[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Международные клубные турниры» » «Лига чемпионов» (главный турнир старого света)
«Лига чемпионов»
ǂКнязьǂДата: Среда, 18.07.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
В Лиге чемпионов пришло время матчей второго квалификационного раунда. Во вторник белградский «Партизан» разгромил в гостях «Валлетту» со счетом 4:1 благодаря голам Томича, Иванова, Щеповича и Остоича. Тираспольский «Шериф» одолел на выезде ереванский «Улисс» (1:0) – на 61-й минуте гол забил Сергей Георгиев.



В среду встретятся чемпионы Хорватии и Болгариии – «Лудогорец» из Разграда примет загребское «Динамо», белорусский БАТЭ одолел «Вардар» из Скопье – 3:2 благодаря дублю форварда Виталия Родионова.


Лига чемпионов

2-й квалификационный раунд

Первые матчи


БАТЭ Беларусь – Вардар Македония 3:2 (1:0, 2:2)

18 июля, 20.00, «Городской стадион»


Голы: 1:0 - Мозолевский (42), 1:1 - Костовски (54), 1:2 - Степанович (62), 2:2 - Родионов (90), 3:2 - Родионов (90).

БАТЭ: Горбунов, Бордачев, Поляков, Радьков, Симич, А. Володько, Павлов (А. Концевой, 69), Лихтарович (Рудик, 70), Олехнович, Родионов, Мозолевский.

Вардар: Zahov, Stojakovic (Guobadia, 83), Алеченву, Вайс, Ранджелович, Темелков, Ilievski, Степанович, Tanevski, Костовски, Георгиев (Петров, 59).

Предупреждения: Вайс (16), А. Концевой (72), Симич (75), Степанович (75), Петров (77).
Прикрепления: 4920410.jpg(16Kb) · 9677531.jpg(58Kb)



 
♣Joker♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:21 | Сообщение # 141
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Моуринью намекнул на свой следующий шаг

Тренер мадридского Реала намекнул, что вероятно вернется в один из своих бывших клубов.

Несмотря на то, что португалец, в прошлом сезоне, привел Реал к победе в испанской Лиге, а в нынешнем является одним из фаворитов Лиги Чемпионов, будущее Моуринью является объектом постоянных спекуляций.

Моуринью выиграл с Челси две Премьер Лиги за три сезона и покинул клуб в 2007. Однако ходят слухи о его возможном возвращении на Стэмфорд Бридж, где летом, после ухода временного тренера Рафы Бенитеса, откроется вакансия на должность главного и постоянного.

Выступая на открытии выставки в городе Сетубал, говоря о своем будущем, Моуринью ничего не сделал для того, чтоб приглушить эти слухи: "У меня натура авантюриста и не знаю что случится в следующем сезоне. Трудно определится с новым направлением, после того как ты поработал в Англии, Португалии, Италии и Испании. Может быть я вернусь туда, где уже бывал. Будьте готовы к сюрпризам" цитирует Моуринью Football Italia. "Если бог сохранит мне здоровье, то я только на полпути своей тренерской карьеры."
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:43 | Сообщение # 142
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Жезуш уверен, что «Челси» не заслужил победу

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после поражения в финале Лиги Европы от «Челси» (1:2) отметил преимущество, которым его подопечные владели большую часть матча, и поблагодарил футболистов за отлично проделанную работу.

- Это был большой финал, в котором играли две большие команды, — приводит слова Жезуша A Bola. — Мы владели инициативой большую часть матча. Для победы «Бенфике» не хватило удачи. Мы не заслужили такого исхода! Я благодарен своим игрокам за отлично проделанную работу. Сразу после матча я поговорил с президентом клуба Луишем Филипе Виейра, он был в очень расстроенных чувствах, но попросил меня остаться на будущий сезон.

Напомним, что победный гол защитник «Челси» Бранислав Иванович забил в компенсированное время.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:43 | Сообщение # 143
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Луизао получил удовольствие от финала

Капитан «Бенфики» Луизао после поражения в финале Лиги Европы от «Челси» (1:2) отметил, что получил настоящее удовольствие от игры.

- Мы выглядели просто здорово, — приводит слова Луизао A Bola. — Я горд за свои партнеров и за весь клуб. «Бенфика» в очередной раз доказала свое величие. Первый за 23 года еврокубковый финал действительно удался. От игры я получил настоящее удовольствие. Конечно, нам не повезло в концовке, но это был отличный вечер.

Напомним, что победный гол защитник «синих» Бранислав Иванович забил в компенсированное время.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:50 | Сообщение # 144
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Матич сослался на хроническое невезение

Полузащитник «Бенфики» Неманья Матич после поражения в финале Лиги Европы от «Челси» (1:2) не стал корить партнеров за неудачную игру и полностью сослался на невезение.

- Мы были лучше соперника, больше держали мяч, атаковали, — приводит слова Матича A Bola. — Нам страшно не повезло в концовке. У нас отлично поставленная игра, но хронически не хватает удачи.

Напомним, что «Челси» сумел вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару защитника Бранислава Ивановича.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:51 | Сообщение # 145
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Джон философски отнесся к поражению от «Челси»

Нападающий «Бенфики» Ола Джон после поражения в финале Лиги Европы от «Челси» (1:2) вспомнил старинную футбольную мудрость.

- Не думаю, что дело в нехватке опыта, скорее, не хватило удачи, — приводит слова Джона официальный сайт УЕФА. — Мы здорово провели первый тайм, но не смогли открыть счет. А когда ты не реализуешь моменты, то рано или поздно свои шансы получит соперник. В итоге произошло именно это, и «Челси» забил.

Напомним, что «Челси» сумел вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару защитника Бранислава Ивановича.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:51 | Сообщение # 146
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Чех реабилитировался за провал в Лиге чемпионов

Голкипер «Челси» Петр Чех после победы в финале Лиги Европы над «Бенфикой» (2:1) отметил, что команда полностью реабилитировалась за провальное выступление в Лиге чемпионов.

- Мы были очень расстроены вылетом из Лиги чемпионов, но сумели взять себя в руки и благодаря победе в Лиге Европы полностью реабилитироваться перед болельщиками, — приводит слова Чеха официальный сайт клуба. — Тот угловой в конце матча, после которого Иванович забил решающий гол, пробудил во мне прошлогодние воспоминания, когда мы также забили в самой концовке. Даже не вериться, что такое могло произойти, это просто фантастика!

Напомним, что «Челси» сумел вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару защитника Бранислава Ивановича.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:07 | Сообщение # 147
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Вратарь «Бенфики» не смог объяснить причин поражения

Голкипер «Бенфики» Артур после поражения в финале Лиги Европы от «Челси» (1:2) не стал скрывать расстройства.

- Это очень печально, — приводит слова Артура официальный сайт УЕФА. — Мы делали все для победы, то, что были должны, и я не могу объяснить, почему все же проиграли. Эта команда достойна самых добрых слов. Мы заслуженно вышли в финал и показали миру, из чего сделана «Бенфика». Мы доказали, что готовы начать побеждать.

Напомним, что «Челси» сумел вырвать победу в компенсированное время благодаря точному удару защитника Бранислава Ивановича.
 
lampard_8Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:12 | Сообщение # 148
...
Группа: Проверенные
Сообщений: 9522
AндрюxA, это вроде-как не новости о ЛЧ happy
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:19 | Сообщение # 149
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
lampard_8, так то новости) это в ЛЧ происходило)
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:04 | Сообщение # 150
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Риццоли рассудит «Баварию» и «Боруссию»

УЕФА назвал имя главного арбитра, который будет обслуживать финал Лиги чемпионов «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария».

Как сообщает официальный сайт турнира, им стал 41-летний итальянский арбитр Никола Риццоли. Помогать ему будут лайнсмены Ренато Фаверани и Андреа Стефани. Четвертым арбитром назначен словенец Дамир Скомина.

В качестве дополнительных помощников в состав судейской бригады вошли еще два итальянских рефери — Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто. Резервным помощником арбитра стал другой итальянец — Джанлука Карьолато.

Отметим, что Риццоли никогда ранее не пересекался на поле с дортмундцами, а вот два матча «Баварии» ему судить довелось: в 1/8 финала ЛЧ-2011/12 против «Базеля» (0:1) и в ¼ финала ЛЧ-2009/10 против «МЮ» (2:3).

Напомним, что финал «Боруссия» Д — «Бавария» состоится в субботу 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».
 
«Welc0me»Дата: Среда, 22.05.2013, 21:54 | Сообщение # 151
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Гетце все-таки не сыграет на «Уэмбли»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце пропустит финал Лиги чемпионов против «Баварии» из-за рецидива травмы бедра.

— Мечтал сыграть в предстоящем финале и в последние несколько недель напряженно работал ради этого, — приводит слова Гетце официальный сайт дортмундцев. — Мне жаль, что не получится выйти на поле и помочь команде в столь важном матче. Верю в наших парней и поеду в Лондон, чтобы поддержать «Боруссию» на стадионе.

Напомним, повреждение 20-летний футболист вновь получил на тренировке во вторник. Точные сроки его восстановления до сих пор не известны.

Матч «Боруссия» — «Бавария» пройдет в субботу 25 мая.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:14 | Сообщение # 152
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Тарханов ставит на «Баварию»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов отметил, что футболисты дортмундской «Боруссии» должны сыграть в финале Лиги чемпионов с «Баварией» так же уверенно и напористо, как в полуфинале турнира с «Реалом», чтобы выиграть трофей.

— «Боруссия» в финале должна сыграть так же, как и с «Реалом» в полуфинале Лиге чемпионо, — приводит слова Тарханова «Р-Спорт». - Команде не стоит отступать от своих игровых идей в матче против «Баварии». Мне очень нравится игра «Борусии», они могут оказать сопротивление в финале, и шансы выиграть у них есть. Хотя, я думаю, что повезет больше «Баварии». Груз ответственности из-за поражений в финалах в 2010 и 2012 годах? Думаю, его нет у игроков, они профессиональные футболисты и не думают о тех поражениях, все их мысли о том, как выиграть сейчас.

Напомним, встреча состоится в субботу 25 мая.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:05 | Сообщение # 153
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Кураньи уверен в победе «Баварии»

Немецкий нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о своих друзьях в составе «Баварии» и предрек победу подопечным Юппа Хайнкеса в финале Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

- Победителем финала станет «Бавария», счет будет 2:1, — приводит слова Кураньи «Спорт-Экспресс». — Сейчас эта команда — лучшая в мире, в нынешнем сезоне она показывает первоклассный футбол. Помимо всего прочего, в ней играют мои друзья Марио Гомес, Мануэль Нойер, Рафинья, Бастиан Швайнштайгер, за которых я всегда всей душой переживаю. Лучший игрок сезона-2012/13 — Рибери. В этом у меня сомнений нет.

Напомним, встреча состоится в субботу 25 мая.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:14 | Сообщение # 154
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Александр Бубнов: Результат финала закономерен

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги финального матча Лиги чемпионов, отметил верный план на игру «Боруссии», тренерскую оплошность Юргена Клоппа и атакующий креатив «Баварии».

Результат матча закономерен. «Бавария» создала больше голевых моментов, но судьбу матча решило не это. Мне удивительно, почему Юрген Клопп не делал замены в концовке матча. Да, вся его команда играла хорошо, и явных кандидатов на замену не было, но игроки просто устали, и надо было дать им передышку, потому что мюнхенцы стали оказывать достаточно серьезное давление на ворота Вайденфеллера. Клопп этот момент попросту проспал. Это серьезное тренерское упущение. Он не помог команде тогда, когда ей было по-настоящему тяжело.

Кстати, такие концовки свойственны для «Боруссии». Вспомните последние десять минут ответного полуфинального матча с «Реалом». Только везение втащило дортмундцев в финал. Они подсели физически в конце, и «Реалу» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы их додавить. Клопп должен был быть к этому готов. Тем более что около часа баварцы играли достаточно экономно. Возможно, Клопп решил сделать замены перед дополнительными таймами, но нужно же исходить не из того, что ты запланировал, а из событий, складывающихся на поле.

Очень понравилась связка Рибери-Роббен. Они здорово взаимодействовали друг с другом, попеременно уходя со своих флангов на противоположные, где атаковали уже вдвоем. Этот маневр был настолько неожиданным для дортмундцев, что они попросту не успевали за ними, и именно Роббен с Рибери во многом сделали эту победу.

Повторюсь, результат закономерен, но нельзя не отметить, что «Боруссия» выбрала единственно правильный план на игру. Первый тайм она провела просто шикарно, «задушив» соперника, но не смогла реализовать те моменты, которые создала. Забей дортмундцы первыми, игра пошла бы по совершенно другому сценарию. А в итоге они потратили слишком много сил, которых в конце и не хватило.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:17 | Сообщение # 155
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Роналду стал лучшим снайпером Лиги чемпионов

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов сезона-2012/13, записав на свой счет 12 мячей.

Второе место в списке снайперов занял форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовский, в активе которого 10 голов.

Третью строчку разделили сразу три игрока - Бурак Йылмаз из «Галатасарая», Томас Мюллер из «Баварии» и Лео Месси из «Барселоны». Каждый из них отправил в ворота соперников по 8 мячей.

Напомним, что в финале турнира мюнхенская «Бавария» переиграла «Боруссию» (2:1) и в пятый раз в своей истории стала обладателем почетного трофея.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:04 | Сообщение # 156
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
ЦСКА попадет во вторую корзину при жеребьевке Лиги чемпионов

Чемпион России ЦСКА будет посеян во второй корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.

Это стало известно после того, как «Бавария» победила в финале Лиги чемпионов «Боруссию». В случае победы дортмундцев команда Юргена Клопа попала бы в первую корзину и при определенных раскладах могла вытеснить ЦСКА в третью корзину. Однако этого не произошло.

Состав второй корзины пока не ясен – известно лишь, что в нее, помимо ЦСКА, попадут украинский «Шахтер» и французский «Марсель». В ней также могут оказаться такие клубы, как «Милан» и «Шальке», если пройдут отборочный турнир Лиги чемпионов, сообщает «Советский спорт».

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 29 августа, первые матчи состоятся 17–18 сентября.
 
♣Joker♣Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:17 | Сообщение # 157
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о предстоящем выступлении в Лиге чемпионов, а также о своих нынешних функциях на поле.

«Конечно, мы нуждаемся в усилении. Но если получится так, что новые футболисты в межсезонье к нам не придут, можете быть уверены, что команда и в нынешнем виде постарается выступить успешно и выйти в плей-офф. Очень хочу играть в Лиге чемпионов и пройти как можно дальше.

Я всегда стараюсь держать себя в хорошем состоянии, чтобы быть готовым выйти на поле. А то, где именно мне играть, определяет главный тренер. Знаю, что обладаю определенным уровнем, который позволяет выступать на той или иной позиции. Единственное, в случае перемен мне необходимо немного времени на адаптацию.

Моей сильной стороной всегда было завершение атак. Раньше, по сути, я был просто голеадором, освобожденным от работы в обороне. Теперь я нередко отхожу назад, больше перемещаюсь, отрабатываю сзади. Но для меня это совсем не тяжело. У меня есть навыки игры в обороне, а в атаке я могу не только завершить комбинацию, но и отдать обостряющий пас. Если вижу, что партнер находится в более выигрышной позиции, обязательно сделаю передачу», – сказал бразилец.
 
♣Joker♣Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:17 | Сообщение # 158
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
«В прошлом году меня не было в составе «Баварии», но люди смеялись над нами из-за трех поражений в финалах Лиги чемпионов. Так что в этом сезоне мы были очень голодны до титулов, и нам удалось проявить настоящий класс в решающем матче. Сейчас мы претендуем на победу в трех турнирах.

Тот момент, когда из-за меня в наши ворота был назначен пенальти, получился очень неоднозначным. Мне казалось, что я должен оказаться первым на мяче, но в итоге нарушил правила. Судья принял верное решение. На секунду я испугался, что мне покажут вторую желтую карточку и выгонят с поля, но это же финал.

Считаю, что мы целкиом и полностью заслужили эту победу», – отметил Данте.

Напомним, что Данте перешел в «Баварию» перед этим сезоном из менхенгладбахской «Боруссии».
 
«Welc0me»Дата: Среда, 17.07.2013, 23:30 | Сообщение # 159
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ширак» не удержал победу над «Партизаном»

«Ширак» на своем поле сыграл вничью с белградским «Партизаном» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. На мяч Давита Акопяна гости ответили точным ударом Владимира Волкова на последних минутах встречи.

Ответный поединок состоится в Сербии 24 июля.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 24.07.2013, 00:28 | Сообщение # 160
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Эльфсборг» вновь разобрался с «Даугавой»

«Эльфсборг» в гостях не оставил шансов «Даугаве» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В 3-м отборочном раунде шведский клуб сыграет с победителем пары «Селтик» (Шотландия) — «Клифтонвилл» (Северная Ирландия).
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Международные клубные турниры» » «Лига чемпионов» (главный турнир старого света)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.