношусь к этому спокойно: если молодые российские футболисты не способны выдерживать конкуренцию, то пусть отправляются в ФНЛ. Те же, кто может быть полезен своим командам, свои позиции обязательно сохранят.

В ослаблении лимита я вижу определенные преимущества. Во-первых, в клубах, выступающих в еврокубках, много возрастных футболистов, которые уже на сходе, и потому возможность выпускать на поле дополнительного иностранца должна повысить их конкурентоспособность.

Кроме того, решение – в какой-то степени борьба с нашими традиционными проблемами. Известно же, что многие российские клубы зависят от некоторых агентов, которые выбивают своим подопечным неадекватные условия. А те, в свою очередь, порой получают место на поле только благодаря наличию российского паспорта», – цитирует Белоуса «Спорт день за днем».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Божович: "Ростов — очень красивый город"

"Все хорошо, мне здесь очень нравится. Ростов — очень красивый город, так что все отлично.

Прежде всего мне хотелось бы, чтобы "Ростов" играл в атакующий футбол. И занять в итоговой таблице место выше десятого — седьмое, восьмое, девятое… Официальную задачу на сезон перед нами руководство еще не поставило, но я думаю, она в скором времени будет сформулирована примерно в таком ключе.

Хорошие игроки всегда нужны любой команде на любой позиции. Мы можем усилить свой состав только в том случае, если у нас будет шанс приобрести игрока лучше тех, которые у "Ростова" уже есть. Может, кого-нибудь и купим…

У нас играет много взрослых футболистов, но есть и молодые игроки. Думаю, в этом году они получат свои шансы на поле. Но для нас сейчас главная задача — чтобы игра команды стабилизировалась, чтобы не было повторения прошлогодней ситуации, когда "Ростов" бился за выживание. А если команда будет стабильно играть, тогда будет возможность потихоньку вводить в состав новых молодых игроков, давать им шанс", - рассказал наставник "Ростова" Миодраг Божович.



 
Beckham23Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Бейся за Питер,бейся за Зенит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Хороший клуб


Футбол как атомная война. Здесь нет победителей, есть только выжившие
 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 20.07.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Плетикоса: Божович много работает над психологией "Ростова"

Голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса поделился впечатлениями от предсезонной подготовки под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича.

"Думаю, что мы очень хорошо поработали в перерыве, а насколько продуктивно – покажет начало сезона. Новый тренер Миодраг Божович очень качественно, по-европейски подошёл к процессу. С Божовичем мы очень быстро нашли общий язык. Его все очень хорошо знают в России. Это очень хороший человек и хороший тренер. Думаю, что наше руководство совершило правильный шаг, пригласив его в команду. Божович хочет, чтобы команда больше атаковала, больше держала мяч и играла в футбол, который болельщики любят. Думаю, что мы сумеем показать это на поле.

Тренер создал хорошую атмосферу в команде. Все ребята демонстрируют максимальную самоотдачу на тренировках. Божович много работает над психологией, поднимает уровень моральной готовности команды. Как и он, я считаю, что в новом сезоне мы должны добиться лучшего результата. Для этого нужно задавать себе высокую планку.

В первом туре мы играем с ЦСКА, одной из крупнейших российских команд. У нас есть силы для того, чтобы выиграть. Это тяжёлая задача, но не надо никого бояться. Надо верить в свою команду, и тогда, уверен, мы сможем добиться хорошего результата", — рассказал Плетикоса в эфире телеканала "Южный регион".



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 19:34 | Сообщение # 10
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ростов – Анжи

29 июля, 20.00, «Олимп-2»



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:13 | Сообщение # 11
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ростов – Анжи 2:2 (0:0, 2:2)

29 июля, 20.00, «Олимп-2»

Голы: 0:1 – 49 Тагирбеков, 1:1 – 75, пенальти Кириченко, 2:1 – 88 Голенда, 2:2 – 90 Тагирбеков.


Ростов:Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Салата, Ангбва, Блатняк (Чеснаускис, 68), Шешуков, Гацкан(Кириченко, 62; Голенда, 86), Калачев, Кочиш, Адамов.

Анжи – Габулов, Ж.Карлос, Тагирбеков, Самба, Логашов, Жусилей, Буссуфа (Смолов, 90), Шатов (Габулов, 90), Ахмедов, Траоре (Жирков, 45), Это′О.

Предупреждения: Салата (18), Жусилей (18), Гацкан (38), Логашов (63), Самба (70), Жирков (72), Тагирбеков (73), Шешуков (83), Маляка (89).

Удаление: Жусилей (30).



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:24 | Сообщение # 12
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ян Голенда: «Не смог отказать Божовичу и забил гол»


Нападающий «Ростова» Ян Голенда поделился впечатлениями от матча 2-го тура премьер-лиги с «Анжи» (2:2), в котором он забил свой первый гол за ростовчан.

– Вышел на замену, забил гол – ничего особенного (смеется).

– Что сказал Божович перед вашим выходом на поле?

– «Ян, выйди и забей гол». Что я собственно говоря и сделал. Не смог отказать главному тренеру.

– Сегодня вы первый раз сыграли на домашнем стадионе «Ростова» за желто-синих. Какие ощущения?

– Мне всегда было приятно здесь играть, в Ростове-на-Дону отличная футбольная атмосфера и красивый стадион, – цитирует Голенду «Советский спорт».



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:25 | Сообщение # 13
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Когда забили второй гол, все решили, что победа уже в кармане»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал итог матча 2-го тура премьер-лиги против «Анжи» (2:2).

«Игра была интересной. В первом тайме было много моментов у обеих команд. После перерыва нам забили необязательный гол. Затем мы сравняли счет, забили второй, и все решили, что победа уже в кармане. Впрочем, итоговый результат по игре. «Анжи» играл в меньшинстве, и он заслужил ничью.

— «Ростов» выходил на второй тайм, имея на одного игрока больше...

— Мы продолжали играть, как и в первом тайме. Лишь подсказал ребятам, чтобы быстрее двигались и играли через фланги. Но этого не получилось. Мы пропустили быстрый гол,

Некоторое время приходили в себя и впоследствии смогли собраться. Перестроились на 4-4-2. Кириченко забил гол, затем он травмировался и ушел с поля. Вышел Голенда. Забил гол.

— Что вы сказали Голенде перед тем, как вышел на поле? И насколько матч был принципиальным для него и для Ангбва?

— Они не жаловались на работу в «Анжи». Это футбол, да, они играли против бывшей команды. А сказал я Яну, чтобы он забил гол.

— Чем удивил «Анжи»?

— Все было ожидаемо. Угадали и с составом соперника. У него очень хороший подбор игроков, и любой игрок может сделать на поле непредсказуемые вещи, – цитирует Божовича официальный сайт «Анжи».



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:27 | Сообщение # 14
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Дмитрий Кириченко: «Для матча с «Анжи» судейство мне понравилось»


Нападающий «Ростова» Дмитрий Кириченко поделился мнением о матче 2-го тура премьер-лиги против «Анжи» (2:2).

– Когда у «Анжи» удалили игрока, то нам стало легче, наладился контроль мяча, появилось больше возможностей для атак.

– Почему вас заменили?

– Я дернул мышцу и не смог продолжать игру.

– Как оцениваете сегодняшнее судейство?

– Так как мы играли с «Анжи», то мне понравилось, – приводит слова Кириченко «Советский спорт».

Напомним, главный арбитр матча Алексей Еськов в первом тайме удалил полузащитника «Анжи» Жусилея за две желтые карточки, а во втором назначил пенальти в ворота махачкалинцев за игру рукой Юрия Жиркова.



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:30 | Сообщение # 15
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ян Голенда: «Особого настроя на «Анжи» у меня не было»


Нападающий «Ростова» Ян Голенда поделился впечатлениями от матча с «Анжи» (2:2) и гола в ворота бывшего клуба.

– Приятно забивать бывшей команде?

– Мне все равно, кому забивать. Никакого специального настроя у меня не было. Жаль что не удалось удержать победу. Мы владели преимуществом и должны были выигрывать

– После матча вы заходили в раздевалку «Анжи».

– У меня там осталось много друзей. Меня там «поблагодарили» за гол, – цитирует Голенду «Спорт-Экспресс».



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 04:54 | Сообщение # 16
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «В матче с «Мордовией» мы перебегали соперника»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился впечатлениями от матча 3-го тура чемпионата России против «Мордовии» (0:3).

«Всегда хочу повысить самооценку своей команды и уверенность в своих силах. Я настраиваю игроков на то, что все зависит от них самих, а не от противника.

Естественно мы видели, что «Мордовия» хорошо провела матч с «Локомотивом» и незаслуженно проиграла. То же самое – с «Кубанью». Тут дело не в недооценке. После первых двух голов, которые мы сами себе привезли, психологически игрокам было очень трудно.

Но хочу подчеркнуть, что и положительные моменты в этой игре были. Мы больше бегали, мы выиграли больше единоборств. Если взять технико-тактические действия, то перевес тоже будет на нашей стороне», – цитирует Божовича официальный сайт клуба.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 17:28 | Сообщение # 17
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Ростов» не интересуется Мануэлом да Коштой»



Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович в ходе вчерашней пресс-конференции опроверг информацию о том, что южане интересуются португальским защитником Мануэлом да Коштой, потерявшим место в основе «Локомотива».

Черногорский специалист сообщил, что «Ростов» хочет приобрести игрока на позицию «под нападающими», передает «Советский спорт».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 09.08.2012, 18:41 | Сообщение # 18
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ян Голенда: «Ростов мне нравится больше Махачкалы»


Нападающий «Ростова» Ян Голенда поделился первыми впечатлениями от выступений за донской клуб.

«После игры с «Анжи» Божович нам все объяснил, указал на ошибки, которые мы допустили в концовке. Нужно более хладнокровно действовать на заключительных минутах. А то бились, старались, а три очка упустили.

Очень рад, что удалось отличиться забитым мячом в той игре, когда приходишь в новую команду, очень важно поскорее забить. Для форварда это первое дело. Сразу появляется уверенность в своих силах.

В Махачкале, где я играл, летом температура воздуха достигала +40 градусов. Но в Ростове жара переносится легче, потому что этот город мне нравится больше. Без обид для столицы Дагестана», – приводит слова Голенды официальный сайт «Ростова».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 09.08.2012, 19:56 | Сообщение # 19
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Айзек Окоронкво: «В матче с «Крыльями Советов» «Ростов» одержит первую победу»


Защитник «Ростова» Айзек Окоронкво заявил, что команда должна выигрывать у «Крыльев Советов» и выразил уверенность в тренерских методах Миодрага Божовича.

– Что скажете об игре «Ростова» в первых турах?

– Конечно, можно было сыграть и лучше. Но, думаю, что пока еще на команде сказываются трудные времена, которые мы пережили в прошлом сезоне. Новый тренер Миодраг Божович старается привить нам психологию победителей, и, уверен, что это чувство уверенности в своих силах придет к нам.

Я работал с Миодрагом еще в «Москве», тогда у нас был отрезок в чемпионате, когда команда десять туров прошла без поражений. Нам это тоже по силам, надо только работать и делать все, что говорит тренер.

– В воскресенье «Ростов» принимает «Крылья Советов». Как может сложиться для нашей команды этот матч?

– Думаю, что в воскресенье мы одержим первую победу. «Ростов» — это команда, которая дома при своих болельщиках играет с очень большой самоотдачей. Здесь все рядом: семья, фанаты — и все смотрят на тебя, переживают. Надо побеждать, по-другому и быть не может! – приводит слова Окоронкво официальный сайт «Ростова».



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:01 | Сообщение # 20
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Волга НН – Ростов 1:1 (0:1, 1:0)

1 сентября, 16.30, «Локомотив»

Голы: 0:1 – 9 Блатняк, 1:1 – 87 Сапогов.


Волга НН – Абаев, Полянин, Буйволов, Григалава, Харитонов, Шуленин, Максимов, Бибилов (Белозеров, 37), Р. Аджинджал (Асильдаров, 71), Сапогов, Каряка (Саркисов, 53).

Ростов – Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Салата, Ангбва, Блатняк (Полоз, 90), Шешуков (Белоусов, 90), Гацкан, Калачев, Кочиш, Голенда.

Предупреждения: Каряка (49), Р. Аджинджал (65).

Удаление: Буйволов (29).



 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.