[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
SirДата: Среда, 18.07.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Spartak Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
«Кубань» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.
В Высшей лиге СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России — в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011.



 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:30 | Сообщение # 81
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Роналд Куман: «Посетим матч «Кубани» против ЦСКА»

Главный тренер «Фейеноорда» Роналд Куман заявил, что намерен вживую увидеть игру своего соперника по раунду плей-офф Лиги Европы – краснодарской «Кубани».
«Мы голодны до европейских побед. Как футболист, я часто принимал участие в международных матчах, по этим играм сложно не скучать. Мы намерены добиться выхода в основную часть турнира.
Следующая игра «Кубани» в чемпионате – на следующей неделе, и мы обязательно посетим ее», – сказал Куман.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:30 | Сообщение # 82
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Стефан де Врей: «Кубань» нельзя недооценивать»

Капитан «Фейеноорда» Стефан де Врей поделился своим мнением о жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы, в котором его клубу предстоит провести два матча с краснодарской «Кубанью».
«В прошлом квалификационном раунде «Кубань» прошла шотландский «Мазеруэлл», не пропустив ни одного мяча. А в прошлом сезоне российской Премьер-лиги заняла высокое место, что говорит о ее классе. Поэтому эту команду нельзя недооценивать», – сказал де Врей.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 83
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Александр Беленов: «Шотландец бил с отметки на силу, но мяч все же не летел точно в угол»

Голкипер «Кубани» Александр Беленов поделился мнением о противостоянии с «Мазеруэллом» в раунде плей-офф Лиги Европы.
– В ответном поединке мы уже знали реальные возможности соперника. Исход наших отношений, конечно, определился еще в Мазервелле, где мы победили со счетом 2:0.
- Вы были близко к этому игровому эпизоду – пенальти в наши ворота был назначен по делу?
– Спорить по поводу «мяч нашел руку» или «рука нашла мяч» бесполезно. Такие решения всегда остаются за арбитром. Он без колебаний назначил «точку», как в ворота гостей, так и в наши.
- Вопрос, который часто задают вратарям: в отраженном пенальти было больше удачи, расчета, или все же сам удар плохо выполнил бьющий игрок?
– Шотландец бил с отметки на силу, но мяч все же не летел точно в угол. У вратарей есть некоторые приметы, которые помогают понять, как футболист будет выполнять пенальти, в каком направлении может полететь снаряд. Не всегда это срабатывает, но в этот раз я замысел игрока разгадал.
- Некоторые специалисты полагают, что в соперники на стадии 3 квалификационного раунда нам достался не очень сильный футбольный коллектив…
– Вот и хорошо. Если для «Кубани» серебряный призер шотландского чемпионата уже не очень сильный противник, значит, клуб на верном пути в своем развитии, – заявил Беленов.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 84
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Агент Мунтяну: «Я уговаривал Доринела остаться в «Мордовии», но он проявил настойчивость»

Агент главного тренера «Кубани» Доринела Мунтяну Леонид Истрати рассказал о переходе румынского специалиста в краснодарский клуб из «Мордовии».
– Расскажите, удалось ли помириться с «Мордовией», которую Мунтяну покинул на радость «Кубани»?
– Увы, нет. Хотя я предлагал различные мирные исходы. Но в данном случае сработала поговорка «Насильно мил не будешь». «Мордовия» не пошла на мировую, принципиальная позиция клуба – тренера надо наказать.
Прошло заседание палаты по разрешению споров – мы выиграли. Заседал комитет по этике – тоже выиграли. Все претензии «Мордовии» были отклонены. Однако саранский клуб собирается выходить на международный уровень.
Но, как мне кажется, от этого клубу будет только хуже. Скажем, по европейским нормам права работающего несколько выше и соблюдаются больше, чем в России. Тем более речь идет об увольнении. «Мордовии» и там откажут.
Кстати, представители «Мордовии» на всех заседаниях говорили об уходе Мунтяну – мол, контракт надо соблюдать, расторгать его в двухстороннем порядке. А сами уволили Подпалого в одностороннем.
Мунтяну хотел остаться в «Мордовии», его все устраивало. В финансовом плане в том числе – хозяева клуба назначили высокую зарплату. Но поступило предложение от «Кубани» – от которого не отказаться.
Я был против. Пытался уговорить Доринела остаться, но, когда он проявил настойчивость, я как агент принял его интересы. Мотивация перехода понятна – там премьер-лига, еврокубки… Но это не выглядело как бегство капитана с корабля, – сказал Истрати.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 85
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Дмитрий Булыкин: «Расклад сил в паре «Кубань» — «Фейеноорд» — 50 на 50»

Бывший нападающий «Твенте» Дмитрий Булыкин поделился мнением о предстоящем противостоянии в плей-офф квалификации Лиги Европы между «Фейеноордом» и «Кубанью».
— Расклад сил в паре «Кубань» — «Фейеноорд» — пятьдесят на пятьдесят. Тем не менее краснодарцам придется очень тяжело, особенно на выезде. 45-тысячный стадион «Фейеноорда» постоянно заполняется, болельщики шумно поддерживают своих, к тому же и сильных футболистов в составе голландского клуба хватает.
Пелле, например, стал лучшим бомбардиром чемпионата. Матч в Роттердаме станет большим испытанием для дебютанта еврокубков.
— В какой футбол сейчас играет «Фейеноорд»?
— В классический голландский — с большим акцентом на атаку, по системе 4-3-3. Все футболисты передней линии действуют очень агрессивно, постоянно нацелены на ворота — за ними нужен глаз да глаз.
Да еще их имена впечатляют — один главный тренер Роналд Куман чего стоит! Настроиться «Кубани» придется очень серьезно.
— Одним из козырей краснодарцев считается компактно организованная игра. Это может стать козырем против ярко выраженного атакующего стиля соперника?
— В Голландии достаточно команд, которые против лидеров действуют от обороны, поэтому подопечных Кумана таким футболом не удивишь. Только вот вряд ли это может быть выходом.
Отдавать им пространство и позволять много владеть мячом нельзя — это лишь поможет голландцам проявить свои сильные стороны.
Другое дело — прессинг на половине «Фейеноорда». Если соперников «прихватывать» около их штрафной, тогда можно создать серьезные проблемы.
— Что в Голландии знают о «Кубани» и других российских клубах, занимающих места сразу после призеров?
— Знают о них только узкие специалисты, которые для конкретных целей просматривают команды или игроков. Так сейчас и будут изучать «Кубань».
Вообще же сказывается фактор большого расстояния — Россия от Голландии далеко, и знают там только о клубах, которые на слуху в Европе, – сказал Булыкин.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:32 | Сообщение # 86
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Ивелин Попов: «С нетерпением жду матч против ЦСКА и Миланова»

Полузащитник «Кубани» Ивелин Попов рассказал о старте сезона в составе краснодарской команды.
«Я счастлив творить историю вместе с «Кубанью». Я бы хотел пойти по стопам другого важного для «Кубани» болгарина – Ивайло Петкова. Для меня большая честь продолжать традиции своих болгарских предшественников в «Кубани» и в России.
Главная цель для меня в нынешнем сезоне – одолеть «Фейеноорд». Это задача вполне выполнима.
С нетерпением жду матча против Миланова в ЦСКА. Мы с ним постоянно общаемся по телефону. Должен отметить, что с тех пор, как я перебрался за границу, я еще не проигрывал, когда встречался на поле с болгарами.
Надеюсь, 18 августа история повторится. ЦСКА, безусловно, очень сильная команда с сильными игроками, но и «Кубань» не отстает», – сказал Попов.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:32 | Сообщение # 87
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Федор Щербаченко: «Фейеноорд» в полузащите играет лучше, чем «Кубань»

Экс-тренер «Кубани» Федор Щербаченко заявил, что «Фейеноорд» способен доставить проблемы кубанцам своей игрой в полузащите во встрече квалификационного турнира Лиги Европы.
«Футболисты «Фейеноорда» активно играют в центре поля, прессингуют. «Кубань» на данном этапе предпочитает играть больше от обороны и не так хорошо действует в полузащите. Кроме того, «Кубани» хорошо бы усилить состав перед этим матчем, хотя времени осталось мало.
У голландского клуба есть традиции выступления в еврокубках, которые передаются из поколения в поколение. Разговоры о том, что «Фейеноорд» не тот, что прежде, и все в таком духе… Я бы не делал на это скидку и не стал бы недооценивать этого соперника», — добавил Щербаченко.
 
MC_Silva_21Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:33 | Сообщение # 88
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
«Кубань» поздравила Сиссе с днем рождения

Сегодня свой день рождения отмечает новобранец желто-зеленых Джибриль Сиссе. Самому экстравагантному и титулованному игроку «Кубани» исполняется 32 года.
Представлять Джибриля Сиссе футбольной общественности не нужно. Его победы – в чемпионатах, еврокубках, бомбардирских гонках говорят сами за себя. Примечательно, что все они «выросли» из одной – победы над собой: дважды получив травмы, несовместимые с занятиями спортом, он находил в себе силы, чтобы восстановиться и выйти на прежний уровень, заблистать с удвоенной энергией.
В этот день футбольный клуб «Кубань» желает Джибрилю Сиссе здоровья, счастья, радости и мира в доме, спортивной удачи и, конечно, продолжить и без того немалый список побед новыми успехами – уже в футболке «Кубани»!
 
«Welc0me»Дата: Среда, 14.08.2013, 00:48 | Сообщение # 89
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Молинаро был запасным вариантом «Кубани»

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко заявил, что защитник «Штутгарта» Кристиан Молинаро был не первым игроком в списке трансферных приоритетов клуба и уверил, что в прессе завысили заработную плату, предложенную игроку.

- Информация по заработной плате близко не соответствует действительности, это абсурд, — цитирует Доронченко РИА Новости. — Кроме того, Молинаро никогда не являлся приоритетом в нашем списке приобретений. Думаю, что его представители просто раскачивали ситуацию в своем клубе в выгодную для себя сторону и не более того. Нам звонили его посредники, предлагали, но у нас есть другой футболист, которого мы хотим видеть на этой позиции. Молинаро, можно сказать, был про запас.

Ранее сообщалось, что клубы договорились о трансфере итальянца, но сам игрок отказался от зарплаты в 2,5 миллиона евро, которую ему предлагали в России.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 11.09.2013, 22:12 | Сообщение # 90
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Выездные матчи «Кубани» в ЛЕ будут бесплатными

Руководство «Кубани» сделает бесплатным для российских болельщиков посещение гостевых матчей краснодарской команды на групповом этапе Лиги Европы.

- По инициативе председателя совета директоров ФК «Кубань» Олега Мкртчана клуб позаботился о своих «выездных» фанатах, сделав им приятный подарок: вход на стадионы «АФГ Арена» в Санкт-Галлене, «Либерти» в Суонси и «Месталья» в Валенсии для них будет беcплатным, — сообщается на официальном сайте клуба.

Напомним, что первую встречу группового этапа подопечные Доринела Мунтяну проведут 19 сентября против «Санкт-Галлена» в Швейцарии.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.