[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Урал» (Екатеринбург)
«Урал» (Екатеринбург)
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Денис Тумасян: Банкет будет 26-го мая

Капитан «Урала» Денис Тумасян после домашней «сухой» ничьей в домашнем матче 33-го тура первенства ФНЛ с «Шинником» отметил, что его команда была близка к победе, а также выразил восхищение царившей на стадионе атмосферой.

- Это было потрясающе! — приводит слова защитника екатеринбуржцев корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Много зрителей, праздничная атмосфера. К сожалению, своих поклонников мы чуть-чуть огорчили, не сумев выиграть, хотя моментов создали много. Но ничего страшного не произошло — в любом случае, мы уже в премьер-лиге, да и «золотой дубль», надеюсь, оформим. Все в наших руках.

- Что вкладываете в словосочетание «золотой дубль»?

- Победу в первенстве и в Кубке ФНЛ. Все ребята об этом говорят.

- Согласны, что в стартовые минуты «Урал» действовал нервозно?

- Вы правы, вышли на поле немножко закрепощенными — все-таки мы нечасто играем при такой аудитории. Да и не хотелось испортить людям торжество, потому и начали «танцевать от печки». Однако последующие 70 минут прошли при нашем очевидном преимуществе. У «Шинника» отметил бы голкипера Николая Цыгана, сыгравшего без помарок, и защитника, который дважды выносил мяч из пустых ворот.

- Это был Александр Сухов.

- Да, именно его. Вообще же, говорил до матча и могу повторить сейчас: где Александр Побегалов — там сильные команды. Хотя «Уралу» отчасти не повезло.

- Позволили себе шампанского в раздевалке?

- Нет. Банкет у нас будет 26 мая. Там и отметим!

Напомним, что для завоевания первого места в турнире «Уралу» достаточно сыграть вничью в заключительном гостевом матче с «Петротрестом». Однако получить корону ФНЛ «шмели» могут уже и в понедельник в случае, если «Томь» не победит в Белгороде «Салют».
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Григорий Иванов: Гусев остается, с Фидлером ведем переговоры

Президент «Урала» Григорий Иванов после выездной ничьей в матче заключительного тура первенства ФНЛ с «Петротрестом» (0:0) отметил, что, решив все задачи, «шмели» дали возможность проявить себя местным воспитанникам.

- Поскольку матч уже не имел, по сути, никакого турнирного значения, было принято решение оставить дома нескольких лидеров, в том числе Спартака Гогниева и Дениса Тумасяна, — приводит слова Иванова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Зато дали возможность поиграть молодежи — Семену Помогаеву, Ивану Мельнику. Почему нет, раз так сложилась ситуация? Посмотрели и на участника лондонской Олимпиады в составе сборной Белоруссии Артем Соловья, у которого прежде не было шансов попасть в состав. Хотя даже при этом, конечно, хотелось победить, и во втором тайме мы стали давить. Но отмечу «Петротрест» — хорошая команда. Хозяева не давали нам играть, в отличие от поединка с «Ротором» очень организованно и цепко отработав в обороне.

- Уже можете назвать фамилии футболистов, которые покинут команду в межсезонье?

- Пока нет, надо еще обстоятельно пообщаться с тренерами — только закончилась игра. Думаю, определимся в течение двух дней. И потом в воскресенье у команды торжественный вечер, награждение. Кадровые вопросы пока отложим.

- Ротация состава будет большая?

- ФНЛ и РФПЛ — два разных турнира. За последние годы элитный дивизион совершил качественный рывок вперед. Поэтому ротация, разумеется, будет: нам надо усиляться. Попутно отмечу, что с командой продолжит работать Павел Гусев. Кому то, видимо, интересно питаться слухами-то в прессе нам одного тренера сватают, то другого. Теперь вот появился кандидат из одесского «Черноморца». Хотя мне никто не звонил. А те, кто распускает подобные «утки», элементарно не знают предмета.

- Информация о возвращении в «Урал» из «Кубани» Артема Фидлера соответствует действительности?

- Ведем переговоры. Мы только «за», чтобы в «Урале» было больше своих воспитанников.

Напомним, что с 68 очками «Урал» финишировал первым в первенстве ФНЛ, на три очка опередив «Томь».
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:09 | Сообщение # 3
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Федор Щербаченко: «В «Урале» достаточно много игроков, прошедших школу премьер-лиги»

Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко поделился мнением о перспективах нынешнего состава «Урала» в премьер-лиге.
– «Урал» собирается сохранить костяк нынешнего состава для премьер-лиги. Но не повторит ли клуб тем самым судьбу нынешней «Мордовии»?
– Ситуации слишком разные. В «Урале» сейчас достаточно много игроков, которые прошли школу премьер-лиги. У меня в «Мордовии» таких футболистов не было, за исключением Горбанца.
В Екатеринбурге есть четкое понимание главного тренера, кто способен, а кто нет выступать в элитном дивизионе. Оно складывается не только по играм, но и по тренировкам, отношениям футболистов, их профессионализму. Те же Вьештица, Данцев, Бочков, Тумасян, Гогниев и Щаницин прошли школу премьер-лиги. Такая же ситуация и в Томске.
Поэтому точечная селекция здесь вполне уместна. Но бывает точечная селекция – пять игроков, а бывает намного больше точек.
– У «Урала» есть проблемные линии?
– Как это ни банально звучит – усиление требуется в каждую линию. Но это реально должны быть игроки, которые сильнее тех, кто есть сейчас. Тогда футболисты, которые останутся, могут иметь возможность подтягиваться к новым лидерам.
«Урал» достаточно крепкая, оборонительная команда. Но, изучив их фланговые атаки, прострелы, подачи, им быстро могут перекрыть «кислород». Нужно играть более разносторонне, – указал Щербаченко.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 4
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Николай Толстых: «Не планируем вводить налог на иностранных футболистов»

Глава РФС Николай Толстых поделился мнением о проведении финала Кубка России в Грозном, прокомментировал налог на иностранных тренеров, рассказал об изменения в структуре РФС, а также выступил против ухода Николая Писарева в «Урал».
– Правда ли, что Грозному отдано предпочтение лишь потому, что Чечня готова провести мероприятие за свой счет?
– Никакие другие критерии, кроме ультрасовременного стадиона и прочих футбольных моментов, не рассматривались. Более того, финансовый вопрос стал обсуждаться уже после того как было принято решение о проведении финала Кубка России в Грозном.
– Недавние инциденты в этом городе не повлияли на ваш выбор?
– За них клуб и отдельные лица уже наказаны. Никакого отношения к проведению финалу Кубка эти случаи не имеют.
– Появилась информация, что спортивный директор РФС Николай Писарев может возглавить «Урал». Вы сторонник или противник совмещения?
– Противник. У главы спортивного департамента и так много работы. Результаты его деятельности в РФС и сборной говорят о том, что Писарев на правильном пути и способен вырасти в сильного тренера.
– О денежной компенсации за тренеров иностранцев…
– Все просто: предложение, поступившее от объединения отечественных тренеров, было поддержано исполкомом РФС.
Не думаю, что тема судьбоносная. Заработать на этой процедуре мы точно не рассчитываем. Но клубы ее поддержали – значит, им так удобнее.
– «Налог» на иностранных футболистов планируете ввести?
– Нет.
– О штатных изменениях в РФС...
– Как и было обещано, штат РФС сокращен до 190 сотрудников.
– Кто является коммерческим директором РФС?
– Коммерческий департамент возглавляет Владимир Карпович. Но после конференции оргштатная структура РФС претерпит изменения.
Что касается Петра Макаренко, то он не является штатным сотрудником футбольного союза. С возглавляемой им фирмой «Телеспорт» у РФС действует договор, – сказал Толстых.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 5
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
«Урал» прошел лицензирование в РФС

«Урал» успешно прошел процедуру лицензирования на сезон-2013/14, который екатеринбургская команда проведет в премьер-лиге. 
У специальной комиссии РФС не возникло замечаний к поданным документам.
Таким образом, «Урал» проведет подготовку к новому сезону по запланированному графику.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 6
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Фидлер может перейти из «Кубани» в «Урал»

Защитник «Кубани» Артем Фидлер летом может перейти в «Урал».
Футболист родился в Екатеринбурге и уже выступал за «Урал» в первом дивизионе (2005-2010).
В нынешнем сезоне 29-летний Фидлер провел 15 матчей и забил два гола.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:11 | Сообщение # 7
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Главный тренер одесского «Черноморца» может возглавить «Урал»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук летом может занять аналогичную должность в «Урале», который с нового сезона будет выступать в премьер-лиге, сообщает Rusfootball.info.
По информации портала, на 48-летнего специалиста претендует и «Балтика».
Григорчук возглавил «Черноморец» в конце 2010 года, в первый же сезон выведя команду в премьер-лигу Украины. В нынешнем сезоне он дошел с одесситами до финала Кубка Украины, что дало право клубу на участие в Лиге Европы.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:39 | Сообщение # 8
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Григорий Иванов: «Уралу» предлагают игроков по космическим ценам

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал о трансферной политике клуба, а также сообщил, что Олег Шатов вряд ли вернется в стан «шмелей» на правах аренды.

- У меня, конечно, присутствует огромное желание видеть Шатова в «Урале», - приводит слова Иванова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. – Он свой, его любят болельщики, равно как и Олег любит Екатеринбург, где прошел все этапы футбольного образования и заявил о себе. Но вряд ли «Анжи» захочет с ним расставаться. Да, Шатов немного сдал в концовке сезона, но не надо забывать, какая приличная нагрузка выпала на молодого парня, сыгравшего в разных турнирах около 30 матчей с учетом стоявших перед махачкалинцами задач. Его трудности временные. Да и в «Анжи» Олег будет расти быстрее. Хотя, если вдруг появится такая возможность, с удовольствием, повторюсь, примем Шатова в «Урале».

- Сколько планируете новичков?

- Я в этом вопросе доверяю тренерскому штабу, это их компетенция. Усиляться, конечно, будем, человек шесть нам необходимы. Однако на данный момент не могу назвать какие-то фамилии, кроме того, что ведем переговоры по Фидлеру. Артем – наш воспитанник, мы хотим его вернуть, хотя у него еще полгода действует контракт с «Кубанью». Что до остальных новичков – ситуация неопределенная. Пока мы не готовы к тем ценам, по которым нам предлагают футболистов. Для «Урала» они космические. Ну, и потом у нас еще есть время – дозаявочная кампания продлится до сентября. Так что, как говорится, будем поторапливаться не спеша. Посмотрим, как ребята начнут в премьер-лиге, сделаем выводы. Команда у нас хорошая – здесь надо работать точечно.

Напомним, что клуб из Екатеринбурга вернулся в российскую элиту после 17-летнего перерыва.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Урал» ушел в отпуск до 10 июня

Футболисты и тренерский штаб «Урала» ушли в краткосрочный отпуск, после которого команда соберется в Екатеринбурге 10 июня, сообщает официальный сайт клуба.

Первый сбор команда Павла Гусева пройдет на клубной базе «Бажовия» под Сысертью и продлится до 20 июня. Также с 10 по 11 июня команда пройдет медосмотр. В ходе подготовки к сезону «Урал» проведет один сбор за рубежом — 24 июня команда отправится в Австрию, где будет тренироваться до 8 июля.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 08.07.2013, 02:02 | Сообщение # 10
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Урал» растоптал «Франнах»

Новичок российской премьер-лиги «Урал» в заключительном контрольном матче на сборах в Австрии разгромил клуб местной низшей лиги «Франнах».

Дублями в составе российского клуба отметились нападающий Спартак Гогниев и полузащитник Бранимир Петрович.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Василенко посетовал на слабую реализацию

Главный тренер «Урала» Олег Василенко после матча 12-го тура премьер-лиги против «Краснодара» (0:2) отметил, что его подопечные создали большое голевых моментов.

- В первом тайме мы сыграли надежно в обороне, - приводит слова Василенко официальный сайт уральцев. - Не получался выход в атаку. Нужно было более качественно действовать при подборе. Во втором тайме создали множество моментов, которые не реализовали. Допустили две ошибки — пропусти два гола.

- Как самочувствие у Сафрониди, Тумасяна и Кота?

- Николай Сафрониди получил повреждение на предыгровой тренировке. У него спазмировалась мышца, и мы не стали рисковать. Тумасян и Кот проводят лечение. Примерно две недели они будут восстанавливаться.

- Почему «Урал» на выезде набрал больше очков, чем дома? Давят родные стены?

- Безусловно, груз ответственности давит. Хочется порадовать болельщиков. Нужно раскрепостить игроков. Но с другой стороны, они должны быть собраны, чтобы не терять концентрацию во время матча.

- Почему на замену не вышел Лунгу?

- Чисамба восстанавливался после травмы. Накануне он провел тренировку в общей группе. Мы его включили в заявку на случай форс-мажора.

- Исходя из нынешних реалий, какую задачу ставит клуб?

- Для нас изначальной задачей было остаться в премьер-лиге. Но ничего не бывает сразу. У всех команд премьер-лиги футболисты играют вместе уже не первый год. Конечно, нас не устраивает нынешнее положение дел. Будем играть лучше.

Напомним, что после 12 матчей «Урал» занимает 14-ую строчку в турнирной таблице.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:00 | Сообщение # 12
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Футбольный клуб «Уфа» предстанет в премьер-лиге в обновленной форме. Цвета клуба останутся прежними — красно-белыми. При этом, согласно данным источника «БИЗНЕС Online» в РФС, у команды будет только две разновидности игровой формы — красного и белого цвета.

Технический спонсор останется прежним — JOMA. Диагональная полоса сменится на горизонтальную на груди — причем если раньше эта полоса состояла из башкирского орнамента, то сейчас на ней будет изображена куница, которая является гербо. Также куница будет размещена на спине игроков.

Выбор куницы обусловлен тем, что это животное размещено на гербе города Уфа.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:01 | Сообщение # 13
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Урал» провел заключительную контрольную встречу на австрийском сборе. По уточнены данным, соперником екатеринбуржцев стал хорватский клуб «Бистра». Подопечные Александра Тарханова сумели добиться уверенной победы – 2:0.

На протяжении всей встречи «шмели» владели инициативой. Незадолго до перерыва «Урал» сумел открыть счет: Герсон Асеведо уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме уральцы продолжили атаковать. Итоговый счет в матче установил Александр Ерохин, который во второй половине встречи отправил еще один мяч в сетку ворот соперника.

«Урал» (Екатеринбург) – «Бистра» (Хорватия) 2–0 (1–0)

Голы: Асеведо (пен), Ерохин.

«Урал»: Заболотный, Бергер, Фонтанелло, Данцев, Щаницин, Ярошенко, Ерохин, Асеведо, Подберезкин, Оганесян, Гогниев.

На замену выходили: Белозеров, Оттесен, Ставпец.

Сегодня «Урал» завершает свой второй сбор возвращается домой.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Урал» (Екатеринбург)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.