[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Другие страны » «Чемпионат Италии» » «Юве́нтус» (Турин)
«Юве́нтус» (Турин)
XtremaLДата: Среда, 18.07.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Дублер - 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 33


«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига Чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Фиат в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»)
 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Беппе Маротта: «30 миллионов евро за Йоветича – завышенная цена»


Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта прокомментировал информацию о том, что клуб заинтересован в услугах нападающего «Фиорентина» Стевана Йоветича и форварда «Арсенала» Робина ван Перси.

«Я слышал, что «Фиорентина» не намерена отпускать Йоветича меньше чем за 30 миллионов евро. Думаю, это завышенная цена. В данный момент мы не обсуждаем этот вопрос.

Что же касается покупки ван Перси, то, конечно, у всех людей и клубов есть какие-то мечты и амбиции. Но они должны опираться на что-то реальное. Мы знаем чего и как мы хотим получить. Большего сказать не могу», – приводит слова Маротты La Gazzetta dello Sport.

Ранее сообщалось о том, что «Ювентус» готов предложить за Йоветича 13 миллионов евро.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 12:49 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Фелипе Мело: «Хочу остаться в «Галатасарае»


Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело, который в минувшем сезоне выступал на правах аренды за «Галатасарай», отметил, что хочет продолжить карьеру в турецком клубе.

«Я хочу продолжить играть за «Галатасарай». Но клуб должен проявить заинтересованность в этом. Надеюсь, что «Ювентус» пойдет на эту сделку», – написал игрок в своем твиттере.

Напомним, интерес к Мело проявлял московский «Спартак».



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 19.07.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Мело: "Галатасарай" должен показать, что я нужен клубу

Опорный полузащитник Фелипе Мело призвал руководство "Галатасарая" выполнить финансовые условия "Ювентуса" и выкупить его трансфер у туринского клуба.

Прошлым летом турецкий гранд арендовал 29-летнего бразильца за € 1,5 млн. По условию договора, "Галатасарай" может выкупить Мело за € 13 млн, но эти деньги клуб платить не хочет, пытаясь торговаться.

"Моя любовь к "Галатасараю" заставила меня принять предложение, сделанное мне. Теперь клуб должен показать, что я ему нужен", — написал Мело в своём "твиттере".



 
Beckham23Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Бейся за Питер,бейся за Зенит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
ювентус вперёд


Футбол как атомная война. Здесь нет победителей, есть только выжившие
 
MC_Silva_21Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:21 | Сообщение # 6
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Касерес: стиль "Ювентуса" отличается от "Барсы", но жажда победы у нас одинакова

Уругвайский защитник "Ювентуса" Мартин Касерес заявил, что его клуб намерен провести ещё один удачный сезон после победы в чемпионате Италии в прошлом сезоне.

"Это будет совсем другой сезон. Теперь мы играем в Лиге чемпионов, нам будет сложнее. Однако у нас есть огромное желание добиться успеха.

Конте — очень амбициозный тренер, и мы можем пойти далеко, пока он у руля. Стиль "Ювентуса" отличается от той же "Барселоны", но жажда победы у нас одинакова", — цитирует Касереса итальянская пресса.
 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 20.07.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Ювентус» может заплатить за Йоветича 25 миллионов евро


«Ювентус» готов сделать «Фиорентине» официальное предложение о покупке нападающего Стевана Йоветича, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Предполагается, что туринский клуб может заплатить за черногорского форварда 25 миллионов евро. Напомним, что «Фиорентина» не намерена расставаться с ним менее чем за 30 миллионов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «Ювентус» готов предложить за Йоветича 13 миллионов евро.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 20.07.2012, 15:35 | Сообщение # 8
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Мартин Касерес: «Буду рад, если Кавани перейдет в «Ювентус»


Защитник «Ювентуса» Мартин Касерес рассказал о своем отношении к возможному переходу нападающего «Наполи» Эдинсона Кавани в туринский клуб.

«Кавани подхоит под игру «Ювентуса», он очень сильный форвард. Кроме того, у него не будет никаких проблем с адаптацией, так как он хорошо знает итальянский футбол. Буду рад, если он присоединится к нам, но это зависит не от меня», – приводит слова Кавани Marca.

Ранее, комментируя новости о своем возможном уходе из «Наполи», Кавани заявил, что не намерен покидать команду во время летнего трансферного окна.



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:33 | Сообщение # 9
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Симоне Пепе и Мартин Касерес получили травмы

Игроки «Ювентуса» Симоне Пепе и Мартин Касерес получили повреждения на предсезонном турнире Trofeo TIM.

Касерес повредил связки колена. По словам главного тренера «Ювентуса» Антонио Конте степень повреждения пока неизвестна. У Пепе растянуты мышцы бедра, сообщает Soccerway.com.

Первоначально существовали опасения, что травму получил и Мирко Вучинич, однако оказалось, что у черногорца возникли обычные судороги.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Ювентус» начнет защиту титула матчем с «Пармой»

Действующий чемпион Италии туринский «Ювентус» начнет кампанию по защите титула матчем с «Пармой», сообщается на официальном сайте Серии А.

В четверг прошла жеребьевка расписания грядущего первенства. В первом туре «Старая синьора» сыграет с «Пармой», «Милан» - с «Сампдорией». А через неделю встретятся принципиальные соперники - «Интер» и «Рома».

Между собой победитель и вице-чемпион прошлогоднего первенства встретятся в 14-м туре, а миланское дерби пройдет на седьмой игровой неделе - 7 октября.

Чемпионат Италии стартует 26 августа.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 14:47 | Сообщение # 11
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Джузеппе Маротта: «Разговоры о нашем интересе к Ван Перси излишни»

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта не подтвердил предметный интерес «бьянконери» к нападающему «Арсенала» Робину ван Перси.

«Ван Перси – отличный игрок, но «Арсенал» не желает с ним расставаться, а вы не можете претендовать на футболиста, если его владельцы не заинтересованы в продаже. Обсуждение нашего интереса к Ван Перси мне кажется излишним», - цитирует Маротту Sky Sports.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 16:39 | Сообщение # 12
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
"Ювентус" выбыл из борьбы за Ван Перси

Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта дал понять, что его клуб более не претендует на нападающего Робина Ван Перси, за которого "Арсенал" затребовал чересчур большие деньги.

Как известно, 28-летний голландец отказался от нового контракта с "Арсеналом", а его действующий истекает уже следующим этом. Но несмотря на это, "канониры" желают выручить за своего капитана не менее 20 миллионов фунтов.

"Ювентус", равно как и "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", уже сделал свое предложение по Робину, но получил отказ. А переплачивать клуб из Турина не намерен.

"Статус топ-игрока определяется не только тем, как много он стоит. Топ-игроком может быть и тот, кто стоит меньше, но на поле показывает больше своей цены".

"Ван Перси - великолепный игрок, но "Арсенал" не хочет терять его. По такой цене мы не можем себе позволить игрока, чьи владельцы не заинтересованы в продаже. Разговоры о нашем интересе к нему, на мой взгляд, преувеличены", - сообщил Маротта в интервью Sky Sport Italia.

Также Маротта подтвердил, что экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба направляется в Турин. Вскоре молодой француз официально станет игроком "Ювентуса".

"Сегодня вечером он приезжает к нам и сразу же пройдет медицинское обследование. После мы уладим последние детали его контракта", - добавил Маротта.



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 30.07.2012, 02:34 | Сообщение # 13
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Агент Левандовски: «Не ведем переговоры с «Ювентусом»


Агент нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски Чезари Кухарски опроверг информацию об интересе «Ювентуса» к его клиенту.

«Мы никогда не вели переговоры с «Ювентусом». Более того, между нами вообще не было никаких контактов. О будущем Роберта я больше ничего не могу сказать», – цитирует Кухарски Il Sussidiario.

Напомним, в услугах Левандовски были заинтересованы «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».



 
ǂКнязьǂДата: Суббота, 04.08.2012, 02:51 | Сообщение # 14
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Фелипе Мело: «Очень рад, что «Галатасарай» и «Ювентус» согласовали условия моего трансфера»


Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело заявил, что «Галатасарай» договорился о его переходе в турецкий клуб.

«Я очень рад, что клубы смогли достичь окончательной договоренности о моем переходе.

Надеюсь, что все формальности между командами будут улажены в самое кратчайшее время. Очень хочу сыграть в дерби против «Фенербахче», – цитирует Мело Football Italia.



 
ǂКнязьǂДата: Суббота, 04.08.2012, 02:55 | Сообщение # 15
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Фелипе Мело: «Очень рад, что «Галатасарай» и «Ювентус» согласовали условия моего трансфера»


Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело заявил, что «Галатасарай» договорился о его переходе в турецкий клуб.

«Я очень рад, что клубы смогли достичь окончательной договоренности о моем переходе.

Надеюсь, что все формальности между командами будут улажены в самое кратчайшее время. Очень хочу сыграть в дерби против «Фенербахче», – цитирует Мело Football Italia.



 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:28 | Сообщение # 16
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Себастьян Джовинко: «Аньелли говорит нам, что нужно сосредоточиться только на том, что происходит на футбольном поле»


Полузащитник «Ювентуса» Себастьян Джовинко заявил, что расследование коррупционного скандала в итальянском футболе не повлияет на подготовку команды к новому сезону.

«Очень странно играть, когда Конте нет на скамейке запасных. Нам нужно спокойно относиться к нынешнему положению, отсутствие тренера не может служить для нас оправданием.

Президент клуба каждый день на тренировочной базе говорит нам думать только о том, что происходит на футбольном поле, а не за его пределами», – цитирует Джовинко La Gazzetta dello Sport.



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 07.08.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
«Ювентус» сделал предложение о трансфере защитника «Флуминенсе»


«Ювентус» проявляет интерес к 18-летнему правому защитнику «Флуминенсе» Уоллесу.

Итальянский клуб предложил за игрока 5 миллионов евро, сообщает Lancenet.

Однако бразильцев не устраивает эта сумма, сегодня стороны проведут переговоры.

В июле Уоллес мог оказаться в «Наполи», но переговоры тогда не завершились успехом.

В составе бразильского клуба он провел 9 матчей и забил 1 гол. Уоллес является также игроком молодежной сборной Бразилии.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 03:45 | Сообщение # 18
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
К[b]онте может быть дисквалифицирован на 10 месяцев, а Бонуччи и Симоне Пепе – оправданы

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте, обвиняемый по делу о договорных матчах, может быть отлучен от футбола на 10 месяцев, тогда как двое других обвиняемых из туринского клуба, защитник Леонардо Бонуччи и хавбек Симоне Пепе, напротив, могут быть оправданы, сообщает Corriere dello Sport.

Первые слушания по делу пройдут на этой неделе, со среды по пятницу, но уже сейчас предполагается, что Конте грозит дисквалификация до 9 июня 2013 года, хотя прокурор Стефано Палацци будет настаивать на том, чтобы наказание тренера продлилось на пять месяцев дольше.

Напомним, все три фигуранта отказались от сделок со следствием.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 04:51 | Сообщение # 19
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Марчелло Липпи: «Не вижу команд в серии А, которые смогут противостоять «Ювентусу»


Бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что у «Ювентуса» есть все, чтобы защитить звание чемпиона серии А.

«Победа «Ювентуса» в прошлом сезоне серии А является огромным достижением. Теперь у Конте есть команда, которая имеет свою собственную философию, она конкурентоспособна на самом высоком уровне.

«Ювентус» должен быть амбициозен. Они обладают отличным составом и сделали хорошие приобретения. Не вижу команды, которая сможет противостоять туринцам в серии А», – цитирует Липпи La Gazzetta dello Sport.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 04:54 | Сообщение # 20
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Джанлуиджи Буффон: «Ювентус» хочет выиграть Суперкубок Италии и оставить проблемы позади»


Голкипер «Ювентуса» Джанлиджи Буффон заявил, что коррупционный скандал не повлияет на туринцев в матче за Суперкубок Италии.

«Когда я нахожусь на футбольном поле с одноклубниками и тренером, то чувствую свою силу, и ничто не способно на меня повлиять.

Нам повезло в том, что теперь, выходя на газон, мы можем оставить все эти проблемы, окружающие команду, позади нас.

Перед нами поставлена важная задача – «Ювентус» хочет выиграть Суперкубок Италии», – цитирует Буффона Football Italia.

Напомним, что «Ювентус» сыграется с «Наполи» в матче за Суперкубок Италии 11 августа в Пекине.



 
Форум » Другие страны » «Чемпионат Италии» » «Юве́нтус» (Турин)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.