[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Арсенал» (Тула)
«Арсенал» (Тула)
«Welc0me»Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Сергей Кузнецов: Аленичев заставляет нас играть в футбол

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Кузнецов поделился впечатлениями о стартовом матче первенства ФНЛ в Санкт-Петербурге с «Динамо» (1:0), рассказал о требованиях Дмитрия Аленичева, а также выразил восхищение болельщиками «канониров».

- Первый матч всегда тяжелый, — приводит слова Кузнецова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — А «Арсенал» тем более только поднялся со второго дивизиона, костяк остался тот же. Для многих ребят это вообще был дебют на уровне ФНЛ. Думаю, победа в Санкт-Петербурге придаст нам уверенности.

- Счет — по игре?

- Не сказал бы, что он настолько красноречиво отражает происходившее на поле. У хозяев тоже были моменты. Но мы доработали, дотерпели.

- После ухода из «Мордовии» вы оперативно трудоустроились в «Арсенале». Не стали ждать у моря погоды?

- Мне позвонил Дмитрий Аленичев и сделал официальное предложение. Стало интересно. Дмитрий Анатольевич — футбольная величина, он много вкладывает в своих подопечных, хотя много и требует. Аленичев заставляет нас играть в футбол, а не отбиваться только ради цифр на табло. В его работе чувствуется спартаковская методика: стеночки, забегания, контроль мяча. Он хочет, чтобы мы получали удовольствие от самого процесса.

- Какая задача стоит перед «Арсеналом» в сезоне?

- Как таковой задачи нет, но Дмитрий Анатольевич настраивает нас в каждом матче на победу. Что из этого получится — посмотрим.

- Тула — футбольный город. Уже ощутили здешнюю ауру?

- В Санкт-Петербург тульских болельщиков приехало больше, чем собралось местных! Это показательный момент. Было очень приятно. Конечно, я был наслышан, как в Туле любят футбол, что на домашние матчи приходит много зрителей. Теперь это предстоит увидеть самому.

Напомним, что 13 июля во втором туре первенства ФНЛ туляки примут новосибирскую «Сибирь», также начавшую сезон с победы.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 24.07.2013, 00:30 | Сообщение # 2
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Покер Кутьина помог «Арсеналу» разбомбить «СКА-Энергию»

Тульский «Арсенал» на своем поле не оставил камня на камне от хабаровского клуба «СКА-Энергия» в матче 4-го тура первенства России в ФНЛ. Покером за «канониров» отметился нападающий Александр Кутьин, еще один мяч на счету Евгения Савина.

Эта победа стала четвертой подряд для команды Дмитрия Аленичева, позволив тульскому коллективу набрать 12 очков и единолично возглавлять турнирную таблицу.

В других встречах дня нальчикский «Спартак» и «Алания» разошлись миром, а московское «Торпедо» дома проиграло «Газовику».
 
«Welc0me»Дата: Среда, 24.07.2013, 00:51 | Сообщение # 3
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Александр Кутьин: Ребята рады моему покеру больше, чем я

Нападающий «Арсенала» Александр Кутьин, забивший четыре мяча в матче 4-го тура первенства ФНЛ против «СКА-Энергии» (5:1), отметил, что это его первый покер в карьере.

- Не скажу, что эмоции зашкаливают, — приводит слова Кутьина корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Наверное, устал. Мне кажется, ребята даже больше рады моему успеху, чем я сам. А вообще, игра удалась. Получилось многое из того, что мы наигрываем на тренировках.

— Это ваш первый покер в карьере?

- Да. Я и три гола-то до этого забивал всего однажды — восемь лет назад, выступая во втором дивизионе за «Елец».

— Нет ощущения, что все происходящее — сон?

- Немножко есть, но мы стараемся гнать от себя какие-либо мысли об эйфории. Перед «Арсеналом» стоит задача побеждать в каждом матче. И мы будем добиваться намеченных целей.

— Не обижаетесь на Дмитрия Аленичева, что он заменил вас на 66-й минуте — могли бы забить еще.

- Нет, я никогда не обижаюсь на наставников. Тренер всегда прав — это, можно сказать, мой лозунг.

— В Туле, похоже, сейчас футбольный бум?

- Вы правы. Болельщики — наш 12-й игрок. Я нигде не видел такой поддержки, как в Туле. Не скрою, мне было очень приятно, когда стадион провожал меня аплодисментами, стоя.

Отметим, что «Арсенал» с 12-ю очками после четырех туров возглавляет турнирную таблицу, а забивший уже семь мячей Кутьин лидирует в гонке лучших бомбардиров ФНЛ.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 07.08.2013, 01:51 | Сообщение # 4
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ананко станет гендиректором «Арсенала»

Бывший защитник московского «Спартака» Дмитрий Ананко, являющийся старшим тренером «Арсенала», в ближайшее время может занять должность гендиректора тульского клуба, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Изменения грядут во всем управленческом корпусе «канониров»: в частности, на посту президента клуба Виктора Соколовского, в большей степени являющегося номинальной фигурой, сменит глава Счетной палаты Тульской области Петр Кошельников. Последний – протеже местного губернатора Владимира Груздева.

О перестановках в «Арсенале» будет объявлено после 7 августа, когда «оружейники» проведут матч седьмого тура первенства ФНЛ в Дзержинске с «Химиком». Напомним, что команда Дмитрия Аленичева лидирует в первом дивизионе, имея 16 очков из 18 возможных.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:53 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ананко стал гендиректором «Арсенала»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Дмитрий Ананко назначен генеральным директором тульского «Арсенала», сообщили в пресс-службе Тульской области.

Кроме того, новым президентом «Арсенала» стал глава Счетной палаты региона Петр Кошельников. На этом посту чиновник сменил Виктора Соколовского.

Напомним, с сентября должность спортивного директора клуба займет еще один бывший футболист «Спартака» Егор Титов.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Арсенал» остался лидером ФНЛ

«Торпедо» разгромило «Ангушт» в матче восьмого тура первенства ФНЛ. Голами в составе москвичей отметились полузащитники Денис Бояринцев и Лукаш Тесак, защитник Александр Кацалапов, а также нападающий Эдгарс Гаурачс.

Тульский «Арсенал» сохранил первое место в турнирной таблице, дома сломив сопротивление «Уфы». Единственный мяч в команде Дмитрия Аленичева забил лучший бомбардир первенства Александр Кутьин, для которого этот гол стал уже десятым.

В других матчах «Алания» на выезде оказалась сильнее «Салюта», «Ротор» разошелся миром с «Нефтехимиком», а нальчикский «Спартак» вырвал ничью у «Балтики».
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:47 | Сообщение # 7
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Дмитрий Аленичев: «Хочу, чтобы «Спартак» стал чемпионом, а «Арсенал» вышел в премьер-лигу»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев пожелал «Спартаку» победы в премьер-лиге.
– Что произойдет раньше: «Арсенал» выйдет в премьер-лигу или «Спартак» станет чемпионом?
– Знаете, я не предсказатель. Но «Спартак» для меня не чужая команда, а в «Арсенале» я сейчас работаю. Очень хотелось бы, чтобы эти события произошли одновременно, – заявил Аленичев.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:48 | Сообщение # 8
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Александр Григорян: Аленичев — незаурядное явление в нашем футболе

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян поделился мнением о лидерстве тульского «Арсенала» в ФНЛ.
- В чем феномен «Арсенала»?
— В тренере. Впервые за много лет в российском футболе появился талантливый специалист. То, что показывает «Арсенал», нельзя объяснить только выучкой, хотя 80 процентов состава туляков – вполне добротные ребята. И все же, когда команда демонстрирует столь изящный коллективный футбол, это, несомненно, талант тренера. Именно талант, а не квалификация, которая приобретается с годами и опытом. Дмитрий Аленичев – незаурядное явление в нашем футболе.
- «Шинник», в прошлом туре разбитый 0:4 в Туле, вдруг громит 3:0 «Мордовию». Что за метаморфозы?
— Обилие неожиданных результатов, на которые богат нынешний турнир, объясняется пятидневным микроциклом между матчами. Нам с Хабаровском так вовсе порой приходится заставлять себя играть – живем в воздухе. Однако и для команд с запада подобный календарь – новшество, тренерам нужно, что называется, прощупать этот игровой ритм. Естественно, в ходе микроциклов совершаются ошибки, в том числе в функциональной подготовке. Отсюда и перепады в игре. Что же касается конкретно «Мордовии», то у нее большая мощь и сильные исполнители, а вот поставленной игры, как у «Арсенала», пока нет. Хотя чудес все равно не бывает: фавориты в итоге возьмут свое.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Арсенал» (Тула)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.