[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
«Терек» (Грозный)
ǂКнязьǂДата: Суббота, 22.09.2012, 17:19 | Сообщение # 21
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Станислав Черчесов: «О каких-то достижениях «Терека» говорить рано»


Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился мнением об игре команды в первых восьми турах чемпионата России.

«Для меня объективной оценкой является конечный результат. Да, по итогам восьми туров команда выглядела достойно, но впереди еще 22. Прогресс есть, мы это чувствуем. Но о каких-то достижениях говорить очень рано.

Лестно слышать, что мы играем тактически грамотно. Но сейчас любую команду из первой восьмерки по итогам минувшего чемпионата мы воспринимаем как фаворита.

Все же учитываем расстановку сил на бумаге. Некоторые матчи сложились таким образом, что нам удавалось застать соперника врасплох при равной игре», – приводит слова Черчесова «Советский спорт».

Напомним, что после восьми туров «Терек» является единоличным лидером чемпионата России – в активе грозненского клуба 19 очков.



 
ǂКнязьǂДата: Суббота, 22.09.2012, 22:32 | Сообщение # 22
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Станислав Черчесов: «Третий гол перечеркнул все наши надежды на успех в матче против «Локомотива»


Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:3).

«Первый тайм прошел в равной борьбе. Во втором тайме активно играли минут 20. Не могу сказать, что у нас были какие-то стопроцентные моменты, но команда начала перехватывать инициативу.

Но потом случился штрафной, который мы прозевали, хотя готовились к стандартным положениям. При счете 2:0, если бы случился быстрый гол, можно было бы побороться. А третий гол перечеркнул все наши надежды.

К сожалению, иногда победные серии прекращаются. Теперь надо заново стартовать», – заявил Черчесов в эфире «НТВ-Плюс».



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 25.09.2012, 16:35 | Сообщение # 23
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Вице-президент «Терека»: «Мы не допускаем серьезного разрыва в зарплатах»


Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов, комментируя скандальную ситуацию в «Зените», рассказал о том, как формируются зарплаты в грозненском клубе.

«В «Тереке» такая ситуация просто невозможна: мы не допускаем серьезного разрыва в зарплатах. Конечно, одинаковыми они быть не могут, но и заоблачной разницы нет. Причем когда мы вели переговоры с известными футболистами из Европы, камнем преткновения стало наше нежелание разделять игроков на высокооплачиваемых и менее высокооплачиваемых. А увеличивать зарплату всем игрокам просто нереально — такие затраты ни один клуб не потянет.

Случись такое, что в «Тереке» кто-то потребовал в ультимативной форме увеличения зарплаты, мы бы поговорили. Если требования реальные и подкреплены хорошими результатами, на уступки идти можно. А если нет, при том что позиция игрока жесткая, его бы ждало серьезное наказание. Вплоть до штрафа в размере зарплаты за несколько месяцев. Поэтому я считаю, что зенитовцы еще легко отделались», – цитирует Алханова «Спорт день за днем».



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 26.09.2012, 02:34 | Сообщение # 24
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Станислав Черчесов: «Быстрый гол после стандарта сыграл нам на руку»


Главный тренер «Терека» Станислав Чеочесов прокомментировал победу в матче 1/16 финала Кубка России над нальчикским «Спартаком» (3:1).

– Мы играли после обидного домашнего поражения, поэтому, естественно, настраивал команду на то, чтобы вернуться в позитивное русло. Нужно было забыть проигранную игру и идти дальше, матч в Нальчике – это уже другой турнир, тем более, это кавказское дерби.

«Спартак» укомплектован практически теми же игроками, которые понюхали порох премьер-лиги. Мы уже видели сегодня, как кубковый турнир покинула первая команда из премьер-лиги, «Амкар», по тем или иным причинам.

Наш настрой был серьезный. Быстрый гол, который мы забили после стандарта, сыграл нам на руку. В целом, думаю, мы подошли к игре серьезно, и порадовали наших болельщиков.

– Почему нальчанам удалось отыграть один гол в начале второго тайма, Ваша команда успокоилась?

– А почему бы не сказать, что «Спартак» прибавил? Счет 3-0, который был после первого тайма, довольно комфортный, и если каждый игрок начинает недорабатывать 2-3 процента, по той или иной причине, а в другой команде игроки начинают работать больше, на эти же 2-3 процента, получается такой дисбаланс.

Мы пропустили необязательный гол, будем смотреть момент, разбирать. Но и домашняя команда, все-таки, должна идти вперед.

Думаю, мы сыграли достаточно грамотно, и довели игру до победы. Хотя, забей «Спартак» второй гол, неизвестно, чем бы все закончилось. Расслабляться на поле никогда нельзя, – цитирует Черчесова официальный сайт клуба.



 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:45 | Сообщение # 25
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Мартин Йиранек: «Терек» уже играет в другой футбол — на победу, первым номером»


Защитник «Терека» Мартин Йиранек поделился мнением о том, как в этом сезоне изменилась игра грозненцев.

– Что сейчас перевешивает: радость от гола-красавца, разочарование от второго поражения подряд или надежда на будущее?

– Последнее. Да, мы дважды проиграли. Но вся лидирующая группа остается рядом. «Терек» уже играет в другой футбол — на победу, первым номером.

Очень обидно, что неплохой футбол не принес результата в последнем матче. Думаю, нам следует добавить в концентрации. Да и не только в ней, – приводит слова Йиранека «Советский спорт».

«Терек» проиграл в матче 10-го тура премьер-лиги «Кубани» (1:2).



 
FORZAJUVEДата: Четверг, 18.10.2012, 16:56 | Сообщение # 26
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Ризван Уциев: «Первые минуты после столкновения с Феррейрой вообще не помню»

Капитан «Терека» Ризван Уциев рассказал о ходе восстановления после травмы.

«Сейчас все хорошо, сыграл в матчах на Кубок и вышел во втором тайме в игре с «Ростовом». В этой связи пауза в чемпионате для меня также была на руку, чтобы подтянуть физические кондиции, набрать форму.

Если честно, первые минуты после столкновения вообще не помню, что там произошло, как случилось… Антонио я не видел, был сконцентрирован на мяче, думаю, как и сам Феррейра.

Говорить сейчас задним числом о том, как бы поступил, зная, что так произойдет, нет смысла. Каждый защитник на поле в первую очередь сосредоточен на то, чтобы обезопасить свои ворота.

После нашего столкновения Феррейра восстановился, и принимал участие в матчах. Затем у него была другая травма. Вчера он тренировался с нами в общей группе, думаю, он быстро наберет форму», – цитирует Уциева официальный сайт клуба.
 
FORZAJUVEДата: Среда, 07.11.2012, 10:59 | Сообщение # 27
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Адлан Кацаев: "Готов на все 180 процентов".

Полузащитник «Терека» Адлан Кацаев, пропустивший длительный срок из-за травмы, в интервью официальному клубному сайту рассказал о том, что уже в нынешнем году надеется принять участие в матчах основного состава, если такое решение будет принято главным тренером команды Станиславом Черчесовым.

- Адлан, еще два месяца назад Вы, после реабилитации и усиленных тренировок, казалось, уже восстановились. Но затем снова получили микротравму. Как себя чувствуете сейчас?
- Слава Всевышнему, травмы уже позади. Тренируюсь в общей группе, играю за молодежный состав. В последней игре, с молодежкой «Анжи», отыграл все 90 минут.
 
Ronaldo)))Дата: Среда, 12.12.2012, 17:39 | Сообщение # 28
Селекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Президент «Терека» Магомед Даудов рассказал о трансферной политике клуба, а также поделился впечатлениями от работы с главным тренером Станиславом Черчесовым.

«Черчесов нашел свой клуб, а мы нашли своего тренера. Я надеюсь, что у нас будет долгосрочное сотрудничество. Хотелось бы, что бы у него сбывались мечты в нашем клубе, а мы с его помощью достигали бы серьезных вершин.

Что касается трансферной политики, укрепим три-четыре позиции. Мы находимся на завершающей стадии по этому вопросу», – сказал Даудов


 
«Welc0me»Дата: Среда, 15.05.2013, 22:55 | Сообщение # 29
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Пирису комфортно в «Тереке»

Полузащитник «Терека» Факундо Пирис, ставший автором единственного мяча в ворота «Анжи» в 28-м туре чемпионата России, рассказал, что с помощью партнеров уже адаптировался в команде Станислава Черчесова.

- Очень рад первому забитому мячу, — приводит слова Пириса официальный сайт клуба. — Партнеры сделали все очень элегантно и вывели меня на ударную позицию. Мне надо было сохранить хладнокровие и не промахнуться, что и получилось. Российский чемпионат очень сильный, здесь много хороших команд и сильные футболисты. Это хорошая школа. Конечно, поначалу было нелегко, но это в какой-то степени нормально. Меня всегда поддерживали партнеры, тренеры, административный штаб. Я много трудился, привыкал, адаптировался. С каждым днем чувствую себя комфортнее. У нас дружный коллектив, и это, конечно, здорово помогает.

Напомним, в двух оставшихся турах премьер-лиги грозненцы сыграют с «Мордовией» и «Крыльями Советов».
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:29 | Сообщение # 30
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Терек» выиграл в Саранске

«Терек» в матче 29-го тура первенства России среди молодежных команд на выезде одержал победу над «Мордовией».

Благодаря этому успеху грозненцы поднялись на шестое место в турнирной таблице, тогда как саранчане остались на 12-й позиции.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:00 | Сообщение # 31
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Черчесов недоволен ничьей с «Мордовией»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов после матча 29-го тура чемпионата России против «Мордовии» (1:1) рассказал об эпизоде с пропущенным мячом и отметил, что ни одна из команд не выполнила свою задачу на игру.

- Довольно сложным получился матч, команды тяжело входили в игру, — приводит слова Черчесова официальный сайт «Терека». — Мы не хотели играть медленно, но, видимо, поле и обстановка сказались. Пропустили необязательный гол, вратарь и защитник не разобрались между собой. После пропущенного гола взвинтили темп, провели замены, усилили атаку. Думаю, зрителям после этого стало интереснее смотреть матч. В конце игры были «качели» могли забить и мы, и соперник. Полагаю, ни одна из команд свою задачу не выполнила.

Напомним, что за тур до конца чемпионата России «Терек» занимает восьмое место в турнирной таблице с 45-ю набранными очками.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Мартин Йиранек: Выиграем у «Крыльев» для болельщиков

Защитник «Терека» Мартин Йиранек после матча с «Мордовией (1:1) в рамках 29-го тура чемпионата России посетовал на тяжелые погодные условия, похвалил партнера по амплуа Мурада Тагилова и рассказал о настрое на последнюю игру в сезоне против «Крыльев Советов».

- Тяжелая игра, во многом, из-за погоды и поля, на синтетике очень сложно играть по жаре, — приводит слова Йиранека официальный сайт «Терека». — «Мордовия» была серьезно настроена, это был их последний шанс на сохранение прописки в премьер-лиге.

— Вы в первый раз играли в паре с молодым Тагиловым…

- Мурад — молодец, сыграл очень хорошо. Даже не могу и вспомнить момента, чтобы он где-то ошибся.

— Каким будет настрой на последнюю игру сезона, против «Крыльев Советов»?

- Мы играем последний матч дома, никому не хочется уходить в отпуск с плохим настроением. Надо выиграть и порадовать наших болельщиков.

Напомним, что за тур до конца чемпионата «Терек» занимает восьмое место в турнирной таблице с 45-ю набранными очками.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:53 | Сообщение # 33
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Томислав Дуймович: Не готов и не хочу играть в ФНЛ

Полузащитник «Мордовии» Томислав Дуймович негативно отнесся к перспективе выступать в ФНЛ, куда саранский клуб вылетел по итогам сезона в премьер-лиге.

- Не готов и не хочу играть в ФНЛ, — приводит слова Дуймовича «Р-Спорт». — Готов рассмотреть предложения этим летом. Совсем скоро стану свободным агентом, и там посмотрим, как оно будет. В ФНЛ я точно не останусь.

— Будете рассматривать предложения из России?

- Буду, но все-таки хотелось бы поиграть за рубежом. Я давно в России, у меня семья, хочется проводить с ней больше времени. С каждым годом в этом плане все тяжелее. Увидим, как оно будет. Пока не везде закончились чемпионаты, не везде определились команды, которые будут играть в еврокубках. Нужно подождать, прежде чем что-то решать.

— Как вы оцениваете вашу игру за «Мордовию» в этом сезоне?

- Я собой недоволен. Играл неровно. На то были объективные и субъективные причины. Вся команда неровно играла и я в том числе, разумеется.

— «Мордовии» предстоит сыграть свой последний матч в нынешней премьер-лиге и сделает она это против вашей бывшей команды — «Локомотива». Как вам команда Билича в этом сезоне?

- Результат, конечно, у «Локомотива» не очень, но я бы не стал говорить что так уж все плохо. Я считаю, что у этого «Локомотива» хорошие перспективы. Они сыграли достаточно матчей на очень хорошем уровне, но в каких-то моментах им не повезло, и все это сложилось в такую картину. Думаю, Билич должен остаться на следующий год, команда будет лучше понимать тренера, а тренер команду. Нужно дать им время, чтобы сработаться и чтобы они выиграли чемпионат, например. Давно уже они не выигрывали титул.

Матч «Локомотив» — «Мордовия» состоится в воскресенье 26 мая.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:02 | Сообщение # 34
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
«Терек» может продать Лежара в «Вест Бромвич»

Полузащитник «Терека» Жонатан Лежар летом может стать игроком «Вест Бромвича», сообщает бельгийское издание SudInfo.
Стороны уже обсуждают условия возможной сделки. Сумма трансфера оценивается в 2,5 миллиона евро.
«Признаю, что такая возможность есть. Я не рвусь из «Терека», не хочу уйти отсюда любой ценой, но переезд в Англию – это интересный вызов», – сказал Лежар.
Напомним, что в нынешнем сезоне бельгиец сыграл в восьми матчах премьер-лиги.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:03 | Сообщение # 35
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
«Терек» расстался с Черчесовым

После победы «Терека» над «Крыльями Советов» (4:1) в матче последнего тура премьер-лиги стало известно, что главный тренер грозненской команды Станислав Черчесов покинул свой пост. Контракт 49-летнего специалиста с «Тереком» действовал до конца этого сезона.
Напомним, что Черчесов помог грозненцам занять восьмое место – самое высокое в чемпионате России в истории клуба.
Черчесов находился на посту главного тренера «Терека» с сентября 2011 года.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:03 | Сообщение # 36
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Контракт Красножана с «Тереком» рассчитан на три года

Новым главным тренером «Терека» стал российский специалист Юрий Красножан. Он заменил ушедшего по окончании сезона Станислава Черчесова.
Контракт с Красножаном рассчитан на три года с возможностью дальнейшего продления.
Напомним, что Красножан тренировал на уровне премьер-лиги такие команды, как нальчикский «Спартак», «Локомотив», «Анжи» и «Кубань».
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:04 | Сообщение # 37
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Станислав Черчесов: «Выходит, ошибка Тагилова перечеркивает всю проведенную за полтора года работу»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал свой уход с поста в грозненском клубе, отметив, что выполнил задачу на сезон.
– Мне сказали, что контракт продлен не будет. Хотя еще недавно главный человек сказал при всех в раздевалке, что хочет, чтобы я работал с командой. За три дня до матча с «Крыльями» я узнал о том, что придется уйти. Узнал от людей, которые не имеют отношения к команде. Жаль, что в клубе со мной на эту тему в первую очередь не поговорили.
- Странно получается – ведь при вас «Терек» заиграл, реально претендовал на еврокубки, явно сделал шаг вперед. Вы задавали вопрос: почему?
– Задача у «Терека» была – восьмое место. Уже позднее, когда пошли очки, задача изменилась. Да, мы стремились в еврокубки и вполне заслуживали их по той работе, что была проведена. Мы прибавили по сравнению с прошлым чемпионатом в количестве набранных очков. Но...
- Получается, вашу участь решила ошибка 23-летнего защитника-дебютанта Тагилова в предпоследнем матче с «Мордовией»?
– Ряд игроков получили карточки, у нас были кадровые проблемы. Да, была ошибка. И выходит, она перечеркивает всю проведенную за полтора года работу, – сказал Черчесов.
Напомним, сегодня президент «Терека» Рамзан Кадыров объявил о том, что Юрий Красножан сменит Черчесова.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:04 | Сообщение # 38
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Игорь Лебеденко: «Черчесов – один из лучших тренеров в моей карьере»

Форвард грозненского «Терека» Игорь Лебеденко прокомментировал увольнение главного тренера Станислава Черчесова.
«Это было достаточно неожиданно, комментировать решения руководства тяжело, они думают, как будет лучше команде.
Работать с Черчесовым было очень приятно, он один из лучших тренеров в моей карьере. Думаю, что с Юрием Анатольевичем тоже все получится», – сказал Лебеденко.
Напомним, на посту тренера «Терека» Юрий Красножан сменил Станислава Черчесова.
 
Лэмпард08Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:05 | Сообщение # 39
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 2318
Магомед Даудов: «Постараемся усилить три-четыре позиции для Красножана»

Президент «Терека» Магомед Даудов прокомментировал назначение Юрия Красножана на пост главного тренера грозненского клуба.
— Вы сразу остановились на кандидатуре Красножана или рассматривали и другие варианты?
— Мы выбрали именно Красножана, потому что хорошо помним его по предыдущей работе. В «Спартаке-Нальчик» ему не раз удавалось достойно выступать, перестраивая команду после того, как она вынуждена была расставаться с лидерами.
— Наверняка обсуждали с Красножаном имеющийся состав – насколько он им доволен, считает ли его достаточным, чтобы заниматься уже точечной селекцией, а не масштабным обновлением?
— С нашим составом он хорошо знаком и, с его слов, удовлетворён им. Но есть три-четыре позиции, которые мы постараемся усилить в ближайшее трансферное окно. Но я согласен и с теми специалистами, которые говорят, что и нынешняя команда способна на большее.
— Красножан очень хорошо знает российских футболистов – по клубам, по сборной. Будете использовать этот его опыт в селекционной работе?
— Безусловно. Подписать контракт с легионером сейчас не составляет большого труда, а вот найти достойного кандидата среди российских футболистов нелегко. Но, думаю, с опытом Юрия Анатольевича таких проблем у нас не будет. Наша задача – привлечь в команду тех футболистов, которых он захочет видеть в «Тереке».
— На какой срок рассчитан контракт Красножана?
— На три года с возможностью пролонгаци, – сказал Даудов.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:26 | Сообщение # 40
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Юрий Красножан: «Терек» будет решать задачу попадания в Лигу Европы

Новый главный тренер «Терека» Юрий Красножан раскрыл планы на два ближайших сезона, подчеркнул, что уже определил, какие позиции в команде нуждаются в усилении, и рассказал о том, как будет проходить подготовка игроков команды к следующему чемпионату России.

— Насколько неожиданным стало для вас приглашение в грозненскую команду?

- С одной стороны, это было очень неожиданно, я для себя решил, что до декабря работать не буду, — приводит слова Красножана официальный сайт клуба. — С другой стороны, каждый тренер всегда ожидает, что предложения могут быть.

— На днях вы встречались с главой Чеченской Республики, почетным президентом «Терека» Рамзаном Кадыровым и президентом клуба Магомедом Даудовым. Можете ли раскрыть некоторые детали вашей встречи?

- Мы обсуждали все основные моменты. Скажу, что обозначили рациональный, разумный подход. В предстоящем сезоне стабилизировать достигнутый уровень выступления команды, а в следующем — решать задачу попадания в зону Лиги Европы.

— Каковы ближайшие планы, и когда начнутся первые сборы?

- 11 июня мы соберемся в Новогорске. 12 и 13 июня футболисты пройдут медицинское обследование, и начнутся тренировки втягивающего характера. 14 июня вылетаем на сбор в Австрию, где пробудем до 26-го числа.

— Кого из игроков команды знаете лично?

- По совместной работе в Нальчике — это Ятченко и Феррейра, по второй сборной России — Павленко и Садаев. А исходя из того, что большая часть игроков «Терека» не первый год играет в РФПЛ, представление о каждом, конечно, есть.

— Уже знаете, какие позиции нужно усиливать в летнее трансферное окно?

- Было бы идеально начинать первый сбор новичками. Но в нашей ситуации, когда трансферное окно закрывается только 6 сентября, правильно с максимальной выгодой использовать этот период, чтобы делать более обдуманные приобретения. Позиции, нуждающиеся в усилении, определены, и селекционная работа в разгаре. Ожидаем друг от друга созидательной плодотворной работы, и в добрый путь!
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.