[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
WojciechSzczęsnyДата: Среда, 18.07.2012, 21:13 | Сообщение # 1
Fucking Barca and Man City!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2404

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов.12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».
Прикрепления: 4034832.jpg(35Kb)





Сообщение отредактировал K@NoNiR - Среда, 18.07.2012, 23:19
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:36 | Сообщение # 181
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Тино Коста: Возможно, сделаю спартаковскую тату

Аргентинский полузащитник Тино Коста, в июне перешедший в «Спартак» из «Валенсии», рассказал о причинах, побудивших его сделать выбор в пользу московского клуба, а также выразил желание выучить русский язык.

— Почему вы выбрали «Спартак»?

— «Спартак» — великий российский клуб с богатой историей и большими амбициями, - приводит слова игрока официальный сайт красно-белых. - До этого у меня была интересная футбольная карьера, которой не хватало лишь одного — завоеванного титула. Надеюсь осуществить свою мечту в «Спартаке».

— Это правда, что вы могли оказаться в команде еще в прошлом году, когда ее тренировал Унаи Эмери?

— Да. И «Спартак», и я имели такое желание, однако «Валенсия» на тот момент отказалась меня продавать.

— Каковы первые впечатления от Москвы?

— Грандиозные. Поражен масштабами города: здесь все очень большое и пока для меня непривычное.

— Собираетесь освоить азы русского языка?

— Да, чтобы как можно быстрее адаптироваться в коллективе.

— С кем советовались перед переездом в Россию?

— С Алехандро Домингесом и Нельсоном Вальдесом, которые ранее выступали в России за «Рубин». Они охарактеризовали вашу страну исключительно с положительной стороны.

— В вашей футбольной биографии значится такая экзотическая страна, как Гваделупа. Почему решились на переезд туда?

— Это интересный период моей жизни. Просто я познакомился с человеком, который затем стал моим агентом. Когда мне было 15 лет, он предложил отправиться поиграть в футбол в Гваделупу. Мне это показалось интересным, и я согласился. Вот смотрите: в память о моей поездке на этот карибский остров осталось тату. Я выбил дату, когда прилетел в Гваделупу, где выступал за местный «Расинг», откуда затем перебрался во Францию. А вторая дата— это моя первая игра в высшем французском дивизионе за «Монпелье».

— А третья, спартаковская, татуировка у вас появится?

— Возможно. (Улыбается.)

— Как вам первая тренировка в Тарасовке?

— Признаюсь: тяжеловато. Ведь еще день назад я был в Аргентине, где семь часов разницы с Москвой. Затем — непростой перелет по маршруту Буэнос-Айрес — Мадрид — Валенсия — Барселона –Москва. Поэтому хочется немного выспаться. В команде же меня встретили очень хорошо. Отмечу, что на базе отличные условия и поля.

— Как оцениваете свою физическую форму на данный момент?

— Неделю нужно, чтобы набрать форму, а через две буду готов играть.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:11 | Сообщение # 182
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Пареха пройдет медосмотр в «Севилье»

В пятницу аргентинский защитник «Спартака» Николас Пареха пройдет медицинское обследование в испанской «Севилье», после чего сторонам предстоит согласовать условия трансфера, сообщает Marca.

Напомним, ранее севильцы были готовы предложить аргентинцу четырехлетний контракт, но теперь хотят арендовать 29-летнего футболиста с правом последующего выкупа.

Пареха перешел в «Спартак» летом 2010 года из «Эспаньола» за 10 миллионов евро, проведя за красно-белых 47 матчей в премьер-лиге.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:22 | Сообщение # 183
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Валерий Карпин: Мне до одного места, что говорит агент Ари

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин рассказал о будущем Николаса Парехи, Жано Ананидзе и Артема Дзюбы, которые проведут следующий сезон в других клубах на правах аренды, поделился мнением о новичке красно-белых Тино Косте и в очередной раз похвалил Рафаэля Кариоку.

— Последние два матча «Спартак» провел с «Шахтером». Игра команды в Донецке и Москве кардинально отличалась. Почему?

- В Москве был уже другой состав, — приводит слова Карпина «Советский Спорт». — Плюс мы разобрали первую игру с «Шахтером», сделали работу над ошибками, которые были в Донецке. В том числе и поэтому матч в Москве получился другим. Хорошо, что играем с такими соперниками. Все недостатки или ошибки сразу проявляются.

— Евгений Ловчев, разбирая московский матч «Спартака» с «Шахтером», отметил, что этим составом вы дали понять, что с основой в принципе определились. Это так?

- Говорил еще до начала турнира, что в последних двух встречах состав будет приближенным к тому, который начнет сезон. Да, от игры к игре может что-то меняться, но в целом состав будет таким.

— Новичок Тино Коста показал себя злым и кусачим на поле.

- В том числе и за это брали его в «Спартак». Это человек, который хочет побеждать и для этого отдается полностью игре.

— Кариоку хвалят. Леонид Федун говорит, что это футболист уровня сборной Бразилии. Вы тоже так считаете?

- Я давно так считаю. Не говорю про сборную — так далеко не заглядываю. Кариока — очень квалифицированный игрок. На него давным-давно был наложен какой-то штамп. Да, он сам вначале был виноват в этом. Но Кариока двухлетней давности в сравнении с нынешним — большая разница.

— У Ари, бастующего и требующего повышения зарплаты в «Спартаке», назад дороги уже нет?

- То, что Ари сделал, — это его решение. Он так захотел. И за это сейчас расплачивается. Что дальше? Все может измениться. На данный момент вот так, а дальше будет видно.

— Вам о чем-то говорит фамилия Кабрера?

- Да, это агент Ари.

— Он нелестно о вас отзывается. Считает, что Карпин не умеет работать с футболистами и не продержится до конца сезона. Готовы ответить агенту?

- Что мне отвечать какому-то агенту, пререкаться? Не знаю, почему и что он говорит. И вообще мне до одного места, что говорит какой-то агент.

— У Веллитона дела не складываются и в аренде в «Гремио», где его отстранили от тренировок с основой. Веллитон может вернуться в «Спартак» сейчас?

- Вопрос не ко мне, а к клубу.

— Пареха отдан в аренду в «Севилью». Почему он затух в «Спартаке», не смог выиграть конкуренцию?

- Потому что у других получилось. Они лучше выполняли требования, вот и все.

— Ананидзе ближайший сезон проведет в «Ростове». Его аренда — это единственный выход, чтобы он постоянно играл?

- Он что-то играл бы в этом сезоне и в «Спартаке». Но ему нужна постоянная практика. Желательно, чтобы Жано выходил на поле в каждой встрече. И не на 15–20 минут, а на 90. Чем чаще — тем лучше.

— Дзюба отдан в аренду в «Ростов» за тем же. Вы не считаете, что на настроении Артема, а следовательно, и на его игре отразились высказывания в адрес Эмери, история с болельщиками?

- Возможно. Бывает хороший сезон, бывает похуже. Но это нормально. Может быть, на игру повлияло что-то еще. До этого ведь Артем провел хороший чемпионат. Не исключаю, что в «Ростове» Дзюба проведет сумасшедший сезон. Дай бог! И вернется опять в «Спартак».

— «Спартак» категорически не хочет расставаться с Дзюбой? Аренда — единственный вариант?

- Да, конечно.

— Дзюба — игрок с российским паспортом, но отдан в аренду. Лимит на легионеров не душит «Спартак»?

- С появлением в основе Брызгалова и с приобретением Глушакова стало полегче с лимитом. А ведь есть еще Яковлев, Билялетдинов…
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:30 | Сообщение # 184
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Павел Яковлев: Кариока в полном порядке

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев поблагодарил тренерский штаб красно-белых за доверие, назвал лучшего легионера в стане столичного клуба и выразил надежду на победу в Объединенном турнире.

— Как вы к самолетам относитесь?

- В детстве пилотом себя не представлял, — приводит слова Яковлева «Советский спорт». — Но сейчас полеты переношу хорошо.

— Это к тому, что с некоторых пор Павел Яковлев — это истребитель Як-14.

- Мне нравится такое сравнение! Хочется забивать еще больше. Но я понимаю, что в каждой игре это нереально. Посмотрим, что дальше будет. Самое главное — чтобы команда выигрывала.

— В игре с «Шахтером» у «Спартака» в основе вышло шесть россиян. Проблем с лимитом на легионеров, судя по всему, у команды в этом сезоне не будет.

- Сейчас рано об этом говорить. Но с «Шахтером» действительно больше половины команды составили россияне. Приятно, что наш тренерский штаб доверяет молодым доморощенным футболистам. Нам же, в свою очередь, нужно выдерживать конкуренцию, сделать так, чтобы тренерам было сложнее выбирать состав.

— Кто сейчас в «Спартаке» лучший легионер?

- У нас в каждой линии несколько сильных игроков. К примеру, в последней игре Кариока выделялся, бразилец был в полном порядке.

— Дзюба и Ананидзе отправились в аренду. Вы, прежде чем заиграть в «Спартаке», играли в аренде в «Крыльях». Чтобы стать футболистом основы «Спартака», без аренды никак?

- Артем уже был в аренде и доказал, что готов выступать за основу «Спартака». Просто сейчас наступил такой период… У меня тоже не получалось. Может, стоит сделать шаг назад, а потом два вперед.

— «Спартаку» играть с «Динамо». Знаменитое противостояние советских времен. Но вы из поколения, для которого главные матчи — с ЦСКА и «Зенитом»…

- Но я знаю об исторических матчах, слышал о стиле команд в советские времена. А в Киеве, если победим, можем выиграть турнир.

Напомним, что матч «Динамо» (Киев) — «Спартак» состоится 7 июля.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:43 | Сообщение # 185
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Мовсисян взял номер Дзюбы

Армянский нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян в новом сезоне будет выступать под десятым номером, который ранее принадлежал отданному в аренду «Ростову» Артему Дзюбе.

- Новый сезон, новый номер. Смотрю с оптимизмом на очень важный для «Спартака» год, с гордостью буду носить десятый номер, — написал Мовсисян в своем Twitter.

Напомним, что ранее нападающий играл под 12-м номером.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:25 | Сообщение # 186
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Спартак» сыграет матч Лиги Европы в Химках

«Спартак» достиг договоренности с «Ареной Химки» и сыграет на подмосковном стадионе матч плей-офф Лиги Европы, сообщает официальный сайт красно-белых.

Матч состоится 22 или 29 августа в зависимости от жеребьевки, которая пройдет в Монако 9 августа.

Помимо этого, на другом химкинском стадионе, СК «Новые Химки», будет играть домашние матчи команда «Спартак-2», выступающая во втором дивизионе чемпионата России, в зоне «Запад».
 
Super_MarioДата: Пятница, 12.07.2013, 11:38 | Сообщение # 187
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4408
Брызгалов вернется в строй через 7-10 дней
Сегодня защитник "Спартака" Сергей Брызгалов, получивший травму колена в матче против киевского "Динамо", прошел медобследование в ЦИТО. По словам руководителя медицинского департамента клуба Михаила Вартапетова, повреждений связок и менисков коленного сустава у Брызгалова не обнаружено: выявлен посттравматический синовит и микротравма мыщелков бедра. По предварительным прогнозам врачей, сроки восстановления футболиста могут составить от семи до десяти дней.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:49 | Сообщение # 188
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин предложил пост играющего тренера вратарю москвичей Андрею Диканю, сообщает «Спорт-Экспресс».

Стоит отметить, что рулевой красно-белых не раз заявлял, что голкипер-легионер на поле – которым с этого сезона будет считаться 36-летний ветеран – непозволительная роскошь в условиях действующего лимита. Тем не менее, руководство девятикратных чемпионов России неоднократно отмечало заслуги Диканя перед «Спартаком».

Напомним, что футболист не поможет команде в матче 1-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов», так как на тренировке в Москве почувствовал дискомфорт в плече, из-за травмы которого он уже пропустил несколько игр чемпионата-2012/13. Ориентировочный срок восстановления одного из лидеров москвичей – один месяц.

Дикань стал игроком «Спартака» в августе 2010 года, перейдя из «Терека». С тех пор голкипер провел за красно-белых 84 официальных матча в различных турнирах и пропустил в них 111 мячей.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:42 | Сообщение # 189
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
С Диканем «Спартак» в 60 матчах набрал 106 очков

Сезон-2013/2014 «Спартаку» приходится начинать без своего основного вратаря последних лет. Статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников напоминает о значении Андрея Диканя для красно-белых.

В форме столичного «Спартака» с сентября 2010 года Дикань сыграл в премьер-лиге 63 матча, в которых пропустил 72 гола. В трех из этих встреч он был заменен. В 60 же полных матчах при участии украинского голкипера москвичи одержали 29 побед, 19 раз сыграли вничью и потерпели 12 поражений. По разным причинам Андрей пропустил 26 матчей чемпионата, в которых спартаковцы праздновали 13 побед, 4 встречи свели вничью и 9 проиграли.

Кроме Диканя ворота красно-белых в этот период защищали:
Артем Ребров — 12 матчей, 9 пропущенных голов
Сергей Песьяков — 8 матчей, 8 пропущенных голов
Николай Заболотный — 6 матчей, 7 пропущенных голов.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:05 | Сообщение # 190
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ромуло вернулся в «Спартак»

Бразильский полузащитник московского «Спартака» Ромуло вернулся в расположение команды после операции на колене и месячного курса реабилитации, который он провел в Италии, сообщается на официальном сайте клуба.

Напомним, что хавбек не выходил на поле с сентября из-за разрыва крестообразных связок колена. Сейчас футболист приступил к занятием по индивидуальной программе под наблюдением физиотерапевтов.

По индивидуальному плану также занимаются защитники Сергей Брызгалов и Марек Сухи. Согласно прогнозам медиков, чех через пару дней, возможно, будет тренироваться в общей группе.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 24.07.2013, 00:43 | Сообщение # 191
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Гунько заменит Кулькова в дубле «Спартака»

Руководство московского «Спартака» приняло решение внести изменения в тренерский штаб дублирующего состава красно-белых.

Как сообщает официальный сайт клуба, главный тренер молодежного состава Василий Кульков покинул коллектив по обоюдному согласию сторон. Вместе с главным тренером уволен и его помощник — Андрей Пятницкий.

По информации издания «Известия», новый рулевым дубля «Спартака» станет помощник Валерия Карпина в основе Дмитрий Гунько.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 03.08.2013, 15:57 | Сообщение # 192
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Спартак» не хочет продавать Макгиди

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе выразил нежелание клуба расставаться с ирландским полузащитником Эйденом Макгиди, но признал, что его уход возможен.

- В связи с рождением ребенка семья Эйдена не может постоянно жить в России, — приводит слова Асхабадзе «Советский Спорт». — Однако, покупка Озбилиза не влияет на ситуацию с Макгиди. В таком клубе, как «Спартак», должно быть по два сильных футболиста на каждую позицию. Покупка Озбилиза — усиление флангов. Мы не хотим продавать Макгиди. Но, если появятся достойные предложения, рассмотрим их.

27-летний футболист выступает за «Спартак» с 2010 года. Вместе с московским клубом, ирландец становился серебряным призером премьер-лиги.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:25 | Сообщение # 193
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Брызгалов снова в общей группе

Защитник московского «Спартака» Сергей Брызгалов восстановился после травмы, из-за которой пропустил около двух недель, и приступил к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт красно-белых. В последний раз он выходил на поле 21 июля в матче премьер-лиги с екатеринбургским «Уралом».

Вместе с основным составом команды тренировался и полузащитник Константин Савичев, который в начале сезона выступал за «Спартак-2».
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:25 | Сообщение # 194
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Наставник «Санкт-Галлена» назвал «Спартак» фаворитом пары

Главный тренер швейцарского клуба «Санкт-Галлен» Джефф Сайбен рассказал, что в противостоянии его клуба и «Спартака» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы считает фаворитом москвичей.

- Большое и интересное испытание выпало на долю моего клуба, — цитирует Сайбена BobSoccer.ru. — «Спартак» — явный фаворит в нашем противостоянии. Нас ожидает, можно смело сказать, битва Давида против Голиафа. Но нам нечего терять. И я рад, что мы сначала будем играть дома. Объясню российским болельщикам, почему мы не приняли предложение «Спартака» поменяться сроками матчей, а предпочли оставить все как есть. Дело в том, что, возможно, выступая перед нашими болельщиками, мы будем способны показать неожиданные для соперников результаты. В любом случае, думаю, лучше играть сначала дома, чем в гостях, когда уже на чужой территории случилось крупное поражение. Между тем, перед своей публикой мы начнем матч со счетом 0:0.

— Представьте, пожалуйста, для россиян свой клуб, который они практически не знают.

- Мы хорошо организованная команда, которая, что бы ни происходило, ведет борьбу до конца. Мы исповедуем атакующий и позитивный футбол.

— Что знаете о «Спартаке»?

- Не слишком много пока, надо будет собрать информацию. Но зато я знаю главного тренера Валерия Карпина. Мы приблизительно одного возраста, поэтому, помнится, встречались на поле, когда я выступал за сборную Люксембурга, а он за сборную России.

— В прошлом году «Санкт-Галлен», который только пришел из низшей лиги, неожиданно занял третье место. Этот успех, наверное, трудно будет повторить?

- Разумеется, но, с другой стороны, наша цель не стать любой ценой снова бронзовыми призерами. Мы просто хотели бы сохранить место в высшей лиге и закрепиться в ней надолго. Словом, не быть больше командой, как это было до сих пор, которая то и дело меняет лиги.

— Вы продали аргентинского нападающего Оскара Скароне, который в прошлом сезоне был лучшим снайпером чемпионата Швейцарии, в Турцию. Серьезная потеря?

- Вы затронули слишком болезненную тему для наших болельщиков, но теперь мы пытаемся распределить роли в команде так, чтобы потеря признанного бомбардира не была слишком заметна.
 
MC_Silva_21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:34 | Сообщение # 195
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Рядом со стадионом «Спартака» будет построен манеж на 12 тысяч зрителей

Главный инженер строительства стадиона «Спартака» Александр Шишло рассказал о ходе работ по возведению арены.
«То, что вы видите на поверхности, это еще не все. Под нами 1200 буронабивных свай длиной 26 метров, которые держат все сооружение. Наверное, ни один стадион в мировой практике не строился именно на таком основании. Потому что здесь пойма реки.
Очень удобно расположены сами трибуны. Поле максимально приближено к трибунам, здесь нет беговых дорожек.
В Тушине также будет располагаться база «Спартака», которая переедет из Тарасовки. Кроме того, уже начато строительство манежа на 12 тысяч зрителей», – заявил Шишло.
 
MC_Silva_21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:35 | Сообщение # 196
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Игорь Корнеев: «Преимущество «Спартака» в классе над «Санкт-Галленом» слишком велико, он спокойно пройдет дальше»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев заявил, что московский «Спартак» должен легко пройти швейцарский «Санкт-Галлен» в квалификационном раунде Лиги Европы.
«Для меня очевидно, что москвичи сильнее и должны спокойно проходить дальше. Но в этом и опасность. Когда футболисты убеждены, что ничего не может помешать их победе, порой возникают неприятные сюрпризы, к которым можно оказаться еще и не готовым психологически.
Впрочем, сомневаюсь, что для этой пары такие рассуждения окажутся актуальными. Слишком велико преимущество «Спартака» в классе», — отметил Корнеев.
 
MC_Silva_21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:35 | Сообщение # 197
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
«Спартак» и «Зенит» интересуются Романом Еременко

«Спартак» и «Зенит» вступили в борьбу за трансфер полузащитника «Рубина» Романа Еременко.
При этом заинтересованность в услугах игрока сборной Финляндии продолжают провлять «Локомотив» и «Динамо».
«Рубин» готов рассмотреть предложения о продаже Еременко, однако сам футболист пока не намерен переходить в другой российский клуб, сообщает «Чемпионат.com».
Напомним, ранее Еременко заявил, что ему ничего не известно о возможности ухода из «Рубина».
 
MC_Silva_21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:36 | Сообщение # 198
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Александр Бубнов: «Ибрагимович мне очень напоминает Дзюбу времен «Спартака»

Известный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о старте чемпионата Франции-2013/14.
«С большим удовольствием посмотрел матчи первого тура французского чемпионата. Для тех, кто не в курсе, хочу сразу сказать — этот чемпионат сильнее российского.
Для этого есть несколько причин: первая – все лучшие выходцы из Африки едут во Францию, где им проще освоиться. Вторая – школы, академии и система подготовки местных игроков, которые очень сильные.
Наблюдал за звездными форвардами — Ибрагимовичем, Кавани, Фалькао. Первый по своим действиям мне очень напоминает Артема Дзюбу из «Ростова», но времен «Спартака».
Так же глубоко отходит назад, больше играет в подыгрыше, чем замыкает сам. Только намного техничнее, конечно», – сказал Бубнов.
 
MC_Silva_21Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:37 | Сообщение # 199
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Альдерверельд близок к переходу в «Спартак»

Очередным новичком московского «Спартака» стал защитник «Аякса» Тобиас Алдервейрелд. 24-летний фламандец присоединится к «красно-белым» после прохождения медосмотра.
Подробности сделки не сообщаются. Согласно известному немецкому порталу трансфермакет стоимость фламандца составляет не менее десяти миллионов евро. В воскресенье Тобиас сыграет за «Аякс» в матче чемпионата Голландии с «Алкмаром», после чего об его переходе будет объявлено официально.
Контракт Алдервейрелда с «Аяксом» истекал через год, и продлевать его Тобиас не собирался. Желающих приобрести футболиста было немало, но защитник отказывал многим клубом, в том числе английскому «Норвичу» и питерскому «Зениту». Однако «Спартак» смог убедить футболиста сборной Бельгии принять его предложение.
Тобиасу Алдевейрелду 24 года. Он родился в городе Анттверпен, где и начинал заниматься футболом в одноимённом клубе. С 2008 года он выступал за «Аякс» и трижды становился чемпионом Голландии. На счету Алдейверелда 24 матча за сборную Бельгии.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:44 | Сообщение # 200
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ари раскритиковал «Спартак»

Бразильский нападающий «Спартака» Ари подверг критике политику клуба, заявив, что красно-белые лучше приобретут нескольких игроков, чем продлят с ним контракт.

— Хочу быть честным с болельщиками «Спартака», — обратился Ари в своем аккаунте в Instagram. — Я очень люблю этот клуб, мне нравится жить в Москве. Но, к сожалению, руководство не хочет отблагодарить меня за проделанную работу хорошими финансовыми условиями в новом контракте, поэтому пока соглашение не может быть продлено. Хочу зарабатывать столько, сколько и остальные партнеры по команде. Но такое ощущение, что «Спартак» лучше купит нового игрока, чем продлит со мной контракт.

Напомним, что из-за проблем с подписанием нового контракта Ари был переведен в дублирующий состав команды. Действующий контракт футболиста истекает в конце 2013 года.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.