[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
«Ростов» (на-Дону)
SirДата: Среда, 18.07.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Spartak Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
ФК «Ростов» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончанию строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.





Сообщение отредактировал МАКГИДИ - Среда, 18.07.2012, 22:48
 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 06.09.2012, 16:18 | Сообщение # 21
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Ростов» подтвердил переход Кулу


Защитник «Мамелоди Сандаунс» Сианда Кулу официально стал игроком «Ростова».

Контракт игрока с клубом рассчитан на четыре года. О сумме трансфера не сообщается. В ближайшее время Ксулу будет заявлен за «Ростов» под 55-м номером.

«Я хочу поблагодарить руководство «Ростова» за то, что оно помогло осуществить мою мечту – перейти в европейский клуб. Хочу как можно скорее стать игроком стартового состава и принести пользу своей новой команде», – цитирует Кулу официальный сайт «Ростова».



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:58 | Сообщение # 22
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Надеюсь, появление Бентли не станет разочарованием»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович охарактеризовал манеру игры полузащитника Дэвида Бентли, который перешел в донской клуб на правах аренды.

«Послужной список Бентли говорит сам за себя – Дэвид имеет опыт выступлений за сборную Англии. Это быстрый, техничный исполнитель, который здорово чувствует себя на любом из флангов.

Его козырь – отличное исполнение стандартов. Я обратил на него внимание еще в матчах премьер-лиги, где он доставлял проблемы соперникам. Надеюсь, появление первого англичанина в российском футболе не станет разочарованием», – цитирует Божовича «Спорт-Экспресс».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 13.09.2012, 18:18 | Сообщение # 23
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Президент «Ростова»: «У Божовича есть три года, чтобы создать крепкую команду»


Президент «Ростова» Сергей Горбань заявил, что руководство клуба готово дать главному тренеру Миодрагу Божовичу время на строительство боеспособного коллектива.

«В этом году мы затеяли серьезные кадровые изменения в клубе. Поменяли тренерский состав и приобрели новых игроков. Работали мы планомерно, начиная с мая, специально не торопили события.

У Миодрага Божовича теперь есть три года, чтобы создать крепкую команду. Мы не требуем от него побед во всех подряд матчах. Надеюсь, что скоро мы будем решать совершенно другие задачи.

У нас появились игроки, которые уже ощутили вкус побед, им есть что продемонстрировать публике. Думаю, что наша молодежь, глядя на Синама-Понголя и Бентли, начнет прогрессировать.

Руководство «Ростова», в свою очередь, сделает все, чтобы игроки не испытывали никаких финансовых проблем. Что касается нынешнего положения в турнирной таблице, то оно на нас совершенно не давит. Есть время, чтобы исправить ситуацию», – цитирует Горбаня «Советский спорт».



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:54 | Сообщение # 24
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Важно было победить в День города»

Наставник «Ростова» Миодраг Божович поделился впечатлениями от победы в матче восьмого тура чемпионата России против «Динамо».

«Была важная игра для обеих команд. Поэтому выдалась немного нервной. Калачев мог забить в первом тайме после ошибки защитника «Динамо». Может быть, игра тогда сложилась бы по-другому, но нам удалось забить во второй половине и удержать преимущество до конца матча.

У «Динамо» был момент на последних минутах и они могли сравнять счет, но я думаю, что мы выиграли заслуженно. Ребята сегодня были больше нацелены на победу. Важно было победить в День города. Надеюсь, мы чуть-чуть подняли настроение горожанам», - приводятся слова Божовича на официальном сайте «Ростова».



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:05 | Сообщение # 25
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Мэрия Ростова: «Уверены, что город примет матчи ЧМ-2018»


Руководитель управления физкультуры и спорта Ростова-на-Дону Владимир Шматко оценил шансы города на получения права провести матчи ЧМ-2018.

«Уверен, что Ростов-на-Дону войдет в окончательный список городов, которые примут ЧМ-2018. Наш город занимает выгодную географическую позицию, это из крупнейших российских центров сосредоточения компаний и предприятий», – приводит слова Шматко «Комсомольская правда».

Напомним, что министр спорта РФ Виталий Мутко включил Ростов-на-Дону в список городов из пяти городов, которые могут не попасть в итоговую заявку на проведение ЧМ-2018.



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:34 | Сообщение # 26
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Ян Голенда: «Бентли и Синама-Понголь здорово усилили «Ростов»


Нападающий «Ростова» Ян Голенда поделился мнением об игре новичков клуба Дэвида Бентли и Флорана Синама-Понголя в матче 8-го тура премьер-лиги против «Динамо» (1:0).

– Вы вновь отличились после удара головой. Уже в пятый раз в чемпионате.

– Так получается. Главное, что забиваю, так ведь? А какой частью тела — не столь важно. Хочу в следующей игре — против московского «Спартака» — наконец, забить гол ногой.

– Быстро ли нашли взаимодействие на поле с новичками — Бентли и Синама-Понголем?

– И Дэвид, и Флоран — высококлассные мастера, играть с ними очень интересно. В матче против «Динамо» они подтвердили свой уровень. Считаю, Бентли и Синама-Понголь здорово усилили «Ростов», – цитирует Голенду официальный сайт «Ростова».



 
ǂКнязьǂДата: Суббота, 22.09.2012, 17:33 | Сообщение # 27
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Надеемся, что сможем что-то противопоставить «Спартаку»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча 9-го тура чемпионата России против «Спартака».

«Нам будет очень трудно, после игры в Лиге чемпионов у спартаковцев будет хороший настрой. Но российский чемпионат – это что-то особенное, в нем любая команда может обыграть любую.

Тот же «Терек» в первые восемь туров показал нам всем, что ничего невозможно предсказать. Мы знаем, что «Спартак» – фаворит, но надеемся, что сможем ему что-то противопоставить», – цитирует Божовича «Спорт день за днем».

Напомним, что матч между «Ростовом» и «Спартаком» состоиится в воскресенье. Начало игры – в 15.00 по московскому времени.



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:44 | Сообщение # 28
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «В первом тайме у нас не горели глаза»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович подвел итоги матча 10-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:4).

«Мы очень плохо начали игру. «Рубин» команда, с которой надо сражаться и играть качественно.

В первом тайме у нас не горели глаза. Во второй половине стали играть лучше, имели моменты, но Салата получил красную карточку, и «Рубин» забил нам еще два мяча», – цитирует Божовича официальный сайт клуба.



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:47 | Сообщение # 29
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Миодраг Божович: «Хотелось бы извиниться перед зрителями, которые пришли смотреть эту игру»


Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал исход матча 10-го тура российской премьер-лиги, в котором ростовчане крупно уступили казанскому «Рубину» (0:4).

– Мы сегодня заслуженно проиграли, это без вопросов.

Сдержать Рондона у нас не получилось, потому что это качественный игрок. Я не очень хорошо видел момент с удалением, был там фол или не было, но думаю, что «Рубин» приобрел хорошего игрока.

– Почему «Рубин» сыграв пять игр за две недели, так хорошо выглядел сегодня с точки зрения физической формы?

– У них очень качественный тренер, поэтому им это не мешает выигрывать.

В целом же хотелось бы извиниться перед зрителями, которые пришли смотреть эту игру, – заявил Божович в эфире «НТВ-Плюс».



 
FORZAJUVEДата: Четверг, 18.10.2012, 16:55 | Сообщение # 30
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Стипе Плетикоса: «В Хорватии будет очень большой интерес к матчу «Ростова» и «Локомотива»

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса поделился ожиданиями от матча 12-го тура чемпионата России против «Локомотива».

– «Локомотив» тренирует Славен Билич, там играют мои партнеры по сборной Крешич и Чорлука! Могу вам с уверенностью сказать, что в Хорватии интерес к этой игре будет очень большим. Менталитет хорватов устроен так, что свою лучшую игру они стремятся показать на глазах у своих близких. За этим матчем будут следить очень многие мои друзья! Постараюсь показать свою лучшую игру и помочь «Ростову» добиться победы. Очков у нас сейчас немного, но мы намерены исправить положение в чемпионате.

- Вам хватит трех дней, чтобы восстановиться?

– В этом сезоне у меня действительно напряженный график. Много перелетов и важных матчей, как за клуб, так и за сборную. В подобных ситуациях помогает опыт: знаю, как справляться с таким напряжением. К матчу с «Локомотивом» буду полностью готов!

- Совсем скоро вам предстоит сыграть еще один принципиальный матч – на Кубок России со «Спартаком».

– Вы правы. Это будет интересное противостояние. В матче чемпионата с красно-белыми сыграли неудачно. Но кубковая встреча будет совсем другой, тем более что «Ростов» выступает дома. Хотелось бы не только выиграть у «Спартака», но и побороться за победу в Кубке России. Весной мы были близки к успеху, но уступили в полуфинале. Надо сделать еще одну попытку. Я хотел бы сыграть за «Ростов» в евротурнирах и считаю, что Кубок — это наша возможность пробиться в Европу, – приводит слова голкипера официальный сайт клуба.
 
FORZAJUVEДата: Пятница, 19.10.2012, 17:37 | Сообщение # 31
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Николай Заболотный: «В матче с «Локомотивом» «Ростову» надо просто забить больше соперника»

Вратарь «Ростова» Николай Заболотный рассказал о предстоящей игре 12-го тура чемпионата России против «Локомотива», а также вспомнил, как молодежная сборная России вышла на Евро-2013.

– «Ростову» предстоит в воскресенье встретиться с «Локомотивом». Что думаете о предстоящей игре?

– Будет тяжелый матч, но у нас есть шансы на победу. Просто надо забить больше соперника. А в принципе я рад, что вернулся в команду. За две недели успел соскучиться и по ребятам, и по городу.

– Вспомните как складывались стыковые поединки молодежной сборной России с Чехией?

– Первая игра проходила целиком под нашу диктовку. Мы владели преимуществом и создали много голевых моментов. У чехов, за исключением пенальти, особых шансов забить не было.

Вторая встреча оказалась более сложной. После победы со счетом 2:0 мы немного расслабились, и это сказалось на игре. Когда противник повел 2:1, пришлось пережить несколько неприятных минут. К счастью, мы выстояли, проявили характер и добились права сыграть на Евро, – цитирует футболиста официальный сайт «Ростова».
 
«Welc0me»Дата: Среда, 15.05.2013, 22:58 | Сообщение # 32
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Шикунов уверен, что «Ростов» пройдет лицензирование РФС

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, комментируя Sportbox.ru информацию о том, что клуб не прошел с первой попытки лицензирование РФС на сезон-2013/14 отметил, что подобная ситуация не должна пугать болельщиков команды, а также заверил, что все недочеты руководство клуба устранит в ближайшее время.

- Ничего экстраординарного в этом нет, - приводит слова Шикунова корреспондерт Sportbox.ru Артем Калинин. – Да, у нас есть небольшие огрехи по документам, по финансам. Нужно их подчистить, погасить задолженности, и все будет нормально. Времени до следующего сезона еще очень много, и «Ростов», уверен, пройдет лицензирование без проблем.

Напомним, что глава РФС Николай Толстых заявил, что у клубов, не прошедших лицензирование, будет возможность сделать это через апелляционные инстанции.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:01 | Сообщение # 33
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ростов» увез три очка из Перми

«Ростов» одержал выездную победу над «Амкаром» в матче 29-го тура первенства молодежных команд.

По ходу встречи хозяева поля уступали с разгромным счетом 0:3, но все-таки смогли отквитать один мяч. Благодаря этой победе «Ростов» поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Первенство России среди молодежных команд

29-й тур

«Амкар» (Пермь) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:3 (0:0)

Голы: Идову, 74. — Губанов, 55. Николич, 68, 71
 
Лэмпард08Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:20 | Сообщение # 34
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
«Крылья Советов» и «Ростов» сыграют в переходных матчах за право остаться в премьер-лиге

Самарские «Крылья Советов» крупно проиграли «Тереку» (1:4) в матче 30-го тура чемпионата России.
Таким образом, «Крылья Советов», занявшие 14-е место, сыграют в переходных матчах за право остаться в премьер-лиге. «Ростов» также примет участие в переходном турнире, несмотря на крупную победу над ЦСКА (3:0).
«Крылья Советов» сыграют со «Спартаком» из Нальчика, а «Ростов» – против «СКА-Энергии».
Первые матчи пройдут 30 мая, а ответные – 4 июня.
 
Лэмпард08Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:21 | Сообщение # 35
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Миодраг Божович: «Ростову» повезло, что ЦСКА не реализовал свои моменты»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился мнением о матче 30-го тура премьер-лиги с ЦСКА (3:0).
– В первом тайме у ЦСКА было два отличных момента, но удача была на нашей стороне.
Мы забили два красивых гола, и сразу после перерыва третий. Ребята молодцы, сражались и победили.
– Когда узнали, что Вагнер Лав и Думбия не будут играть, какие коррективы внесли?
– Мы готовились к тому, что Муса быстр и опасен, что Эльм может отдавать резкие пасы на выход, и так далее. Повезло, что ЦСКА не реализовал свои моменты, – сказал Божович.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:32 | Сообщение # 36
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ростов» подал протест на «СКА-Энергию»

«Ростов» подал протест на участие в стыковом матче за право попадания в премьер-лигу грузинского полузащитника «СКА-Энергии» Шоты Григалашвили.

- Да, мы подаем протест, — приводит слова генерального директора ростовского клуба Александра Шикунова «Спорт-Экспресс». — Основание, как вы понимаете, в том, что в составе «СКА-Энергии» играл футболист Шота Григалашвили, который не имел права находиться на поле. Параллельно соответствующие письма будут направлены в РФС и РФПЛ.

Напомним, что полузащитник «СКА-Энергии» Шота Григалашвили в течение сезона-2012/13 выступал, вопреки установленным правилам ФИФА по статусу и трансферам футболистов, за три клуба. Летом Григалашвили выходил на поле за грузинскую «Дилу», проведя пять встреч отборочных раундов Лиги Европы, осенью оказался в «Алании», а 25 января 2013 года о его подписании объявили хабаровчане. «Дело Григалашвили» будет рассмотрено КДК 5 июня.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:32 | Сообщение # 37
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Божович доволен выдержкой игроков «Ростова»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после победы над «СКА-Энергией» (2:0) в первом матче за право выступления в премьер-лиге в следующем сезоне отметил, что его подопечные достойно справились с возложенным на них грузом ответственности.

- Игра была очень нервной, потому что все прекрасно понимали, что бы было, если бы мы потерпели поражение, — приводит слова Божовича РИА Новости. — В стыковых матчах любая команда может выиграть. И нам сегодня было, что терять, а сопернику — нет. В этом большая психологическая разница. Но игроки «Ростова» выдержали. Мы были лучше, у нас было больше моментов для взятия ворот. Несмотря на то, что забили два гола, все еще впереди, так как это только первая игра. Но я доволен, и, думаю, мы справимся — у нас очень хорошие шансы сохранить место в премьер-лиге.

Напомним, что ответная встреча состоится 3 июня.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:34 | Сообщение # 38
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Лоло присоединился к «Ростову»

Ивуарийский защитник Игор Лоло присоединился к «Ростову», сообщает официальный сайт донского клуба.

В четверг 20 июня ростовский клуб провел первую тренировку после отпуска. На запасном поле стадиона «Олимп-2» под руководством Миодрага Божовича полтора часа трудились 16 человек. Первое занятие в составе «Ростова» провел и бывший футболист «Кубани».

Отметим, соглашение с 30-летним защитником рассчитано на два года с возможностью по желанию клуба продления еще на один сезон. Напомним, что Лоло перешел в «Кубань» из «Монако» в августе 2011 года. В минувшем сезоне он провел 16 матчей в чемпионате России, а 30 апреля был отзаявлен краснодарцами.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:20 | Сообщение # 39
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ананидзе уехал в «Ростов» из-за Дзюбы

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе, в среду отданный в аренду «Ростову», рассказал, что у него были и другие варианты продолжения карьеры и объяснил, почему в новом сезоне у него сменится надпись на футболке.

— Стал ли для вас неожиданным переход в «Ростов»?

— Нет. В прошлом сезоне много пропустил: тут и травмы, и трагедия в семье — я потерял отца. приводит слова Ананидзе «Спорт-Экспресс». - Хочу выйти на прежний уровень, а для этого очень нужна игровая практика. Из нескольких вариантов выбрал ростовский — здесь есть знакомые ребята плюс команда здорово владеет пасом, уверенно выглядит против грандов. Мне это нравится. К тому же, знаете, как иногда говорят: «Нужно сделать шаг назад, чтобы потом — два вперед». Рассудил, что именно так и должен поступить.

— Вы сказали, что были и другие предложения. Какие?

— Не хотелось бы оглашать. А в пользу «Ростова» сыграло еще и то, что там предстоит выступать вместе с Артемом Дзюбой — с ним наладил хорошее взаимопонимание. Мы оба стараемся демонстрировать спартаковский футбол, так что аренда Артема — тоже важный фактор.

— Вы упомянули, что в данный момент прежде всего необходима практика. У красно-белых с этим возникли бы проблемы?

— В данный момент, думаю, так и было бы. Приобретен ряд новых футболистов — они явно не на лавке сидеть куплены. Но через полгода или год — это уж как клуб решит — я должен вернуться и доказать свое право выходить на поле в основном составе.

— Вам, наверное, немного грустно?

— Есть такое. Ведь мое сердце — в «Спартаке», где я с 15 лет. Можно сказать, здесь вырос, здесь стал футболистом. Но своего последнего слова как игрок красно-белых еще не сказал — в будущем я просто обязан пробиться в основу.

— Что сказал на прощание Валерий Карпин?

— Толком мы еще не поговорили — в четверг приеду на базу, там и пообщаюсь с главным тренером и ребятами. Но Валерий Георгиевич уже дал понять, что в будущем на меня рассчитывает. Например, сказал: «Тренируйся и готовься к матчам, как в «Спартаке» — и все будет нормально».

— Когда должны присоединиться к новому клубу?

— 5 июля летим в Ростов-на-Дону вместе с Дзюбой, а первую тренировку с южанами, видимо, проведем на следующий день.

— Правда ли, что в новом сезоне на вашей футболке будет написано не Жано, а Джано?

— Верно. В Грузии мое имя произносится именно так. Просто в свое время возникла путаница. Но теперь по моей просьбе все исправят.

Напомним, что 20-летний Ананидзе арендован южанами на год.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:32 | Сообщение # 40
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ростов» возобновит тренировки в субботу

«Ростов» в четверг вернулся с австрийского сбора и получил от тренерского штаба выходной день. Подопечные Миодрага Божовича приступят к тренировочным занятиям в субботу, сообщает официальный сайт южан.

Напомним, что в рамках первого тура чемпионата России «Ростов» в родных стенах примет грозненский «Терек». Игра состоится 15 июля.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.