[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: первая лига» » «Торпедо» (Москва)
«Торпедо» (Москва)
Князь666Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Тёмный Князь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5695
Награды: 5
Репутация: 2683


ФК «Торпе́до» Москва — российский футбольный клуб первого дивизиона из города Москва. Основан в ноябре 1930 года как клуб автомобильного завода «АМО», на базе футбольной команды РДПК (Рабочий дом «Пролетарская кузница»), основана в 1924 году .

История клуба

В конце 1919 года на южных окраинах Москвы, где сосредоточилось множество промышленных предприятий, на месте нынешнего выхода из метро «Автозаводская», не без помощи молодежи близлежащих улиц и переулков, оборудовали небольшую спортивную площадку, где познакомили жителей района с волейболом и футболом. На ней, расширенной до размеров футбольного поля, 20 сентября 1922 года состоялась международная встреча с футбольной командой Рабочего спортивного союза Финляндии, в которой Спортивный клуб «Замоскворечье» победил 7:1. В 1924 году — в соответствии с решением VI съезда профсоюзов — Союзом металлистов создаются межрайонные объединенные спортивные клубы, среди которых и Симоновский клуб «Пролетарская кузница» (рабочий дворец «Пролетарская кузница» или РДПК), который стал центром спортивной жизни Пролетарского района. Футболисты РДПК, «выйдя в свет» в 1925 году, просуществовали всего шесть сезонов, из которых четыре — в высшей лиге. В их активе были победы и над сильнейшими командами столичного футбола — «Пищевиками», «Динамо» и «Металлургом». В конце 1930 года (10-15 ноября) Всесоюзной конференцией профсоюзов по физической культуре и спорту принимается решение о построении физкультурных организаций по производственному принципу. Это привело к ликвидации РДПК, так как на всех промышленных предприятиях района стали создаваться свои коллективы физкультуры, в которые перешли практически все игроки младших команд. Самую большую потерю в составе понес РДПК в связи с организацией футбольной секции на автозаводе «АМО» при деятельном участии Василия Канаева, Сергея Троицкого, Бориса Сигачова, Виктора Павлова, Егора Курского, Виктора Маслова, Григория Помогаева, Вячеслава Орлова, Михаила и Николая Путистиных, Анатолия Емельянова и др. Впоследствии за этот новый коллектив они выступали долгие годы.

Ноябрь 1930 года официально принято считать месяцем и годом создания «Торпедо».

1931 год — первый сезон будущих торпедовцев (а пока АМО) в высшей лиге первенства Москвы. Коллектив АМО в финальном турнире осеннего первенства был пятым, пропустив вперед «Динамо», СКиТ (Союз Кооперации и Торговли), «Серп и молот» и ЗКП (завод «Красный пролетарий»). Руководил командой Сергей Троицкий, в роли играющего тренера был Виктор Маслов. В течение первых трех лет за коллектив АМО (ЗИС) некоторое время выступали: Михаил Рущинский, Михаил Путистин, Константин Щеготский — будущие киевские динамовцы и Виктор Дубинин — будущий московский динамовец, Александр Шапошников и Михаил Сушков — впоследствии первый президент клуба «Кожаный мяч». 1936. Первый розыгрыш первенства страны среди клубов. Коллектив получает новое название — «Торпедо» .Начиная с 1938 года (4-й чемпионат СССР) до 2006 участвовал во всех чемпионатах СССР и России в высшем дивизионе. В 1997 собственник клуба завод «ЗИЛ» продает «Торпедо» новому владельцу ОАО «Лужники» и клуб переезжает со Стадиона им. Э. А. Стрельцова на Большую спортивную арену Лужники. В 2000 году клуб выиграл бронзу. В 2006 году клуб покинул Премьер-лигу впервые в своей истории. В 2008 году последовал вылет и из первого дивизиона ПФЛ и уход группы ведущих футболистов. В начале 2009 года появилась информация о возможном объединении «Торпедо» и футбольного клуба «Торпедо-РГ», выступающего в зоне «Запад» Второго дивизиона. Поскольку все детали были согласованы, новый владелец «Торпедо» Александр Тукманов отзаявил свою команду из числа участников Второго дивизиона. Однако в последний момент между сторонами возникли некие разногласия, и объединение двух команд сорвалось. Поскольку все сроки на повторное внесение заявки в ПФЛ были пропущены,19 марта 2009 года совет Профессиональной футбольной лиги объявил о снятии команды «Торпедо» с чемпионата[3]. В 2009 году «Торпедо» уверенно выиграло турнир ЛФЛ и вернуло себе звание профессионального футбольного клуба. 7 декабря 2009 года был подписан контракт с новым главным тренером Сергеем Павловым. Однако из-за разногласий с руководством он оставил пост, не проработав в итоге и года. 15 августа 2010 года главным тренером черно-белых стал Игорь Чугайнов — начинающий специалист и торпедовский воспитанник. 30 октября 2010 года «Торпедо» дома выиграло ключевой матч у ФК «Губкин» и вышло в Первый дивизион ПФЛ.
Прикрепления: 8744818.jpg(34Kb)


Заходите в курилку там вас ждут лучшие и свежие новости


Сообщение отредактировал Князевский - Четверг, 08.09.2011, 02:18
 
ЛёшкаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:47 | Сообщение # 101
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 86
Князевский, ага
 
КнязевскийДата: Суббота, 26.11.2011, 23:03 | Сообщение # 102
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
cool




 
КнязевскийДата: Четверг, 08.12.2011, 02:51 | Сообщение # 103
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Форвард московского «Торпедо» поблагодарил Игоря Чугайнова за доверие

Нападающий московского «Торпедо» Денис Дорожкин рассказал о причинах своей результативности в составе черно-белых.

– Второй круг вы провели лихо – забили семь мячей в семнадцати матчах. Ожидали такой скорострельности от себя перед переходом в стан «автозаводцев»?

– Да уж, по сравнению с первым кругом результативность неплохая. Мог забить еще больше, но в определенных играх не хватало мастерства, а где-то – фарта. Практически в каждой игре у меня были голевые моменты, большое спасибо моим партнерам, когда мне создавали прекрасные возможности для взятия ворот. К тому же я проводил на поле практически все 90 минут. Хочу выразить благодарность главному тренеру Игорю Чугайнову за доверие. Ну и, конечно же, огромное спасибо всем болельщикам «Торпедо» за колоссальную поддержку во время матчей, и не только домашних, которую мы ощущали на протяжении всего первенства. Они подстегивали нас идти вперед. Так что мои голы были вопросом времени.




 
КнязевскийДата: Четверг, 08.12.2011, 03:01 | Сообщение # 104
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Александр Тукманов: «Торпедо» потеряло пять очков из-за нестойких арбитров

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов оценил уровень судейства в первенстве ФНЛ.

– По ходу чемпионата традиционно много было разговоров о судействе. Как вы считаете, много ли очков не досчиталось «Торпедо» из-за ошибок арбитров?
– Не назвал бы арбитров неквалифицированными. Дело в другом: не все обладают стойким характером, некоторые поддаются на разного рода провокации. Из-за таких судей мы недосчитались трех-пяти очков.

– В этом году судейский департамент возглавил известный в прошлом арбитр Роберто Розетти. Что-то изменилось с его приходом в работе рефери?
– Как с организацией мы с судейским корпусом мало контактируем. Но, на мой взгляд, если что-то и происходит у них внутри, то это становится более профессиональным. Розетти – человек известный в футбольном мире, у него есть убеждения, что нужно что-то поменять. В этом плане нужно ему довериться.




 
КнязевскийДата: Четверг, 08.12.2011, 04:18 | Сообщение # 105
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Выступление московского «Торпедо» в 2011 году признано удовлетворительным

Руководители АМО ЗИЛ встретились с акционерами, руководителями и тренерским активом московского «Торпедо». Они обсудили итоги прошедшей части сезона. Результаты первого этапа ФНЛ признаны удовлетворительными.

Главный тренер команды Игорь Чугайнов высказал свои пожелания по усилению состава. Задачи клуба на второй этап соревнований не менялись. Аспекты домашней арены не рассматривались.




 
КнязевскийДата: Среда, 21.12.2011, 02:48 | Сообщение # 106
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Московское "Торпедо" выставило на трансфер четырех игроков

Руководство московского "Торпедо" приняло решение выставить на трансфер сразу четырех игроков.

В их число попали защитник Максим Зиновьев, нападающий Владислав Иванов, полузащитники Артим Положани и Александр Намашко.




 
КнязевскийДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:34 | Сообщение # 107
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Малыгин продлил контракт с московском "Торпедо"


Воспитанник луганского футбола Александр Малыгин продолжит выступления в московском "Торпедо". 32-летний защитник и руководство чёрно-белых ударили по рукам, продлив завершившееся в конце прошлого года соглашение ещё на шесть месяцев. Таким образом, Малыгин останется в автозаводской команде, за которую провёл 28 матчей и забил 2 гола, до конца нынешнего сезона.




 
КнязевскийДата: Вторник, 07.02.2012, 00:24 | Сообщение # 108
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
«Торпедо» арендовало полузащитника ЦСКА

21-летний хавбек ЦСКА Александр Столяренко перешел в «Торпедо» на правах аренды.

Соглашение рассчитано на полгода, сообщает официальный сайт автозаводцев.

Напомним, в конца марта ЦСКА отправил Столяренко в аренду в «Академию».




 
КнязевскийДата: Пятница, 17.02.2012, 11:15 | Сообщение # 109
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Торпедо – Алания – 3:2 (3:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Малыгин (8), 2:0 – Безлихотнов (11), 3:0 – Бондаренко (22), 3:1 – Бураев (63), 3:2 – Бураев (67, пенальти).

ТОРПЕДО: Малыгин, Бондаренко, Безлихотнов.


АЛАНИЯ: Бураев.




 
КнязевскийДата: Вторник, 13.03.2012, 09:52 | Сообщение # 110
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Виктор Груздев: «Вопрос о сотрудничестве «Торпедо» со «Сбербанком» еще открыт»

Исполнительный директор московского «Торпедо» Виктор Груздев рассказал о ходе переговоров о сотрудничестве со «Сбербанком».

«В данный момент переговоры не продолжаются. Но вопрос со «Сбербанком по-прежнему открыт. Это зависит не от нас. Переговоры со «Сбербанком» – в компетенции нашего главного акционера – правительства Москвы», – приводит слова Груздева «Газета.Ru».




 
КнязевскийДата: Суббота, 17.03.2012, 00:58 | Сообщение # 111
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
«Торпедо» сыграет с брянским «Динамо» в «Лужниках»

«Торпедо» проведет матч 3-го тура второго этапа первенства ФНЛ на Большой спортивной арене «Лужники», сообщает официальный сайт команды.

Согласно решению КДК, этот матч пройдет без зрителей из-за оскорбительных выкриков болельщиков «Торпедо» в адрес защитника «Алании» Акеса Дакосты.

Напомним, что матч между «Торпедо» и брянским «Динамо» состоится 20 марта.




 
КнязевскийДата: Четверг, 22.03.2012, 01:11 | Сообщение # 112
Хит Леджер... помним...любим...скорбим...ты лучший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25159
Награды: 4
Репутация: 3677
Глава фан-клуба «Торпедо»: «СМИ раздули из мухи слона»

Глава фан-клуба «Торпедо» Василий Петраков заявил, что СМИ преувеличили масштаб инцидента, произошедшего во время матча торпедовцев против «Алании». Напомним, что фанаты «Торпедо» выкрикивали расистские оскорбления в адрес игрока владикавказской команды Акеса Дакосты, за что московский клуб был наказан: следующую домашнюю игру, против брянского «Динамо», «Торпедо» провело при пустых трибунах.

«Считаю, что СМИ раздули из мухи слона. Это просто детский лепет по сравнению с тем, что делают болельщики других столичных клубов и питерского «Зенита». Они позволяют себе распевать оскорбительные кричалки в адрес президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и РФС, вывешивать неприличные баннеры… и чиновники на это закрывают глаза.

А здесь устроили истерику. Понимаете, закон должен быть для всех одинаков. А то получается, что кавказцам и фанатам больших клубов можно, а нам нельзя», – цитирует Петракова Газета.Ru.




 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: первая лига» » «Торпедо» (Москва)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.