[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие страны » «Чемпионат Англии» » Английская премьер-лига (Новости)
Английская премьер-лига
XtremaLДата: Среда, 18.07.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Дублер - 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Премьер-лига Barclays (англ. Barclays Premier League).

Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире[2]. Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2007/08 составили 1,93 млрд фунтов ($3,15 млрд)[3]. Благодаря успешному выступлению клубов на международной арене за последние 5 лет английская Премьер-лига переместилась на первую строчку таблицы коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опередив испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A[4][5].

В Премьер-лиге выступало 44 различных клуба, но лишь 5 из них выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (12 раз), «Арсенал» (3 раза), «Челси» (3 раза), «Блэкберн Роверс» (1 раз) и «Манчестер Сити» (1 раз). Действующим чемпионом является «Манчестер Сити», выигравший свой 1-й титул Премьер-лиги в сезоне 2011/12.


Сообщение отредактировал XtremaL - Среда, 18.07.2012, 21:20
 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
круто


 
MUДата: Четверг, 19.07.2012, 15:50 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
biggrin


 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 24.07.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Портсмут» может прекратить существование

«Портсмут», некогда выступавший в английской Премьер-лиге и являющийся обладателем Кубка Англии-2008, может быть ликвидирован в ближайшее время, заявил администратор клуба Тревор Берч.

Команда из графства Хэмпшир, на данный момент выступающая в первой английской лиге (второй дивизион), пытается договориться с восемью футболистами по поводу достижения компромисса с выплатой зарплаты. Самый большой догл перед нападающим Нванкво Кану - три миллиона фунтов. В случае, если компромисс не будет найден, «Портсмуту» грозит ликвидация.

«Клуб будет ликвидирован в течение нескольких недель, вероятно, двух, если футболисты не откажутся, или не пойдут на компромисс по поводу своих зарплат. Нам все еще принадлежат такие игроки, как Бен Хаим, Дэйв Китсон и Кану. Последний предъявил требование, что он намерен уйти, но перед уходом желает получить деньги, которые ему причитаются. В руках этих футболистов жизнь клуба», - цитирует Берча Sky Sports.

«Портсмут» завершил сезон-2011/2012 на 22-м месте во втором по силе дивизионе чемпионата Англии.



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 24.07.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
"Лидс" подписал четырех игроков

Английский "Лидс" в начале новой недели успешно завершил подписание сразу четырех футболистов. Ряды "Юнайтед" пополнили Энди Грэй, Родольф Остин, Джейми Эшдаун и Люк Ворни.

Эшдаун и Ворни в минувшем сезоне защищали цвета "Портсмута", который покинули этим летом из-за финансовых проблем клуба. Нападающий Грэй, ранее выступавший за "Барнсли", заключил контракт с "Лидсом" после того, как положительно зарекомендовал себя во время просмотра. Остин, являющийся игроком сборной Ямайки, перебрался в команду Нила Уорнока из норвежского "Бранна".



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 24.07.2012, 16:37 | Сообщение # 6
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Дэвид Джеймс начал подготовку к сезону в составе «Эксетера»


Бывший голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс приступил к тренировкам с клубом второй английской лиги – «Эксетером».

Бывший клуб 41-летнего футболиста, «Бристоль Сити», не стал продлевать с ним контракт, поэтому вратарь был вынужден начать поиски нового клуба.

«Дэвид обратился к нам на прошлой неделе и спросил, может ли он приехать и тренироваться с командой. Мы были рады ему помочь.

Он добавит интереса к нашей команде и может поспособствовать росту других игроков», – цитирует президента «Эксетера» Пола Тисдейла BBC.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Кардифф Сити» приобрел хавбека олимпийской сборной Южной Кореи


22-летний полузащитник «Сересо Осаки» и олимпийской сборной Южной Кореи Ким Бо Ген перешел в «Кардифф Сити», сообщает официальный сайт японского клуба.

Футболист присоединится к своей новой команде после Игр-2012.

«Я многому научился в «Сересо», но теперь мне хочется попробовать себя на новом уровне. Рад, что все меня поддержали. Я никогда не забуду время, проведенное здесь», – отметил футболист.

В нынешнем сезоне Ким Бо Ген забил 7 голов в 15 матчах.



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:02 | Сообщение # 8
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Халк: «Хотел бы продолжить карьеру в английской премьер-лиге»


Форвард олимпийской сборной Бразилии и «Порту» Халк заявил, что в ближайшее время рассмотрит вопрос о смене клуба.

«Возможно, сейчас лучший момент для того, чтобы перейти в новый клуб. У меня есть предложения от нескольких команд, но я хотел бы продолжить карьеру в английской премьер-лиге», – цитирует Халка Reuters.

Напомним, что Халком интересуются «Зенит» и «Челси».



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 21.08.2012, 02:33 | Сообщение # 9
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Футбольная ассоциация Англии открыла расследование в отношении Пардью


Футбольная ассоциация Англии открыла дело в отношении главного тренера «Ньюкасла» Алана Пардью, сообщает Sky Sports.

Пардью грозит дисквалификация из-за инцидента, произошедшего во время матча первого тура премьер-лиги против «Тоттенхэма» (2:1).

Главный тренер «сорок» во втором тайме встречи толкнул четвертого судью и был удален за пределы технической зоны.

До четверга Пардью должен предоставить чиновникам FA объяснение в связи с произошедшим.

Напомним, что после игры тренер принес извинения судье.



 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:05 | Сообщение # 10
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Расисты в Англии будут пропускать минимум пять матчей

Футбольная ассоциация Англии приняла решение дисквалифицировать футболистов чемпионата страны, уличенных в расизме, минимум на пять игр, а в случае повторного нарушения - на 10, информирует The Guardian.

Поводом для ужесточения минимального наказания стал нашумевший конфликт между защитником «Челси» Джоном Терри и нападающим «Ливерпуля» Луисом Суаресом.

Максимальным наказанием за расизм будет пожизненная дисквалификация. Если в течение 12 месяцев два или более игрока одного и того же клуба будут уличены в расизме, то наказание также последует для команды.

Напомним, что УЕФА выступает за ужесточение минимального наказания до десятиматчевой дисквалификации.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:27 | Сообщение # 11
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Уткин, Черданцев и Елагин прокомментируют матчи первого тура чемпионата Англии на «НТВ-Плюс»

«НТВ-Плюс» опубликовало список комментаторов, которые будут работать на матчах первого тура чемпионата Англии 2013-14.
Встречу первого тура «Ливерпуль» – «Сток Сити» прокомментирует Василий Уткин, матч «Арсенал» – «Астон Вилла» – Георгий Черданцев и Тимур Журавель.
На игре «Суонси» – «Манчестер Юнайтед» будет работать Александр Елагин, матч «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм» прокомментирует Михаил Поленов, а «Челси» – «Халл Сити» – Артем Шмельков.
Напомним, что «НТВ-Плюс» приобрела эксклюзивные права на показ трех ближайших сезонов английской премьер-лиги.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:31 | Сообщение # 12
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Фердинанд призывает ввести лимит на легионеров

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд уверен, что лимит на легионеров помог бы прогрессу английских футболистов.

- Сборная становится слабее из-за того, что в премьер-лиге стало меньше английских игроков, — приводит слова защитника Sky Sports. — Посмотрите на воскресный матч между «Сити» и «Ньюкаслом», из 22 футболистов на поле было всего три англичанина. Это позор! На мой взгляд, должно быть установлено минимально допустимое число английских игроков в команде. Взгляните на Турцию, в их командах должно быть не больше десяти иностранцев, а в заявке на матч — не больше шести.

Британские СМИ связывают неудачное выступление сборной Англии не международной арене как раз с засильем легионеров в национальном чемпионате.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:44 | Сообщение # 13
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ман Сити» реабилитировался за позор в Бирмингеме

«Манчестер Сити» дома переиграл «Эвертон» в матче 7-го тура английской премьер-лиги.

На гол форварда «ирисок» Ромелу Лукаку «горожане» ответили точными ударами нападающих Альваро Негредо и Серхио Агуэро, забившего с игры и вынудившего голкипера гостей Тима Хоуарда занести мяч в собственные ворота после пробития пенальти.

Победа позволила подопечным Мануэля Пеллегрини реабилитироваться за обидное поражение в прошлом туре от «Астон Виллы» (2:3) и вырваться на вторую строчку турнирной таблицы. «Эвертон» опустился на пятую позицию.
 
Форум » Другие страны » «Чемпионат Англии» » Английская премьер-лига (Новости)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.