Трансферы » 2015 » Февраль » 25 » Массимилиано Аллегри: «В серии А нам не приходится 70 минут действовать без мяча и просто защищаться»

08:19
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:1).

«Мы очень рады, поскольку выиграли домашний матч. Главное же заключается в том, что мы показали хороший футбол.

В первом тайме у нас возникали проблемы в обороне, поскольку гости здорово прессинговали в центре поля. Жаль, конечно, что пропустили, но такое порой случается. Но второй тайм мы провели лучше.

Буффон практически не вступал в игру. Это была очень полезная игра, поскольку в серии А нам не приходится 70 минут действовать без мяча и просто защищаться. Во втором тайме так и вышло. Считаю это шагом вперед для команды, которая может преуспеть в Европе. Хотя, конечно, мы знаем, с какими проблемами столкнемся в ответном матче.

Пока меня ответная встреча не беспокоит. В Лиге чемпионов, особенно на этой стадии, ты сражаешься только с ведущими клубами континента. Так что нужно сохранять хладнокровие и надежно действовать в обороне. Кроме того, надо найти слабые места соперника и воспользоваться ими.

Этот матч пошел нам на пользу. Поверьте, всегда владеть преимуществом невозможно. В таких играх можно владеть инициативой, не пропуская голов и создавая опасные моменты.