[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Чемпионат России » «Сборная России» » Новости Сборной России
Новости Сборной России
ǂКнязьǂДата: Среда, 18.07.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
РФС сделал официальное заявление о ходе переговоров с Капелло




РФС сделал официальное заявление о ходе переговоров с итальянским специалистом Фабио Капелло, который, вероятнее всего, возглавит сборную России.

«РФС находится в стадии переговоров с представителями итальянского тренера Фабио Капелло. В данный момент представители РФС обсуждают детали соглашения с группой иностранных адвокатов – единственными лицами, уполномоченными Фабио Капелло и эксклюзивно делегированными им для ведения переговоров.

РФС обращает внимание на то, что любая другая появившаяся в СМИ информация на этот счет является недостоверной.

В случае, если стороны придут к соглашению по всем пунктам и договор между РФС и Фабио Капелло будет подписан, РФС оперативно объявит на официальном сайте о назначении итальянского специалиста на пост главного тренера национальной сборной России.

Также будет объявлена дата и время пресс-конференции, на которой пройдет торжественная церемония подписания контракта и представление нового наставника национальной сборной», – говорится в заявлении на официальном сайте РФС.
Прикрепления: 9721214.jpg(54Kb)



 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:02 | Сообщение # 61
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
наормальный состав)))
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:37 | Сообщение # 62
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Сборная России начала подготовку к матчу с португальцами

В четверг сборная России по футболу провела свое первое занятие в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2014 против португальцев. Матчу, который может упрочить лидерство дружины Фабио Капелло в группе или же поставить под сомнение выход в финальную часть турнира.

Из 27 вызванных Капелло на сбор футболистов на стадионе имени Эдуарда Стрельцова занимались лишь 18 человек. Шестеро армейцев и пятеро игроков «Анжи» готовятся к финалу Кубка России вместе со своими партнерами по клубу. Лишь Сергей Игнашевич, дисквалифицированный за инцидент в полуфинальной встрече с Данко Лазовичем, прибыл в расположение национальной команды. По индивидуальной программе работал Александр Кокорин, которого по-прежнему беспокоит травма. По словам динамовца, восстановительные занятия для него не закончатся до самого отлета в Испанию (3 июня), где россияне проведут короткий сбор перед матчем в Лиссабоне.

Учитывая кадровые потери, Капелло для двустороннего спарринга вызвал в первую сборную не попавшего в заявку молодежной команды на Евро Мирослава Лобанцева. В таком вот усеченном составе – два вратаря и 16 полевых игроков, среди которых был и новичок-кубанец Алексей Козлов – сборники провели свою первую тренировку.

На пятницу запланировано еще одно занятие, в субботу и воскресенье тренерский штаб сборной предоставит футболистам отдых, ну а в понедельник команда вновь соберется и отправится в Испанию.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:14 | Сообщение # 63
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Макеев не почувствовал усталость после окончания сезона

Защитник сборной России Евгений Макеев рассказал о подготовке команды Фабио Капелло к отборочному матчу чемпионата мира-2014 против Португалии и не стал кого-то выделять в стане соперника.

- Особой усталости после окончания сезона не ощущаю, — приводит слова Макеева корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров, - Подготовка проходит в плановом режиме. Тренерский штаб выбрал именно те нагрузки, которые оптимально подходят для нас. Я бы не стал выделять кого-то конкретно в составе сборной Португалии. Считаю, что в каждой линии команды есть лидеры и футболисты с европейским именем.

Напомним, что матч Португалия — Россия пройдет в Лиссабоне 7 июня.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:14 | Сообщение # 64
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Гранату не хватает Смолова в сборной

Защитник сборной России Владимир Гранат рассказал о шансах подопечных Фабио Капелло в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 против национальной команды Португалии и отметил, что не заметил отсутствия футболистов «Анжи» и ЦСКА.

— Как оцените наши шансы на успех в предстоящей игре?

- У нас неплохая команда, — приводит слова Граната корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров. — Считаю, что у нас есть все шансы победить, тем более уже делали это дома.

— Как сказывается на подготовке отсутствие игроков ЦСКА и Анжи?

- Я бы не сказал, что это очень заметно. Мне, например, не хватает друга Федора Смолова.

— Есть ли у вас какие-то особенные приметы перед столь ответственным матчем?

- Начинаю зашнуровывать бутсы с левой ноги.

Напомним, что матч Португалия — Россия состоится в Лиссабоне 7 июня.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:16 | Сообщение # 65
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Быстров будет готовиться к португальцам в лесу

Полузащитник сборной России Владимир Быстров в преддверии отборочного матча ЧМ-2014 против команды Португалии поделился мнением о нагрузках Фабио Капелло на тренировках и раскрыл нюансы своей подготовки к поединку.

- Подготовка идет своим ходом, но для меня сезон практически только начался из-за травмы, так что занимаюсь с удовольствием и поддерживаю форму, — передает слова Быстрова корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров. — Тренерский штаб дает нам хорошие нагрузки. Работа проходит преимущественно с мячом.

— Как можете оцените тот факт, что сборная разъезжается на два дня перед вылетом в Португалию?

- Думаю, что это хорошо. Я, например, поеду домой и буду продолжать там готовиться к матчу. Планирую пробежаться по лесу.

— Разговаривали ли вы с одноклубниками Нету, Данни, Бруну Алвешем о предстоящей игре?

- Очень мало. Но когда обсуждали предстоящий матч, много смеялись.

Напомним, что матч Португалия — Россия пройде в Лиссабоне 7 июня.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:23 | Сообщение # 66
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Кокорин не поможет России в Португалии и Израиле

Нападающий сборной России Александр Кокорин не сыграет в отборочном матче ЧМ-2014 с Португалией, который состоится в гостях 7 июня, а также пропустит молодежный чемпионат Европы в Израиле, сообщает официальный сайт РФС.

Это стало окончательно ясно после прошедшей в пятницу тренировки национальной команды. Сроки восстановления футболиста, который по-прежнему испытывает дискомфорт в области травмированного сухожилия, исключают его участие в предстоящих международных матчах.

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло после финального матча Кубка страны примет решение относительно вызова в расположение команды игроков, не включенных в первоначальный список.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:57 | Сообщение # 67
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Романцев рекомендует в сборную Писарева и Аленичева

Бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев уверен, что российские специалисты не уступают в своем уровне зарубежным наставникам и считает, что Фабио Капелло не стоит насильно удерживать в российской сборной.

- Коль собрался итальянец перебраться в Париж, то флаг ему в руки и барабан на шею. Убежден: наши российские тренеры ничуть не хуже иностранцев, — приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

- Слышал, как кто-то особенно возмущался, что, имея контракт с РФС, Капелло начал вести переговоры с французами.

- Наверное, эти люди просто забыли о том, как в свое время сманивало наше футбольное руководство работавшего с бельгийской сборной Адвоката. Уверен: если тренер ради денег бросает одну команду, то и к следующей особой любви не проявит. Вспомните, как по-английски голландец попрощался со сборной после провала на Евро-2012.

- Значит, вы считаете, что со сборной должны работать только российские специалисты?

- Именно так! Почему, к примеру, не дать попробовать молодым Писареву с Аленичевым? Им надо предоставить шанс. Я уверен в этих людях. Поверьте, они знают наш футбол изнутри, хотят в нем многого добиться, проявить себя. Иностранцы же приезжают за длинным евро или долларом. Пока же мы с Хиддинком только до полуфинала Евро -2008 с божьей и хорватской помощью добрались. Вот если приезжий тренер сделает российскую сборную чемпионом мира, первый приду и поклонюсь ему в пояс.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:31 | Сообщение # 68
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Капелло доволен состоянием игроков

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после вечерней тренировки национальной команды на базе лондонского «Арсенала» рассказал о готовности игроков к предстоящему матчу с Северной Ирландией.

- Сезон в России, можно сказать, только стартовал, — цитирует итальянца РФС. - Клубы провели в чемпионате не так много матчей, поэтому основная задача данного тренировочного сбора — оценить текущую готовность игроков. Мы также должны вспомнить наработанные связи и снова почувствовать себя одной большой командой, сплотиться вокруг важной цели. Могу сказать, что я доволен состоянием игроков, их отношением к работе и атмосферой внутри коллектива. На тренировках вместе с серьезным кропотливым трудом есть место и шуткам, и улыбкам. И это очень радует! Когда игроки работают с положительными эмоциями, то и нагрузки переносятся легче.

Напомним, что игра отборочного раунда к чемпионату мира между Северной Ирландией и Россией состоится 14 августа.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:59 | Сообщение # 69
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Глушаков считает Северную Ирландию неприятным соперником

Полузащитник сборной России Денис Глушаков в преддверии отборочного матча к чемпионату мира против Северной Ирландии признался, что пока ничего не знает о сопернике и выразил надежду, что не этот раз погода не помешает проведению встречи.

- Игру северных ирландцев вы пока не разбирали. Но может быть, сами интересовались, против кого конкретно вам предстоит играть?

- Нет. Своих персональных соперников не знаю. Не думаю, что это слишком важно. Хотя северные ирландцы — команда неприятная, — приводит слова спартаковца «Спорт-Экспресс».

- Какой из матчей сборной России в этом отборочном цикле вам понравился больше всего?

- С Португалией дома и с Израилем на выезде.

- В марте на стадионе был пронизывающий ветер. Не интересовались погодой в Белфасте на этот раз?

- Тогда еще и дождь срывался. Погоду не узнавал, но верю, что сыграть она нам не помешает.

Напомним, что матч России и Северной Ирландии пройдет в Белфасте 14 августа.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:07 | Сообщение # 70
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Виктор Файзулин: Не считаю Северную Ирландию сильным соперником

Полузащитник сборной России Виктор Файзулин в преддверии перенесенного отборочного матча к чемпионату мира-2014 против Северной Ирландии порассуждал о силе будущего соперника и сравнил стиль игры нашей команды с испанским образцом.

- Как отнеслись к решению перенести матч на август?

- Естественно если бы нам засчитали победу, все бы только рады были, — приводит слова Файзулина ИТАР-ТАСС. — Я не думал о «если», решили, значит, нужно играть. Настраивались на игру, до последнего нам говорили, что игра состоится.

- Считаете Северную Ирландию сильным соперником?

- Не считаю их сильным противником. Но, например, Португалия с Северной Ирландией на своем поле сыграла вничью. Да и нам в первом матче (2:0) с ними пришлось непросто.

- Тренерский штаб уже определил, на какой позиции будете играть в предстоящем матче?

- Скорее всего, я буду играть в центре поля. Но, вообще, на тренировках главный тренер команды Фабио Капелло варьировал состав.

- Будет ли неудобен стиль игры сборной России для соперников?

- Да и для меня этот стиль был бы неудобным. Короткий пас, хороший контроль мяча. Посмотрите, как тяжело приходится тем, кто противостоит сборной Испании.

Напомним, матч Северная Ирландия — Россия состоится 14 августа в Белфасте.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:39 | Сообщение # 71
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Березуцкий перед Северной Ирландией тренируется на Дзюбе

Защитник сборной России Василий Березуцкий в преддверии перенесенного матча отборочного этапа чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии оценил силу будущего соперника и провел параллели между габаритными британскими нападающими и их коллегой по амплуа Артемой Дзюбой.

- Тяжелая команда, об этом говорит и результат их выездного матча с Португалией и первый матч с нами, — приводит слова защитника РИА Новости. — В составе много очень высоких и мощных футболистов, кроме того, они достаточно хорошо обучены. Это не та команда, которую можно легко обыграть, тем более на выезде. Можно ли назвать Артема Дзюбу тренажером перед мощной сборной Северной Ирландии? Да, конечно, только более грамотно обученным технически. Я думаю, что он даже лучше, чем тренажер. Доставалось ли от Дзюбы на тренировках? Мне не доставалось, вполне нормальный мягкий молодой человек.

Напомним, матч Северная Ирландия — Россия состоится 14 августа в Белфасте.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:52 | Сообщение # 72
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Самедов не уверен, что сыграет с Северной Ирландией

Полузащитник сборной России Александр Самедов в преддверии перенесенного матча отборочного этапа чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии поделился ожиданиями от предстоящего противостояния.

- Тяжелый соперник, первую игру мы выиграли, но это было очень непросто, — приводит слова Самедова РИА Новости. — Неуступчивая команда, так что ждет нас тяжелый матч.

- Какой матч в этом отборочном цикле вам понравился больше всего?

- Здорово сыграли в Израиле, хорошо провели домашнюю игру с Португалией. Наверное, эти две игры особняком стоят.

- Как оцениваете шансы появиться в основе?

- До игры еще два дня. Ближе к делу тренер решит, пока непонятно.

- Давит ли поражение от Португалии в предыдущем матче отборочного этапа?

- Нет, в принципе. У нас в активе четыре победы. Неприятно, что уступили, но ничего страшного, все в наших руках.

Напомним, матч Северная Ирландия — Россия состоится 14 августа в Белфасте
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:00 | Сообщение # 73
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Игнатьев не видит разницы между Дзюбой и Кержаковым

Известный российский специалист Борис Игнатьев в преддверии перенесенного отборочного матча к чемпионату мира-2014 против Северной Ирландии выразил уверенность, что основная нагрузка в игре ляжет на полузащиту, а также отметил, что у Фабио Капелло нет проблемы с центральным нападающим.

— Я считаю, что у нас есть хорошие шансы переиграть сборную Северной Ирландии. Судя по тому, что говорят игроки, они ставят перед собой самые высокие цели. Хотят решить судьбу поездки на чемпионат мира в самое ближайшее время.

— Как повлиял на подготовку к матчу его перенос на более позднюю дату?

— Думаю, это скажется положительно на нашей команде. Так как, на данный момент, соперник еще не набрал оптимальных кондиций, а наши футболисты находятся в хорошем игровом тонусе. Полагаю, мы превосходим североирландцев и в физическом плане.

— Как Капелло будет решать проблему нападения? Или такой проблемы нет вовсе?

— Уверен, Капелло легко разберет с этим вопросом. Самое важное, чтобы наша команда максимально грамотно сыграла в средней линии и при переходе от обороны к атаке. Думаю, полузащитники должны создать много возможностей для взятия ворот, и кто будет играть на острие не так важно. Если Капелло посчитает, что это должен быть Дзюба, пусть будет он. Если Кержаков — у него появится еще один шанс.

— Отразится ли на команде ситуация с Игорем Денисовым, который не имеет практики в своем клубе.

— Клубная ситуация никак не отразится на сборной. Если брать игровую составляющую, то такой классный игрок, как Денисов без сомнения сможет сыграть в отдельно взятом матче. Если бы сборная играла в цикле, то это было бы проблемой. На данный момент Денисов готов выти на поле, так как он играл в недавнем матчем против «Динамо». Капелло может поставить его ближе к обороне, где он хорошо себя чувствует.

Напомним, матч Северная Ирландия — Россия состоится 14 августа в Белфасте.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 14.08.2013, 00:50 | Сообщение # 74
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Дзюба готов выйти на поле в Белфасте с первых минут

Нападающий «Ростова» и сборной России Артем Дзюба в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 против команды Северной Ирландии отметил, что он готов помочь команде и выйти на поле в Белфасте в стартовом составе.

- Надеюсь, мне удастся сыграть в Белфасте, — передает слова Дзюбы официальный сайт УЕФА. — Пока я провел за сборную два товарищеских матча, а в официальных встречах с Азербайджаном и Португалией находился на скамейке запасных. Сейчас у меня самый лучший шанс! Психологически готов выйти как в стартовом составе, так и на замену. А игра уже покажет, как у меня получится. В любом случае, очень хочется помочь сборной!

24-летний форвард также пожелился познаниями в североирландском футболе и выделил вратаря соперников Роя Кэрролла.

- Знаю только Кэрролла, который раньше выступал за «Манчестер Юнайтед», а в последнее время играл за «Олимпиакос», — добавил Дзюба. — Очень хороший вратарь. Что касается всей сборной, то ей свойственна силовая манера игры с фланговыми атаками, опасными «стандартами». Чтобы добиться результата, мы должны больше атаковать.

Напомним, перенесенный с 22 марта матч сборных Северной Ирландии и России пройдет 14 августа в Белфасте.

Напомним, матч Северная Ирландия — Россия состоится в Белфасте 14 августа.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:26 | Сообщение # 75
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Сборная прибыла в Петербург

Сборная России прибыла в Санкт-Петербург, где во вторник состоится матч отборочного этапа чемпионата мира-2014 против Израиля, сообщает официальный сайт РФС.

Всего в Северной столице у подопечных Фабио Капелло запланировано три тренировки, две из которых состоятся на базе «Зенита», а третья — предигровая — непосредственно на поле стадиона «Петровский», где и пройдет матч с израильтянами.

Напомним, в Санкт-Петербург национальная команда прилетела из Казани, где в пятницу, в рамках отбора к чемпионату мира 2014 года, обыграла сборную Люксембурга (4:1).
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:07 | Сообщение # 76
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Владимир Гранат: При своих болельщиках должны играть первым номером

Защитник московского «Динамо» и сборной России Владимир Гранат в преддверии отборочного матча к чемпионату мира-2014 со сборной Израиля оценил свои шансы вновь выйти на поле, отметил, что россияне должны справиться с оставшимися соперниками, а также признался, что болел за североирландцев по ходу их встречи с португальцами.

- Сыграл первый матч за национальную команду, поэтому, конечно, волновался, — приводит слова Граната корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Думаю, что в итоге с волнением справился.

— Как оцениваете свои шансы сыграть в матче с Израилем?

- Понимаю всё адекватно. Наверняка, будут играть Василий Березуцкий с Игнашевичем.

— Вам не кажется, что маловато голов забили Люксембургу?

- Конечно, болельщики хотели увидеть больше голов.

— Фабио Капелло не отчитал игроков линии обороны за пропущенный мяч?

- Пока тренер на имена не переходил, думаю, на разборе матча, который будет на днях, он всё нам припомнит. А после игры просто поздравил всех с победой.

— Как вам атмосфера в Казани?

- Очень понравилась. Собрался полный стадион, болельщики гнали команду вперёд.

— Не было сомнений в том, что матч состоится?

- Когда только приехали на стадион, были. Но со временем прекратился дождь, выглянуло солнце, поле начали убирать от воды. Тогда сомнения развеялись.

— Поле в итоге было в нормальном состоянии?

- Для меня — да.

— Израиль уже однажды чуть не «подставил» сборную России. Сейчас ситуация похожая. Есть ли в связи с этим какой-то особый настрой на предстоящий матч?

- В целом у команды хороший настрой. Все понимают, что нельзя терять очки. Будем играть на победу.

— Не расслабит команду то, что первый матч в Тель-Авиве завершился с разгромным счётом в пользу сборной России?

- Нет, думаю, не расслабит. Тем более, после двух поражений подряд от Португалии и Северной Ирландии. Все настроятся серьёзно.

— Как считаете, стоит ли сборной вновь предпочесть тактику с игрой на контратаках?

- При своих болельщиках мы должны играть первым номером.

— Как вам на базе в Удельном парке? Провели ли сборники-зенитовцы экскурсию для остальных?

- Да, вкратце показали и рассказали, что где. Приятная база.

— Есть какая-то разница, где тренироваться и готовиться к матчам — в Казани, Петербурге, Москве?

- Все города большие и развитые, так что нет особой разницы.

— Планируется ли какой-то коллективный просмотр матча сборной Израиля?

- Думаю, что каждый будет смотреть матч, а тренер покажет какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание.

— Кого-то из израильских футболистов знаете?

- Бенаюна только если. А, ещё Натхо!

— Даст ли сборной России преимущество лишний день на подготовку к матчу с израильтянами?

- Да, думаю, лишний день на восстановление может стать преимуществом.

— Успели ли посмотреть матч Португалии против Северной Ирландии? Если да, какие были впечатления?

- Следил по онлайну в интернете. Болел за Северную Ирландию, но, к сожалению, сенсации не произошло.

— Верите ли вы в то, что может случиться сенсация в матче Израиль — Азербайджан?

- Возможно, будет и сенсация. Посмотрим, как сложится матч.

-То, что наша сборная не имеет права на ошибку, гнетёт или, наоборот, подхлёстывает?

- У нас остались соперники, которых мы обязаны обыгрывать. Команда должна справиться с этим.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:15 | Сообщение # 77
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Александр Кержаков: Клубную неприязнь лучше оставить за пределами стадиона

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в преддверии отборочного матча к чемпионату мира-2014 со сборной Израиля сказал, что очень рассчитывает на поддержку трибун и отсутствие провокаций со стороны петербургских болельщиков, одобрил идею продления контракта с Фабио Капелло, а также отметил, что куда проще выходить на поле, когда результат предопределён задолго до окончания турнира.

- Раз мы забили столько мячей в ворота сборной Люксембурга, значит, в атаке сыграли хорошо, — приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева.

- Как вам играется в связке с Александром Кокориным?

- Не сказал бы, что это именно связка, потому что сборная играет с тремя нападающими.

- Влажность казанского поля не создавала проблем?

- Нет, работники стадиона хорошо потрудились и привели поле в приемлемое состояние. Казалось, что сделать это будет намного сложнее, и качество газона будет намного хуже. Хорошо, что мы ошибались.

- Каким, по-вашему, получится матч с Израилем: открытым или закрытым?

- Не знаю, как будет играть соперник. Главное, чтобы мы действовали так, как будем задумывать.

- То, что сборная Израиля пытается играть в атакующий футбол, нам на руку?

- Видимо. Нет смысла смотреть за соперниками. Нужно играть в тот футбол, в который мы задумаем. Если реализуем свои планы, добьёмся положительного результата.

- Израильтяне в субботу играют с азербайджанцами, планируете посмотреть этот матч с командой?

- Вместе с командой — вряд ли. У нас нет мероприятий по принуждению. Кто захочет, тот и будет смотреть.

- Знаете, что если сделаете хет-трик, по количеству голов за сборную догоните Владимира Бесчастных?

- Знаю, что если забью три мяча, то догоню.

- То есть за личной статистикой тоже следите?

- Вы помогаете, да.

- Уже все сказали, что и до Олега Веретенникова осталось совсем чуть-чуть…

- Журналисты больше говорят об этом, чем люди в моём окружении. Ждите.

- Насколько сборной важна поддержка «Петровского»?

- По-моему, не было ещё ни одного матча сборной на «Петровском» без аншлага. Естественно, жду полных трибун и такой же горячей поддержки, которую мы получали по ходу предыдущих встреч. Думаю, по эмоциям трибун этот матч не будет отличаться от предыдущих, и мы попытаемся не разочаровать и тех, кто придёт на стадион, и тех, кто будет смотреть игру по телевизору.

- Владимир Быстров сказал, что хорошо бы избежать провокаций со стороны болельщиков…

- Естественно, мне кажется, что клубную неприязнь лучше оставить за пределами поля и стадиона, когда играет сборная. Мы объединены одной целью. И у нас, и у болельщиков общая задача — попасть на чемпионат мира. Благодаря единению, она может быть более выполнима, нежели в случае, если будут какие-то провокации со стороны фанатов в адрес тех или иных футболистов.

- Понравилось, как поддерживали в Казани в этом смысле?

- Ничего особенного не слышал, но всё равно болельщики разделились и звучали нелицеприятные выкрики в адрес конкретного региона, что, на мой взгляд, неприемлемо.

- В Казани на замену вышел игрок «Рубина» Александр Рязанцев, поучаствовавший в последней голевой комбинации. Ждёте, что в связи с матчем в Петербурге Фабио Капелло уделит особое внимание футболистам «Зенита»?

- Это вы у него спросите. А то, что в Казани тренер дал поиграть Рязанцеву, — это правильно. И счёт позволял, и Александр очень хороший квалифицированный футболист, что он и доказал.

- Вспоминая первый матч с Израилем, если будет назначен штрафной метрах в двадцати от ворот противника, вы подойдёте к мячу?

- В нашей сборной есть люди, которые выполняют штрафные. Они определяются главным тренером перед игрой в зависимости от стартового состава. Я вхожу в этот список, если выхожу с первых минут, а дальше уже решается на поле.

- Как ощущения от того, что вы на родной зенитовской базе, но при этом в форме сборной?

- Немного непривычно, потому что у меня такое в первый раз.

- Виталий Мутко якобы предложил продлить контракт с Фабио Капелло до 2016 года. Это правильно?

- Конечно! Капелло — один из лучших тренеров в мире. Что тут думать?

- То, что сборная теперь не имеет права на ошибку, подстёгивает дополнительно или давит лишним грузом?

- Конечно, проще выходить на поле, когда всё уже решено задолго до окончания турнира, а не определяется в последнем туре. Но, так как мы сами себе усложнили задачу, нужно побеждать в оставшихся трёх играх, чтобы добиться поставленной цели. Будем стремиться реализовать это. Естественно, так сложнее.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:25 | Сообщение # 78
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Все российские футболисты готовы сыграть с Израилем

Сборная России в полном составе провела тренировку на базе «Зенита» в Удельном парке в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Футболисты под руководством помощника Фабио Капелло провели разминку, а также выполнили беговые упражнения. Вратари занимались отдельно.

В понедельник предыгровое занятие состоится на поле стадиона «Петровский».

Напомним, ближайший матч россияне проведут против сборной Израиля во вторник 10 сентября.
 
hunterДата: Вторник, 08.07.2014, 23:41 | Сообщение # 79
Дублер - 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Защитник ЦСКА Марио Фернандес отметил, что не исключает возможность смены гражданства и последующего выступления за сборную России.

– Буду ли я ждать вызова в сборную Бразилии до 30 лет или готов рассмотреть вариант с Россией раньше? Можно и пораньше (улыбается). Ясное дело, что со Слуцким в сборной всё было бы намного проще, ведь я уже два года с ним работаю. Мы отлично ладим. Но, если честно, я и против Капелло ничего не имею. Готов поработать и с ним. А со Сколари ни разу в жизни не общался, - цитирует бразильца "СЭ".
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:02 | Сообщение # 80
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Спортивный комментатор Виктор Гусев оценил выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии. Напомним, что россияне не смогли выйти из группы.

«Помимо сборной России, хотел, чтобы дальше по турнирной сетке прошли команды Хорватии и США, которые понравились своим настроем и волей к победе. Уже давно симпатизирую сборной Англии.

На репортажах симпатии никак не сказываются. Это все же не настолько сильные эмоции, чтобы они могли на что-то повлиять

Увы, результат сборной России — отражение сегодняшнего уровня нашего футбола. Чуда не произошло», — цитирует Гусева Metro.
 
Форум » Чемпионат России » «Сборная России» » Новости Сборной России
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.