Трансферы » 2012 » Июль » 28 » «Зенит» добился победы над московским «Динамо»

15:31
«Зенит» добился победы над московским «Динамо»
В Санкт-Петербурге завершился центральный матч второго тура чемпионата России между местным «Зенитом» и московским «Динамо». Хозяева уверенно победили в этой встрече — 2:0.

Уже на пятой минуте гости могли выйти вперёд: Малафеев ошибся, буквально сам отдал мяч Мисимовичу после скидки назад, но сумел исправиться. Ещё через четыре минуты быстрая контратака «Динамо» могла завершиться голом, однако пас Семшова с убойной позиции никто из гостей замкнуть не успел. В итоге на 10-й минуте забил «Зенит»: прекрасный пас Кришито на Кержакова внутрь штрафной, Александр поймал на ложном движении Фернандеса, получил свободное пространство, и неотразимо пробил в дальнюю девятку — 1:0. После этого игра несколько успокоилась, а следующий опасный момент возник в конце тайма: Кокорин прошёл двух защитников, но вместо того, чтобы приближаться к воротам Малафеева, решил пробить издали — вратарь справился.

Второй тайм вновь начался с активных действий «Динамо», но пользы гости из возможностей не извлекли. На исходе часа игры мог увеличивать преимущества «Зенита» Кержаков, но форвард пробил мимо. Однако через 11 минут хозяева соорудили второй гол: Денисов отдал отличнейшую навесную передачу в штрафную, Кришито рванулся к мячу, принял, и «проткнул» его мимо выскочившего голкипера — 2:0! «Зенит» уверенно довёл игру до победного конца и набрал три очка.

Чемпионат России

Премьер-Лига

2-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 2:0

Голы: Кержаков, 10 (1:0); Кришито, 71 (2:0).

Предупреждения:
Быстров, 32 – Ломич, 28; Мисимович, 76.

Категория: Новости Футбола | Просмотров: 1399 | Добавил: ǂКнязьǂ | Теги: Зенит, игорь семшов, Александр Кержаков, Динамо Москва, вячеслав малафеев, рпл | Рейтинг: 3.0/4