[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
«Зенит»(Санкт-Петербург)
малафейДата: Среда, 18.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
малафей
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Всё о Зените новости и тд.

Полное название ЗАО «Футбольный клуб „Зенит“»

Основан май 1925 или 1936

Стадион «Петровский»
Вместимость 21 405[11]

Президент Александр Дюков

Тренер Лучано Спаллетти

Капитан Вячеслав Малафеев

Рейтинг 20-е место УЕФА[12]
65-е место IFFHS[13]

Бюджет 100 млн.$

Спонсор Газпром

Сайт http://fc-zenit.ru/
Прикрепления: 9586731.jpg(186Kb)


Сообщение отредактировал малафей - Среда, 18.07.2012, 21:32
 
Malafeev_№16Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:26 | Сообщение # 201
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Миммо Кришито выложил в своем твиттере:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w8fPXlVRxhM
 
Malafeev_№16Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:09 | Сообщение # 202
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Аксель Витсель и его любимый футболист.
Прикрепления: 6635836.jpg(51Kb)
 
Malafeev_№16Дата: Пятница, 04.01.2013, 10:42 | Сообщение # 203
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Кажется, детское новогоднее желание Данни исполнилось.

Прикрепления: 4852747.jpg(55Kb)
 
FORZAJUVEДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:01 | Сообщение # 204
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Лазович может перебраться в Грецию.

Sport24.gr информирует, что нападающий «Зенита» Данко Лазович может пополнить греческий ПАОК. Сообшается, что 29-летний футболист в ближайшее время приедет в Грецию для переговоров с руководством клуба.
 
WXWДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:46 | Сообщение # 205
"Old school"
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Без Анюкова, Данни и Кришито сегодня будет тяжко..особенно учитывая наши проблемы в обороне  dry

Карьера в Fifa 13 Онлайн! (Не требует самой игры!) - http://career-fifa.ru/forum
Выбираете свободный клуб и завоевывайте футбольные вершины соревнуясь с реальными людьми!
 
♣Joker♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:04 | Сообщение # 206
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о перспективах команды в премьер-лиге и об адаптации нападающего Халка в питерском клубе.

– На что может рассчитывать «Зенит» в нынешнем сезоне?

– Команды всегда переживают определенный спад, когда их постигают неудачи в еврокубках. Думаю, «Зенит» выкарабкается и будет бороться как минимум за второе место.

– После сезона «Зениту» нужно менять тренера?

– Могу ответить так: прогресса нет у «Зенита». Как руководство будет решать эту проблему – не знаю. Если Спаллетти видит, как он сможет развивать и улучшать команду, если чувствует, что у него все в порядке с психологическим, творческим состоянием, и убедит в этом руководство, то он вполне может остаться.

– Халк остается инородным телом в «Зените»?

– Любому иностранцу, чтобы влиться в коллектив, нужно самому пытаться интегрироваться, а не ждать, когда его примут. Я сам три года поиграл во Франции и знаю, что для того, чтобы влиться, нужно прежде всего научиться говорить на другом языке.

Не замечал, чтобы Халк пытался говорить на русском. Ребята из «Зенита» так и говорят: «Как мы можем общаться с Халком, если он только по-португальски говорит», – сказал Сарсания.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:20 | Сообщение # 207
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Бруну Алвеш: В «Зените» очень хорошая атмосфера

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш не исключил, что и через 20 лет будет созваниваться и встречаться с нынешними партнерами по команде, а также отметил, что его семье очень нравится в Санкт-Петербурге.

— Жене и детям здесь не скучно?

— Им здесь очень нравится. Особенно детям — на каникулах в Португалии они меня все время спрашивают, когда мы уже поедем обратно. Они любят свою школу, с удовольствием учат русский. Они говорят гораздо лучше, чем я, и у них много русских друзей — с ними учатся не только иностранцы. Думаю, для детей тоже очень полезно понять других людей, узнать другую страну. Вообще осознать, что не стоит бояться перемен.

— Должны ли все футболисты одной команды дружить между собой? Или прежде всего они коллеги по работе?


— У нас в «Зените» очень хорошая атмосфера. Помню, когда я приехал в Санкт-Петербург, меня встретили приветливо, сразу почувствовал, что партнеры меня уважают. Конечно, у каждого игрока в команде есть кто-то, с кем он общается больше, чем с другими. И совсем не обязательно, чтобы вне поля ты был в одинаково близких дружеских отношениях с каждым из тех, с кем на это поле выходишь. Но в игре ты должен вести себя как друг, понимаете? Болтаете ли вы, смеетесь ли, проводите ли вместе свободное время за пределами стадиона — кому это важно, если во время матча вы не ведете себя по-товарищески? Мы должны помогать друг другу и вместе делать все для победы. С этим у нас все в порядке.

— А вы со своими товарищами по «Зениту» через 20 лет будете созваниваться и встречаться?

— Думаю, да! У меня здесь есть очень близкие друзья, с которыми я буду общаться и после завершения игровой карьеры.

— Вы следите за тем, что о вас пишут?

— Не слишком внимательно. У меня о себе есть собственное мнение. Делаю все, что в моих силах, на тренировке и все, что в моих силах, во время матча. Могу допустить ошибку, но должен знать, что полностью выложился. Дорожу мнением тех, кто разбирается в футболе, мнением своей семьи, своего отца. А то, что кому-то может не нравиться мой стиль игры, — это нормально, каждый человек имеет право на собственное мнение. С критикой все равно ничего сделать нельзя, так что ее нужно просто принимать. Поэтому я не прошу переводить мне подпись под каждой моей фотографией в интернете.

Напомним, что 31-летний Алвеш выступает за «Зенит» с 2010 года.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:42 | Сообщение # 208
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Зенит» тренируется без Данни

Форвард «Зенита» Данни пропустил тренировку сине-бело-голубых в пятницу, сообщает «Спорт-Экспресс».

Полузащитник петербургской команды Сергей Семак, в свою очередь, занимался по индивидуальной программе. А вот хавбек Виктор Файзулин и нападающий Александр Кержаков вернулись в общую группу.

Напомним, ближайший матч «Зенит» проведет в воскресенье 19 мая, когда в рамках 29-го тура чемпионата России на своем поле встретится с «Волгой».
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:08 | Сообщение # 209
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Лучано Спаллетти: Второе место — хороший результат

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 29-го тура чемпионата России с «Волгой» усомнился в том, что назначения судей на матчи осуществляются непосредственно Роберто Розетти, а также рассказал, были ли наказаны Данни и Роман Широков за своё поведение в Ростове, и считает ли он второе место в текущем сезоне хорошим результатом.

- Если говорить о ситуации с судейством в целом, полагаю, что каждый арбитр, работающий на отдельно взятом матче, должен оценивать те эпизоды, которые он видит, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Если он видит, что игрок симулирует нарушение правил, он не должен давать штрафные и пенальти, а в особо явных эпизодах должен наказывать жёлтой карточкой. Если же судья не замечает симуляции — это его ошибка. Когда арбитры ошибки в предыдущих матчах начинают исправлять в последующих, это неправильно, и они допускают оплошности снова и снова. После матча с «Анжи» я сказал, что мы проиграли не по вине арбитра. Речь шла о другом: о том, что мне казалось справедливым — о главе судейского цеха Розетти. Сейчас я переосмыслил свои слова. Понял, глядя на последние судейские назначения: сложно себе представить, что все их делал он. Поэтому его вины гораздо меньше, чем я раньше думал.

- Роман Широков не подтвердил, но и не опроверг информацию, что был наказан за неэтичный поступок по отношению к вам в Ростове-на-Дону. То же самое касается Данни. Наказание провинившихся было сопоставимо с тем, что получил Халк за аналогичный проступок в Милане?

- Да, все были оштрафованы. В раздевалке есть внутренние правила, согласно которым на всех футболистов, ведущих себя таким образом, будут наложены санкции.

- У Романа заканчивается контракт в следующем году, он уже несколько раз намекал, что ждёт новое предложение. Может быть, сейчас полузащитник просто нервничает потому, что думает, что не нужен вам?

- Я работал с Романом всё это время, зная, какой он человек. Причина его беспокойства не в этом. Что касается продления контракта, клуб знает, какие шаги и в какой момент нужно делать в этом направлении.

- ЦСКА проводит матч в субботу, а «Зенит» — в воскресенье. Если армейцы выиграют, встреча с «Волгой» не будет иметь для вас турнирного значения. В этом случае вы выставите боевой состав или дадите сыграть тем, кто получал мало времени на поле по ходу сезона?

- Выбор может быть сделан разный, но исключительно с целью выставить сильный состав, чтобы добиться результата. Не всегда нужно думать о достижении видимых целей. Есть много других, которые менее заметны, но не менее важны. Что касается мотивации, даже если выиграет ЦСКА, мы всё равно должны стремиться обыграть «Волгу».

- Сменится ли капитан «Зенита» после того, как Данни и Широков были оштрафованы?

- Я привык говорить такие вещи сначала моим футболистам, а уже потом журналистам. Подобная последовательность донесения информации более корректна.

- Один комментатор заявил, что у вас есть карт-бланш, и вы можете расстаться с любым игроком «Зенита», с которым пожелаете. Не было ли желания в Ростове им воспользоваться?

- Не знаю, что говорил комментатор. Знаю, как должен себя вести, мне надо стараться сохранить команду и сделать её как можно сильнее. Мне нравятся мои футболисты. Самое важное — чтобы у каждого из них была привязанность к команде и желание в каждом из моментов действовать в её интересах. Всегда стараюсь находиться на стороне таких игроков, а не тех, которые думают об интересах индивидуальных.

- Что вы думаете о решении суда в Лозанне?

- На мой взгляд, это всё абсурдно: и решение, и то, что происходило тогда на поле. Обвинять людей, которые не виноваты в этой ситуации, да ещё и наказывать их — для меня это непонятно. После того, как петарда была брошена, судья ходил по полю и говорил, что если вратарь «Динамо» не сможет продолжить матч, он его остановит. Если игроки слышат такое, конечно, голкипер останется лежать. Арбитр управляет их поведением на поле. И это тот же судья, который обслуживал последний матч ЦСКА. Странное назначение, правда? Это не означает, что армейцы обыграли железнодорожников незаслуженно, или там были странные эпизоды. Но определённые намерения при назначении на матчи очевидны, поэтому я усомнился в том, что это дело Розетти.

- Вы как-то сказали, что если не выиграете чемпионат, то уйдёте. Вы считаете второе место позорным?

- Второе место сейчас — хороший результат. Самое главное, что мы добились возможности выступать в Лиге чемпионов. Попадание в этот турнир значимо, но нужно завоёвывать и трофей в чемпионате, важность чего тоже нельзя отрицать. Что касается моих слов, сезон закончится, и если клуб не устроит, что я не выиграл, будет справедливо, если со мной поговорят. Но я лично не готов уйти из Петербурга просто так. Не раз говорил, что привязан к клубу, и к городу, для меня это не решение ситуации. На мой взгляд, моя совесть чиста, я профессионально выполнял свою работу.

- Вы говорили и о том, что не бросите «Зенит» в трудную минуту. Считаете ли, что сейчас именно такая ситуация? Насколько сильно нужно обновить состав?

- Не считаю, что это тяжёлый момент для команды. Если ты выигрываешь два года подряд с большим отрывом, вполне возможно, что на следующий год будешь вторым. Если вы обратите внимание, за пределами борьбы за золото чемпионата и лигу чемпионов оказались очень сильные команды. Что касается выхода из ситуации, в трансферный период мы проведём определённую работу, прислушиваясь к тому, насколько игроки хотят продолжать отношения с клубом.

- Может быть, в следующем сезоне с самого старта чемпионата дать фору соперникам, чтобы арбитрам и функционерам не пришлось утруждать себя присуждением «Зениту» технических поражений по ходу сезона?

- Да, мы уже привыкли давать фору соперникам. Я воспринимаю это как данность. Даже когда мы были на сборах во Флоренции и я выступал в Коверчано, люди из итальянской федерации футбола спрашивали меня о том, как возможно такое, чтобы команда два года подряд наказывалась техническим поражениями.

Напомним, «Зенит» и «Волга» встретятся в воскресенье 19 мая.
 
_Bob_Marley_Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:12 | Сообщение # 210
Селекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Эту темя я бы назвал "помойка",т.к.здесь сборище бомжей,без обид. happy biggrin

 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:31 | Сообщение # 211
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Николас Ломбертс: «Тоттенхэм»? И до меня доносились эти слухи

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в преддверии матча 29-го тура чемпионата России с «Волгой» отметил, что капитаном команды быть не рвётся, а также рассказал, за кого будет переживать в финале Кубка России.

- Даже если судьба чемпионства уже решена, мы должны победить просто для самих себя, чтобы завершить сезон на хорошей ноте, — приводит слова бельгийского легионера корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — С другой стороны, хоть большинство и думает, что всё в чемпионате уже понятно, никогда не знаешь, что случится на самом деле — надо верить в чудеса… Осталось сыграть два матча, и будет лучше, если мы проведём их в хорошем настроении.

— Можете назвать кого-нибудь из футболистов «Волги»?

- Кажется, я был травмирован, когда мы встречались с ними в первом круге, поэтому, к сожалению, нет.

— Что происходит в команде? После того, как Роман Широков и Данни были заменены по ходу матча в Ростове, ни один из них не пожал руку главному тренеру…

- Это проблема касается только их и Лучано Спаллетти. Я был сконцентрирован на игре, и даже не заметил, что они не пожали руку тренеру, услышал об этом после. Что было, то прошло. Некоторым футболистам не нравится, когда их меняют, и я могу это понять. Игра шла не так, как нам хотелось бы, и в первые секунды они эмоционально отреагировали на необходимость покинуть поле. Ничего в команде не поменялось, нет никаких проблем, готовимся к следующей игре.

— Кто теперь будет капитаном «Зенита»?

- Не знаю и не думаю, что это станет предметом для споров. Возможно, капитаном и дальше будет Широков.

— А вы могли бы?

- Почему нет?

— Лучано Спаллетти не заводил с вами разговора об этом?

- Нет. Неважно, кто является капитаном команды. Я что, захочу играть лучше, когда моя рука будет обмотана капитанской повязкой? Я всегда мотивирован. Положение вещей остаётся тем же самым. Если я способен быть лидером на поле, мне не нужен знак отличия для того, чтобы проявить соответствующие качества. Разговоров о смене капитана не было.

— После вылета «Зенита» из Кубка России за кого будете переживать в финале?

- Если мы хотим сыграть в матче за Суперкубок, было бы логично пожелать удачи ЦСКА. Забавно, что полуфинальный матч против «Анжи» был одним из лучших для «Зенита» в этом сезоне, но мы проиграли его…

— Что скажете по поводу эпизода с забитым тогда голом? Показалось, что Самюэль Это’О отобрал у вас мяч не без нарушения правил…

- Думаю, не без этого. Он действительно оттолкнул меня. Не смотрел повторов, но по моим ощущениям на поле, это был фол.

— Если «Зенит» так и завершит сезон без титулов, будет ли это большим разочарованием для вас?

- Да. Когда ты играешь за такую команду, как «Зенит», к концу сезона хочешь быть обладателем хотя бы одного титула. С другой стороны, невозможно всегда становиться чемпионом. Или же для этого нужно играть в более слабой лиге. В России хватает сильных конкурентов. И если разок мы не станем чемпионами, мотивация на следующий сезон только повысится.

— Каковы главные уроки завершающегося сезона?

- Каждый из нас должен посмотреть в зеркало и попытаться понять, что он сделал не так. Самое главное — всем вместе стремиться к поставленным целям. Наша сила в том, чтобы быть единой командой, каждый из игроков которой всегда готов отдаваться игре на сто процентов. В этом сезоне у «Зенита» были некоторые сложности, но в следующем всё наладится.

— Что скажете по поводу продления контракта с «Зенитом»?

- К сожалению, ничего не могу сказать.

— «Зенит» делал вам предложение?

- Да, но с тех пор прошло 4–6 месяцев, как мы не возвращались к обсуждению этого вопроса. У меня ещё есть время. Год контракта — не так уж плохо для меня. Не знаю, хотят ли руководители клуба, чтобы я остался в «Зените». Я могу подождать.

- Ходят слухи о том, что вами интересуется «Тоттенхэм»…

- Да, я их тоже слышал. Может, за оставшееся время и другие команды проявят ко мне интерес. Занятная ситуация, правда?
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:40 | Сообщение # 212
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Лука Джорджевич: Переход в «Спартак» - не самая лучшая мысль

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич в преддверии матча 29-го тура российской премьер-лиги с «Волгой» сказал, что продолжает надеяться на то, что ЦСКА потерпит поражение, а также отметил, что даже желание иметь больше игровой практики не заставит его отправиться в аренду в стан принципиального соперника сине-бело-голубых.

- Этот сезон был очень непростым для «Зенита», - приводит слова черногорского легионера корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – К сожалению, мы уже едва ли сможем стать чемпионами. Но пока есть хоть какие-то шансы, нужно продолжать бороться, если ты считаешь себя профессионалом. Атмосфера в коллективе хорошая, мы усердно тренируемся. Будем надеяться на «Кубань», ждать поражения ЦСКА, а сами постараемся обыграть «Волгу».

- В концовке последнего матча вы вышли на замену. Насколько важны для вас проведенные на поле минуты?

- Конечно, это было важно для меня. Вышел на поле после довольно длительной паузы, получил возможность проявить себя, снова почувствовал, как это – играть за главную команду. Так что, даже несмотря на то, что не удалось добиться победы, рад, что поучаствовал в игре.

- Так получилось, что несколько минут вы были капитаном «Зенита». Как думаете, настанут времена, когда наденете повязку по праву?

- Прежде всего, мне нужно тренироваться как следует, чтобы почаще выходить на поле, а не думать о том, как бы стать капитаном такой именитой команды.

- Как чувствуете себя после травмы?

- Первые тренировок десять не обходились без болезненных ощущений, сейчас уже все в порядке – полностью готов.

- Каким получится матч против «Волги», как вам кажется?

- Простыми такие игры не бывают. «Волге» по-прежнему нужны очки.

- Каковы ваши планы на будущее? Быть может, отправитесь в аренду, или хотели бы остаться в «Зените»?

- Все возможно. Я разговаривал с мистером о возможности варианта с арендой, но пока не знаю точно, где окажусь в следующем сезоне.

- Если бы могли выбирать, предпочли бы остаться в российском чемпионате или отправиться в какую-то другую страну?

- Мне просто нужна команда, в которой я смогу проводить на поле 20 или даже 30 матчей за сезон. Я молодой человек, и сейчас для меня самое главное – иметь практику. Было бы, конечно, здорово играть за мадридский «Реал», но пока это не мой уровень.

- Могли бы перейти в «Спартак»?

- Нет, конечно. «Спартак» принципиальный противник «Зенита», так что это не самая лучшая мысль.

- А в целом российская премьер-лига – хорошая школа для молодого футболиста?

- Конечно. Это действительно сложное соревнование со множеством достойных соперников. Думаю, вскоре еще больше сильных игроков будут приезжать в Россию.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:41 | Сообщение # 213
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Зенит» будет отдыхать три недели

Футболисты «Зенита» уйдут в отпуск сразу после матча 30-го тура чемпионата России против «Амкара», который состоится 26 мая, сообщает Bobsoccer.ru. Выход из отпуска намечен на 21 июня.

Вопрос о сроках и месте проведения предсезонных сборов «Зенита» находится в стадии обсуждения.

Напомним, что питерцы идут вторыми в чемпионате с отставанием в пять очков от ЦСКА.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:54 | Сообщение # 214
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Константин Зырянов: Матч с «Волгой» может стать для меня последним

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов в преддверии матча 29-го тура российской премьер-лиги против «Волги» рассказал о мотивации сине-бело-голубых в оставшихся матчах сезона, объяснил смену имиджа и отметил, что предстоящая игра, вероятно, станет последней для него в составе петербургского клуба.

— Вы дважды за короткий срок сменили имидж: отрастили бороду, а потом сбрили ее. С чем это связано?

- Просто лень было бриться, - приводит слова Зырянова Bobsoccer.ru. - Тут еще и пост совпал, поэтому решил — пусть будет как будет.

— С бородой вы были похожи на хоккеиста, который борется за Кубок Стэнли.

- Пост закончился 5 мая. Вы заметили, что как только я сбрил бороду, мы проиграли на Кубок «Анжи», а потом сыграли вничью с «Кубанью»?

— Да! Вывод очевиден — надо опять отращивать!

- Уже не поможет.

— Есть ли подвижки по контракту, который истекает 31 июня?

- Нет. Жду вот, когда Сергею Богдановичу что-то предложат, чтобы поиграть с ним в одной команде. Будет ли это «Зенит», или нет, не знаю.

— Последний матч сезона «Зенит» проведет на вашей родине, в Перми. Если «Амкар» проявит заинтересованность в своем воспитаннике, сядете за стол переговоров?

- Вряд ли «Амкару» нужен 35-летний футболист, так что нет, наверное. Сейчас всем командам нужны молодые футболисты, доморощенные. Хотя, я думаю, наш опыт все равно пригодится. Без опытных игроков никуда!

— Такое положение дел, признайтесь, не задевает?

- Меня? Нет.

— За что «Зениту» играть в двух оставшихся матчах?

- Во-первых, с «Волгой» мы проводим последний домашний матч. Во-вторых, для меня это, вообще, может быть последний матч за «Зенит» в Петербурге. Так что лично у меня есть большой стимул, чтобы стараться и обыграть «Волгу». Ну, и потом — игра в Перми. Для меня это принципиальный вопрос.

— Неужели так стоит вопрос: «последний матч за «Зенит»?

- Ну, а если у меня нет контракта, то всякое может быть, правда?

— С планами на отпуск определились?

- Да. После игры с «Амкаром» останусь в Перми. Мне позвонили и предложили назвать детский турнир моим именем - «Фонд Зырянова». Ответил: «Я не против». Вроде, какой-то след оставил в пермском футболе (смеется). Детский турнир пройдет в один день, 27 мая. Я привезу подарки детям 8-10-летнего возраста. После турнира вернусь в Петербург и 29-го постараемся улететь на отдых.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:15 | Сообщение # 215
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Зенит» получил два выходных

Футболисты «Зенита» получили два выходных после победы над «Волгой» (3:1) в матче 29-го тура чемпионата России, сообщает Bobsoccer.ru. Подготовку к заключительной встрече в этом сезоне сине-бело-голубые начнут в среду.

Согласно информации издания, на матч с «Амкаром» полетит основной состав «Зенита» за исключением дисквалифицированного Романа Широкова и Халка.

Напомним, что встреча «Амкар» — «Зенит» состоится 26 мая в 13:30 по московскому времени.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:11 | Сообщение # 216
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Александар Лукович: «Зенит» может достичь уровня «Баварии» через пять лет

Защитник «Зенита» Александар Лукович в преддверии матча 30-го тура премьер-лиги с «Амкаром» выразил надежду на то, что отношения между Романом Широковым и болельщиками сине-бело-голубых наладятся, и рассказал, за кого будет болеть в финале Лиги чемпионов.

- Не тренировался несколько дней, потому что были проблемы с икроножной мышцей, — приводит слова сербского легионера корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — В пятницу поработал вместе со всеми, хотя чувствовал небольшую боль. Надеюсь, что все-таки смогу сыграть. Окончательно все определится на субботней тренировке.

— Чего ждете от последнего матча сезона? «Амкару» очки нужнее, чем «Зениту»…

- Ну и что? Мы хотим завершить чемпионат победой и все для этого сделаем. Надо уходить в отпуск в хорошем настроении

— А какое настроение в команде сейчас?

- Не сказал бы, что мы все рады второму месту. Но нужно оставаться профессионалами и продолжать выполнять свою работу на должном уровне. Надеюсь, что в следующем сезоне «Зенит» сможет вернуть себе чемпионский титул.

— Есть какие-то новости о вашем будущем?

- Пока не знаю. Мне хотелось бы остаться в «Зените». Отлично чувствую себя и в этом городе, и в этой команде. Но я не так много играл в текущем сезоне. Понятно, что любой футболист стремится проводить как можно больше времени на поле. Собираюсь поговорить с тренером в ближайшие дни. Хочу узнать, каковы его ожидания. Пока могу сказать только то, что у меня ещё год контракта с «Зенитом». Что будет дальше — увидим.

— Это правда, что еще зимой вы могли покинуть «Зенит»?

- Да, правда, ведь я почти не играл. Но я действительно люблю этот клуб, поэтому на тот момент принял решение остаться.

— Вы не были шокированы тем, что произошло между Романом Широковым и фанатами «Зенита» в предыдущем матче?

- Не хотел бы это комментировать. Очень странная ситуация. Если честно, не представляю, что вообще тут можно сказать. Но я думаю, что любой конфликт можно разрешить. Надеюсь, так будет и в этом случае.

— Знаете о том, что после матча газон «Петровского» был по кусочкам роздан болельщикам?

- Да, хорошая идея. Думаю, стоит делать так после окончания каждого сезона.

— Близится финал Лиги чемпионов. Ждёте этого матча?

- Да. Хочу чтобы победила «Боруссия», потому что за эту команду выступает мой друг Невен Суботич. Конечно, «Бавария» — очень серьезный соперник, но и дортмундский клуб в последние годы проделал хорошую работу.

— Вам не кажется, что ситуация в европейском футболе меняется, и бундеслига выходит на лидирующие позиции?

- Да, чемпионат Германии смотрится очень хорошо. В этой стране стадионы всегда заполнены, да и инфраструктура отличная, ведь не так уж давно немцы принимали чемпионат мира. Многие команды бундеслиги показывают прекрасный футбол. Впрочем, и во Франции сейчас есть достойные соперники. Где деньги — там и качество. Как ни печально, но это действительно так. У скромных команд не так много шансов выиграть какой-то трофей.

— «Зенит» сможет достичь такого уровня, как те же «Бавария» или «Боруссия»?

- Действительно на это надеюсь. Не знаю, насколько быстро. Возможно, на это уйдут следующие пять-шесть лет. У «Зенита» есть все, чтобы добиться такого же успеха на международной арене.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:43 | Сообщение # 217
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Панов сватает Широкова в ЦСКА

Известный в прошлом футболист петербургского «Зенита» и сборной России Александр Панов считает, что ЦСКА является идеальным вариантом продолжения карьеры для Романа Широкова.

— Я легко могу себе представить Широкова в составе армейского клуба, — поделился своим мнением с «Известиями» Панов. — На мой взгляд, российский полузащитник очень хорошо подходит под игровую модель ЦСКА и в случае перехода в стан красно-синих будет играть одну из ключевых ролей в команде Леонида Слуцкого. Считаю, что трио Эльм — Вернблум — Широков в центре поля может стать очень сильной и одной из лучших связок в российском чемпионате. Для армейцев такой футболист, как Роман Широков, станет очень хорошим и качественным приобретением.

Напомним, контракт Широкова с «Зенитом» рассчитан до лета 2014 года.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:08 | Сообщение # 218
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Зенит» сыграет в Перми без восьми футболистов основы

Футболисты «Зенита» в субботу после тренировки отправились в Пермь на матч 30-го тура премьер-лиги против «Амкара».

Как сообщает официальный сайт клуба, Лучано Спаллетти вызвал на заключительный матч сезона голкиперов Егора Бабурина и Павла Дронова, защитников Александра Анюкова, Милана Родича, Томаша Губочана, Луиша Нету, Бруну Алвеша, Андрея Иванова, Степана Ребенко, полузащитников Константина Зырянова, Акселя Витселя, Виктора Файзулина, Вячеслава Зинкова, Павла Могилевца, нападающих Александра Кержакова, Александра Бухарова, Данилу Ящука и Алексея Гасилина.

Напомним, что матч «Амкар» — «Зенит» состоится в воскресенье 26 мая.
 
FC-ARSENAL-1886Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:19 | Сообщение # 219
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 3589
Это хорошо,молодые ребята тоже должны в основу привлекаться.
 
FC-ARSENAL-1886Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:20 | Сообщение # 220
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 3589
ЗЕНИТУ 88!!!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЗЕНИТ!!!
УРА ЗЕНИТУ!!!!!
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.