[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
«Зенит»(Санкт-Петербург)
малафейДата: Среда, 18.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
малафей
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Всё о Зените новости и тд.

Полное название ЗАО «Футбольный клуб „Зенит“»

Основан май 1925 или 1936

Стадион «Петровский»
Вместимость 21 405[11]

Президент Александр Дюков

Тренер Лучано Спаллетти

Капитан Вячеслав Малафеев

Рейтинг 20-е место УЕФА[12]
65-е место IFFHS[13]

Бюджет 100 млн.$

Спонсор Газпром

Сайт http://fc-zenit.ru/
Прикрепления: 9586731.jpg(186Kb)


Сообщение отредактировал малафей - Среда, 18.07.2012, 21:32
 
FC-ARSENAL-1886Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:20 | Сообщение # 221
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 3589
Поздновато написал,конечно,но ничего страшного)
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:05 | Сообщение # 222
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Амкар надеюсь затащит сегодня))
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:39 | Сообщение # 223
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Кержаков станет факелоносцем

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков будет представлять Санкт-Петербург в эстафете Олимпийского огня в преддверии Игр-2014 в Сочи, сообщает «Советский спорт».

По информации издания, форвард уже дал согласие принять участие в эстафете, петербургский этап которой запланирован на ноябрь.

Напомним, что Олимпийский огонь будет зажжен в октябре в греческой Олимпии. Оттуда его доставят в Москву, после чего факел отправится в путешествие по России. Финиширует эстафета в Сочи, где 7 февраля начнутся Олимпийские игры.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:14 | Сообщение # 224
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Аксель Витцель: «Я не такой парень, который сегодня здесь, через полгода там, а потом еще где-то»

Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витцель прокомментировал слухи о возможном переходе в другой клуб и рассказал, как проведет отпуск.
— О вас внезапно ходит много слухов – «Челси», «ПСЖ». Читали?
— Да, но что тут можно сказать, если я меньше года играю в «Зените», а контракт у меня на пять лет? Я не такой парень, который сегодня здесь, через полгода там, а потом еще где-то. Я — игрок «Зенита». Когда ты действуешь хорошо, газеты сразу же начинают тебя куда-то отправлять. И, как правило, это все неправда.
— Впереди у вас матчи за сборную. В США не поедете?
— Нет. У меня будет пара выходных, а затем начну работать в Бельгии с теми, кто тоже не летит.
— А потом?
— После сборной я поеду в Африку. В Танзанию и Занзибар.
— Вот как. Что там делать?
— Сафари. Знаете, львы, жирафы, слоны. Впервые там окажусь. Должно быть интересно, – сказал Витцель.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:15 | Сообщение # 225
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Бруну Алвеш: «Мы заслуживаем большего, чем второе место»

Защитник «Зенита» и сборной Португалии Бруну Алвеш после матча с «Амкаром» (0:0) подвел итоги сезона и прокомментировал предстоящий матч между сборными России и Португалии.
- Как вам весь сезон в целом?
– «Зениту» необходимо постоянно побеждать и завоевывать титулы. У нас отличный состав, и мы однозначно заслуживаем большего, чем второе место. Нам есть, в чем прибавить.
- Скоро вы будете играть за Португалию против сборной России.
– Для меня это будет особенный матч, все-таки я выйду на поле против своих партнеров по «Зениту». Мне кажется, Португалия обязана побеждать. Судьба первого места, может быть, от нас уже не зависит, но вторую строчку мы все еще можем занять. Так что мы будем стараться изо всех сил, – заявил Алвеш.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:15 | Сообщение # 226
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Александр Панов: «Широков за сезон наговорил и наделал столько глупостей, что ему следует как можно скорее уйти из «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился мнением о том, если ли перспективы у полузащитника Романа Широкова в «Зените».
«Если говорить о профессиональных качествах Романа Широкова, то с уверенностью можно сказать, что это футболист очень высокого уровня, отличающийся хорошим видением поля, голевым чутьем и одним из самых важных качеств для любого игрока – стабильностью.
Что же касается личностных качеств Широкова, то у него существуют проблемы с дисциплиной, поведением по отношению к своим партнерам по команде, руководству и болельщикам. Похоже, Роман возомнил себя каким-то сверхчеловеком и суперфутболистом. Он не всегда может контролировать свои эмоции и держать язык за зубами в тех ситуациях, когда лучше действительно промолчать. За минувший сезон Широков наговорил и наделал уже столько глупостей, что впору было бы всерьез задуматься о целесообразности своего дальнейшего пребывания в «Зените».
Я не представляю себе, что футболист сможет продолжить выступление за питерцев. Сильно сомневаюсь, что фанаты сине-бело-голубых простят Широкова и позволят ему спокойно играть в Питере, в случае если руководство клуба оставит его в своем составе на следующий сезон. Широкову следует как можно скорее уйти из команды. От этого станет легче и лучше абсолютно всем: и болельщикам, и клубу, и самому игроку.
В какой российский клуб ему перейти? В любой из московских. Именно в Москве у Широкова, наверное, не будет столько проблем, сколько у него существует сейчас в Питере. Московские болельщики намного лояльней относятся к футболистам своих команд. В профессиональном плане у Широкова здесь также будет больше возможностей проявить себя. В стане сине-бело-голубых футболист явно деградирует. Пора уже что-то поменять», – сказал Панов.
 
FC-ARSENAL-1886Дата: Пятница, 07.06.2013, 01:42 | Сообщение # 227
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 3589
Зато Панов только и знает ,что пиздит по углам всяким,впрочем как и Широков)
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 07.06.2013, 07:57 | Сообщение # 228
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Цитата (FC-ARSENAL-1886)
пиздит по углам всяким,впрочем как и Широков)

не один не второй не пиздят в углах, они это говорят в достаточно Топовых местах!
 
FC-ARSENAL-1886Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:02 | Сообщение # 229
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 3589
«Welc0me», Пардон,по-дебильному выразился)))Ненавижу Панова,короче)
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:08 | Сообщение # 230
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Юрлова желает Кержакову быть точнее

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова вспомнила, когда начала болеть за «Зенит», а также объяснила, есть ли общее у футбола и биатлона.

- Помните ли вы, когда впервые посмотрели матч «Зенита»?

- За «Зенит» я болею давно, — приводит слова спортсменки официальный сайт сине-бело-голубых. — Хорошо помню, как в 1999 году клуб стал обладателем Кубка России. Смотрели тот матч в спортивном лагере — это оказалось увлекательно. Пожалуй, с тех самых пор слежу за играми и болею за команду.

- Сейчас многие биатлонисты интересуются футболом? Сами не играете?

- Следят за футболом многие. Женская половина команды в меньшей степени, а ребята интересуются точно. Мы частенько играем в футбол на летних тренировочных сборах — это хорошая эмоциональная разрядка, после которой всегда отличное настроение! Правда, в последние годы мы, девушки, делаем это реже. Ребята, наоборот, теперь играют постоянно.

- Удается ли вам смотреть матчи «Зенита»?

- Сейчас смотреть футбол удается редко, в основном узнаю результаты из интернета. В прошлом году я, наконец, побывала на «Петровском». Смотрела на стадионе решающий матч «Зенита» с «Динамо», когда команда досрочно стала чемпионом России. Было просто супер! Я даже голос сорвала — так болела! До этого посетить матч мне просто график не позволял, я ведь в Санкт-Петербурге очень редко бываю. Согласна, что смотреть игру на стадионе — это ни с чем не сравнимое ощущение! Телевизор отдыхает, ха-ха!

- У телевизора переживаете? С товарищами по команде из-за клубных симпатий не ссоритесь?

- Да, бывает, переживаю сильно! А вот ссориться из-за футбола не приходилось — у нас все мирно проходит. В основном все болеют за команды из родных городов. Или просто вместе за сборную России. А мне за нее болеть особенно приятно — в ней же самое большое представительство «Зенита».

- Есть общее между футболом и биатлоном?

- Поражение мишени, попадание в цель! И там и тут это необходимо для достижения результата. Единственная разница в том, что в биатлоне ты с мишенью один на один, а в футболе работает вся команда. У стрелкового рубежа есть что-то общее с серией пенальти, но нам, кроме погодных условий и самих себя, попадать в цель никто не мешает, а в футболе есть еще и вратарь соперника.

- Есть ли у вас любимый игрок в «Зените»?

- Мне нравится игра Константина Зырянова, Романа Широкова и Кержакова. Александру желаю реализовывать больше голевых моментов!
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:16 | Сообщение # 231
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Судьба Денисова решится в пятницу

Агент полузащитника «Зенита» Игоря Денисова Павел Андреев сказал, что вопрос с переходом его подопечного в «Анжи» еще не решен.

- Пока еще вопрос о переходе Игоря не решен, — приводит слова агента «Советский спорт». — Но думаю, что в ближайшее время все определится. В пятницу вечером уже точно можно будет сказать что-то определенное.

Напомним, что контракт Денисова с «Зенитом» действует до лета 2015 года. Ожидается, что сумма трансфера составит более 12 миллионов евро.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:30 | Сообщение # 232
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Аршавин почти договорился с «Зенитом»

Нападающий Андрей Аршавин, чей контракт с лондонским «Арсеналом» истекает в начале июля, близок к переходу в «Зенит», утверждает «Спорт-Экпресс».

По информации издания, переговоры между руководством клуба и представителями 32-летнего игрока вошли в финальную стадию. Отметим, срок контракта россиянина с «Арсеналом» истекает 30 июня. Ранее руководство лондонцев официально объявило о том, что соглашение продлеваться не будет, и с июля нападающий получит статус свободного агента.

Напомним, Аршавин покинул клуб из Санкт-Петербурга зимой 2009 года. В сезоне-2011/12 форвард, потерявший место в составе «Арсенала», вернулся в «Зенит» в полугодичную аренду.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:44 | Сообщение # 233
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Зенит» вышел из отпуска

В пятницу 21 июня футболисты «Зенита» начали подготовку к новому сезону, передает официальный сайт сине-бело-голубых.

Вечером петербуржцы проведут первую тренировку. В ближайшие несколько дней игроки сине-бело-голубых будут проходить медицинское обследование. Те, кто в данный момент находятся в расположении сборных, присоединятся к команде 25 июня.

Напомним, ближайший матч «Зенит» проведет 13 июля, когда поспорит с ЦСКА за Суперкубок России.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 22.06.2013, 01:14 | Сообщение # 234
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Аршавину осталось лишь подписать контракт с «Зенитом»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин и «Зенит» достигли договоренности о подписании контракта, сообщает «Спорт-Экспресс». В новом сезоне 32-летний игрок будет выступать за родной клуб. После того, как стороны поставят подписи под соглашением, о трансфере будет объявлено официально.

Напомним, что Аршавин — воспитанник «Зенита». Он дебютировал в основе сине-бело-голубых в 2000 году. В составе петербуржцев стал чемпионом и обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка и Суперкубка УЕФА. На его счету 248 официальных матчей за «Зенит», в которых он забил 54 голаю. В январе 2009 года он перешел в «Арсенал» за 24 миллиона евро.

В 2012 году Аршавин на несколько месяцев вернулся в «Зенит» на правах аренды, в 11 матчах забив три мяча. Этим летом у россиянина заканчивается контракт с «Арсеналом», и клуб не будет его продлевать.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 22.06.2013, 01:14 | Сообщение # 235
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Кержаков хочет играть с Денисовым не только в сборной

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков выразил сожаление в связи с переходом полузащитника Игоря Денисова в «Анжи».

— Очень расстроен тем, что Игорь ушел в другую команду, — передает слова форварда РИА Новости. — Считаю, что это огромная потеря для нас. Он был фундаментальным игроком «Зенита», настоящим лидером. Сможет ли Тимощук заменить Игоря? Не могу комментировать это, потому что не играл с Анатолием в одной команде. Я играл с Денисовым и, надеюсь, еще не раз буду выходить с ним на поле. И не только в составе сборной России — мне бы хотелось, чтобы он вернулся в «Зенит». Когда выхожу с ним на поле, то уверен, что результат будет положительным.

Напомним, по некоторым данным, Денисов будет получать в «Анжи» 5,5 миллиона евро в год.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:20 | Сообщение # 236
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Анатолий Тимощук: Мы должны быть друг за друга

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук, прошедший медобследование, рассказал, что уже в ближайшее время приступит к тренировкам в общей группе, а также оценил изменения в команде, из которой уходил в «Баварию» в 2009 году.

- Болельщики провожали вас из Пулково, когда вы улетали в «Баварию», а накануне вернулись туда же встречать. Понравилось?

- Безусловно! Такие моменты незабываемы. Было очень приятно. Я хорошо пообщался с болельщиками, у меня остались очень яркие эмоции. Прошел медицинское обследование. Теперь нужно готовиться к сезону.

- Вас довольно долго обследовали — несколько часов.

- Ну, видимо хотели что-то найти, но, кажется, не нашли.

- Лучано Спаллетти говорил, что ваше участие в матчах Объединенного турнира под вопросом.

- Чувствовал определенный дискомфорт, когда приехал из отпуска. Сейчас все уже хорошо, поэтому буду тренироваться в общей группе.

- Вы в Петербурге останетесь до возвращения команды?

- Это как решит тренер.

- «Зенит» радикально изменился с момента вашего ухода?

- Конечно, потому что пришел новый тренер, предлагающий свое видение игры и тактику. Меняются и игроки. Футбол не стоит на месте, «Зенит» старается идти вперед, прогрессировать, а это может только радовать. Есть амбиции и задачи, к которым клуб идет и стремится их добиваться.

- У вас теперь есть отличный опыт побед в больших турнирах. Как будете его передавать партнерам по команде?

- Прежде всего делом. Словами, знаете, очень много хватает — и специалистов, и скептиков. Словами можно все что угодно, рассказать, но на деле — это совсем другое. Прежде всего, мы должны все работать как одна команда на достижение результата и добиваться целей именно как коллектив. Потому что футбол знает много примеров, когда есть высококлассные игроки, но нет результата. А есть наоборот — команды не столь высокого уровня по исполнителям, но обладающие духом, играющие сплоченно и добивающиеся результата. У нас есть и те, и другие качества, но прежде всего как команда мы должны быть друг за друга.

Напомним, что Тимощук после ухода из «Зенита» провел четыре сезона в мюнхенской «Баварии».
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:37 | Сообщение # 237
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Данни: Объединенный турнир — почти уровень Лиги чемпионов

Полузащитник «Зенита» Данни после матча третьего тура Объединенного турнира с киевским «Динамо» (3:3) сравнил это соревнование с Лигой чемпионов, оценил уровень вернувшихся в команду Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука, а также пожелал увидеть в команде счастливого Халка.

— Ничья 3:3 — это хорошо или плохо?

— Нормально. Это начало сезона, мы вместе работаем что-то около недели, а соперник — немного больше, так что в наших встречах это сделало определенную разницу, — приводит слова португальца официальный сайт «Зенита». — В этот раз «Динамо» выглядело чуть сильнее, но я могу сказать, что и мы отлично поработали в каждой из этих игр. Может быть, не все получилось, но в данный момент это нормально. Все знают, что и для чего делают. Игра против ЦСКА на Суперкубок — наша цель, все остальное — просто тренировки. Нужно набирать форму.

— Вам идея не просто тренироваться, а сразу же, с третьего дня подготовки играть матчи такого уровня, нравится?

— Да, это почти уровень Лиги чемпионов — соперники очень хорошие. Мне такой вариант нравится. Если ты просто бегаешь, то устаешь не только физически, но и психологически. Играть — совсем другое дело. С такими командами — тем более. Нас уже через неделю ждет финал, к которому нужно быть готовыми на сто процентов.

— У вас прошлый сезон был не самым удачным — этот начинается гораздо лучше.

— Да, я надеюсь, что он будет абсолютно другим. В данный момент с моим коленом все в порядке, на поле пытаюсь прибавлять от игры к игре, каждый день работаю над собой, добавляю интенсивности. Так что когда настанет момент первого большого матча, и я, и мои партнеры по команде сделаем все так, как нужно.

— Окончательно привыкнуть за ближайшие 10 дней к тому, как вам играть с Аршавиным и Тимощуком, у вас получится?

—Сразу скажу, что Аршавин и Тимощук — великолепные футболисты. Это все знают. Аршавин вообще невероятный — понимаю все, что он хочет сделать на поле, и взаимодействовать с ним очень легко. Тимощук — игрок, который заполняет собой весь центр, проделывает очень большую работу. К тому же у него есть огромный опыт — он с «Баварией» выиграл все, что можно. Так что оба они приходят, чтобы помочь нам, и это отлично.

— И еще в «Зенит» вернется Халк, который месяц провел в сборной. Стоит ждать его уставшим или более сильным?

— Конечно, более сильным. У него очень правильный менталитет, настрой, отношение к футболу. Не знаю, сколько дней ему дадут отдохнуть, но когда он приедет, то мы встретим счастливого человека, который поможет нам одерживать большие победы. Вот с игры за Суперкубок и начнет.

Напомним, что игра за Суперкубок состоится в Ростове-на-Дону 13 июля.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:56 | Сообщение # 238
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Спаллетти доволен «Зенитом»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после ничьей с киевским «Динамо» в матче Объединенного турнира рассказал, что доволен игрой команды и объяснил, о чем долго говорил с арбитром встречи после финального свистка.

- При счете 2:2 вы заменили лучшего игрока матча Данни. Сожалеете об упущенной победе? Чего «Зениту» не хватило?

- Результаты матчей в ходе этого турнира не так важны, — приводит слова португальца официальный сайт клуба. - Команде нужно набирать форму. Кроме того, думаем о том, чтобы уберечь футболистов от травм. Нужно также понимать, что молодой парень, выходящий лишь на несколько минут, набирается опыта.

- Вы после матча минут пять говорили с арбитром. Были чем-то недовольны?

- У нас не было никакой дискуссии. Просто высказал свое мнение о том, как отработала бригада. Команда играет на фоне усталости, отдает борьбе все силы и заслуживает качественного судейства. Понятно, что «Зенит» в ходе турнира играет все время в гостях. Киев же, по сути, его принимает.

- Был бы результат другим, если бы «Зенит» играл дома?

- Наши болельщики приучили игроков, что они всегда рядом. Я видел людей, которые выезжали за тысячи километров, чтобы поддержать клуб. Болельщики — наш 12-й игрок.

- Устраивает ли вас состояние «Зенита»?

- Турнир хороший, и я очень доволен, какую работу проделывает моя команда.

- Увидим ли мы Романа Широкова и Владимира Быстрова в Донецке?

- Широкова, скорее всего, нет. Он проходит курс лечения. По Быстрову решение будет принято позже.

Напомним, что последний тур Объединенного турнира пройдет 7 июля.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:12 | Сообщение # 239
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Халк покинет «Зенит» только ради топ-клуба

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Халк заверил, что если и покинет команду Лучано Спаллетти, то только ради топ-клуба.

- Не буду скрывать: мне известно об интересе со стороны нескольких команд, — приводит слова Халка О Globo. — Но, если и покину «Зенит», то только ради лучшего клуба, выступающего в лучшем чемпионате. Если останусь в России, то буду счастлив. «Зенит» — великий клуб.

Напомним, наибольшую заинтересованность в услугах бывшего лидера «Порту» и новоиспеченного обладателя Кубка конфедераций проявляют «Монако» и «Пари Сен-Жермен».
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:36 | Сообщение # 240
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Тимощук может сыграть с «Шахтером»

Полузащитник Анатолий Тимощук, в конце июня перешедший в «Зенит», может провести свой первый после возвращения в Санкт-Петербург матч против «Шахтера».

Вместе с командой хавбек вылетел в Донецк, где в субботу 7 июля состоится заключительная для сине-бело-голубых игра Объединенного турнира, сообщает официальный сайт вице-чемпионов России.

Помимо Тимощука на Украину отправились: голкиперы Вячеслав Малафеев, Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, защитники Джамал Ходжаниязов, Томаш Губочан, Александар Лукович, Луиш Нету, Милан Родич и Степан Ребенко, полузащитники Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Данни, Владимир Быстров и Андрей Аршавин, а также нападающие Александр Кержаков, Лука Джорджевич и Алексей Гасилин.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.