[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: первая лига» » «СКА-Энергия» (Хабаровск)
«СКА-Энергия» (Хабаровск)
sHeLLsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Больше всего в мире вкалывают наркоманы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


СКА-«Эне́ргия» — российский футбольный клуб из Хабаровска. Основан в 1946 году. Цвета — красный, синий, зелёный, белый.

В первенствах СССР: 6-е место в 1-й лиге (1980 г.).
В Кубках СССР: 1/4 финала (1963 г.)
В первенствах России: 5-е место в Первом дивизионе ПФЛ (2006)
В Кубках России — выход в 1/8 финала (2009) (после победы над «Локомотив» Москва, 2:1)
Самая крупная победа: 8:0 («Торпедо» Кокчетав, 1979 год).
Самое крупное поражение: 2:7 («Ротор» Волгоград, 1985 год).
Прикрепления: 7227436.gif(14Kb)


«Эмблема на груди, важнее имени на спине»
 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 31.07.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Урал – СКА-Энергия 1:1 (0:1, 1:0)

31 июля, 17.00, «Центральный»

Голы:

0:1 – 5 Мурнин, 1:1 – 86 Гогниев.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 08.08.2012, 04:37 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
СКА-Энергия – Енисей 1:0 (1:0, 0:0)

7 августа, 11.45, «им. Ленина»

Гол: 1:0 – 45 Луценко.


СКА-Энергия Солосин, Зураев, Микуцкис, Удалый, Соловей, Кренделев, Славнов, Зюзин (Трусевич, 46), Мурнин, Мицейка (Мамтов, 30; Басиев, 80), Луценко (Зуев, 66).

Енисей – Плотников, Шабаев (Пьянченко, 80), Качан, Пятикопов, Лешонок, Лебамба, Базанов, Ситдиков (Рожков, 52), Лайзанс, Кожанов (Чадов, 55), Алексеев (Роденков, 70).

Предупреждения: Зюзин (17), Базанов (24), Мурнин (34), Качан (56), Мамтов (63), Микуцкис (73), Солосин (90), Трусевич (90).



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 26.09.2012, 01:04 | Сообщение # 4
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Александр Григорян: «Не хотелось бы в следующем раунде Кубка России встречаться с Бердыевым»


Главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян поделился впечатлениями от матча Кубка России против «Амкара» (2:1).

«Самое негативное в сегодняшнем матче это дополнительное время – отняло очень много сил. На таком вязком тяжелом грунте играть 120 минут это конечно не совсем приемлемо. Но что поделаешь, самое главное на данный момент это играть, а не тренироваться.

Что касается самой игры, то по такому полю, обе команды показали хорошее содержание. «Амкар» играл больше резервным составом, но это может быть лучше, потому что практика показывает, что основной состав бывает мало мотивирован против команды с низшего дивизиона.

Мне очень понравились молодые игроки «Амкара», но тем не менее, игра прошла под нашу диктовку. Жаль, что довели до дополнительного времени, так как у нас было достаточно моментов, чтобы решить исход матча в основное время.

Пожалуй, с Александром Михайловичем (Алферовым, главным тренером «Енисея» – прим. Sports.ru). Он мой хороший знакомый и при встрече мы всегда обмениваемся подарками. А вот с Курбан Бекиевичем, я точно не хотел бы встречаться, подарков от него навряд ли дождешься. Так что в матче «Енисей» – «Рубин» буду болеть сегодня за Михалыча», – цитирует тренера официальный сайт клуба.



 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Евгений Кобозев: «Уфа» не уступала «СКА-Энергии»

Голкипер «Уфы» Евгений Кобозев после нулевой ничьей в гостевом матче 33-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Энергией», сказал, что удовлетворен результатом, а также отметил, что основная угроза у хабаровчан исходила от Евгения Луценко и Шоты Григалашвили.

- Хозяева владели преимуществом, но в целом, считаю, мы мало в чем уступали армейцам, — приводит слова Кобозева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Оказали достойное сопротивление сопернику, претендующему на участие в стыковых встречах. Тем более мы прилетели только в день игры, на сон было всего шесть часов — это отчасти тоже сказалось. Однако ребята проявили бойцовские качества. Результатом довольны, мы набрали очко. Именно набрали, а не получили.

— Самый опасный момент у ваших ворот — когда во втором тайме ликвидировали рейд Александра Радченко?

- Наверное. Хотя для голкипера каждый эпизод в его штрафной — потенциально опасный. Был еще, например, удар в штангу Луценко, который в составе «СКА-Энергии» является главной ударной силой. Кроме того, у хабаровчан активные крайние хавбеки, которые постоянно смещаются в центр. В частности, очень неприятный игрок — Григалашвили.

— Сулили ли вам повышенные премиальные за положительный исход матча в Хабаровске?

- Нет, руководство клуба подобного не обещало, но у нас и так с мотивацией все нормально — хотим финишировать как можно выше.

— Что говорил в раздевалке после финального свистка Игорь Колыванов?

- Поздравил с неплохой игрой. Игорь Владимирович сказал: «Вы — мужики!».

Напомним, что «Уфа» с 45-ю очками занимает шестое место в первенстве ФНЛ, на два очка опережая «Нефтехимик».
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:46 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Евгений Луценко: Теперь будем болеть за «Спартак»

Лучший бомбардир «СКА-Энергии» Евгений Луценко после домашней нулевой ничьей с «Уфой» в рамках 33-го тура первенства ФНЛ сказал, что ему понравились соперники, а также посетовал на отсутствие Отара Марцваладзе.

- Первый тайм был ужасным, — приводит слова Луценко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — А вот после перерыва «включились». Шли вперед большими силами, создавали моменты. К сожалению, подвела реализация — только я персонально не использовал два шанса. Кроме того, один на один с голкипером выходил Александр Радченко. Думаю, что нам сегодня не хватило травмированного Марцваладзе. Отар по такой игре решил бы ее исход.

— Как вам «Уфа»?

- Гости понравились. Командная игра уфимцев построена на индивидуальном мастерстве футболистов, которые очень хороши в единоборствах. Один в один они почти не уступали.

— «СКА-Энергия» может оформить путевку в плей-офф, если в вечернем матче «Балтика» не победит в Нальчике «Спартак». Будете следить за игрой?

- Да, нам в понедельник дали выходной. И хотя встреча в Нальчике начнется в два часа ночи по дальневосточному времени, посмотрю трансляцию в интернете. Болеть, естественно, буду за «Спартак» — что еще остается, раз отдали свою судьбу в чужие руки? К сожалению, не можем мы играть ровно, нашли себе приключения. Теперь остается только ждать и верить.

Отметим, что для «СКА-Энергии» это был последний матч в регулярном первенстве. Хабаровчане финишировали с 52-мя очками, занимая на данный момент третье место. Однако теоретически их могут обойти и нальчикский «Спартак», и «Балтика», отстающие на три и пять очков соответственно.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:30 | Сообщение # 7
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Евгений Луценко: «СКА-Энергии» не хватило концентрации

Нападающий «СКА-Энергии» Евгений Луценко назвал обидным выездное поражение от «Ростова» (0:2) в первом стыковом матче за право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне и заметил, что для хабаровчан еще не все потеряно.

- Конечно, обидно пропускать второй мяч в компенсированное время, — приводит слова Луценко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Счет 0:1 был бы нормальным, да и не заслуживали мы того исхода, который получили в итоге. Наверное, не хватило концентрации в концовках обоих таймов, нельзя было так жаться к своим воротам. Хотя до перерыва смотрелись неплохо — нам давали играть. И моменты были. А вот что началось во второй половине, я не знаю. Меня отправили на правый фланг полузащиты, где я прежде никогда не играл. Просто не знал, что там делать.

— Можно сказать, что сказался класс «Ростова»?

- Какой именно класс? В реализации — да. А так я не могу сказать, чтобы они нас переигрывали.

— Шумиха вокруг «дела Григалашвили» как-то отразилась на команде?

- Игроки не обращали на это внимание. Посмеялись и забыли.

— Как считаете, у «СКА-Энергии» еще остаются шансы на выход в РФПЛ?

- Шансы, безусловно, есть. Ростовчане — все-таки не «Ювентус» и не «Милан», чтобы им нельзя было забить дома два мяча. Как показал этот матч, с ними можно играть. Надо выложиться на поле, а там будь, что будет.

Напомним, что ответный матч между «СКА-Энергией» и «Ростовом» пройдет в Хабаровске 3 июня. Начало встречи в 12:00 по московскому времени.
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:33 | Сообщение # 8
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«СКА-Энергия» не уступает «Ростову», считает Дараселия

Главный тренер «СКА-Энергии» Георгий Дараселия после поражения от «Ростова» (0:2) в первом стыковом матче за право сыграть в премьер-лиге в следующем сезоне отметил, что судьба путевки в высший дивизион еще не решена.

- Разницу в классе не почувствовали, — приводит слова Дараселии РИА Новости. — У «Ростова» привилегия в том, что было больше легионеров с индивидуальным мастерством. В первой лиге играют иначе, но мы когда приехали сюда, знали, что играем с командой высшей лиги, и поэтому старались. Еще ничего не решено, так как есть вторая игра, которая будет проходить у нас дома, где нас 90 минут будут поддерживать уже наши болельщики.

Напомним, что ответная встреча «СКА-Энергии» и «Ростова» состоится 3 июня.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:19 | Сообщение # 9
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«СКА-Энергия» подписала бывшего капитана «Уфы»

Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман рассказал о последних изменениях в команде, а также огласил поставленную перед ней задачу на сезон.

— Мы заключили соглашение с центральным защитником Михаилом Поповым, который в прошлом сезоне выводил на поле с капитанской повязкой «Уфу», — приводит слова Фельдмана корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Соглашение рассчитано на год. Кроме того, команду покинул хавбек Артем Воронкин — он продолжит карьеру в «Газовике» из Оренбурга.

— Будут ли еще кадровые изменения?

— До завершения трансферной кампании еще два месяца — естественно, кого-то возьмем, кого-то — отдадим. Надо посмотреть, как команда начнет первенство.

— Какие турнирные задачи перед клубом ставит попечительский совет?

— Цели выйти в премьер-лигу нет. Надо финишировать в десятке.

27-летний Попов провел в минувшем сезоне за «Уфу» 26 матчей, забив два мяча.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:12 | Сообщение # 10
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ничью с «Торпедо» в Хабаровске назвали закономерной

Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман признал справедливость ничейного исхода в домашнем матче 3-го тура первенства ФНЛ с «Торпедо» (0:0), оценил действия новичков, а также рассказал о ситуации с защитником Томасом Микуцкисом.

- Игра была равная, шла до гола, — приводит слова Фельдмана корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Нынешнее «Торпедо» — это не та команда, которую можно взять голыми руками. Там что ни футболист, так с опытом премьер-лиги. У автозаводцев очень приличный состав. Могли забить как гости, так и мы.

— Как оцениваете дебют новичков «СКА-Энергии»?

- У ребят два месяца не было игровой практики — мы только на этой неделе смогли их заявить. При этом сразу пятеро новичков вышли в основе, еще двое — на замены. В первом тайме очень неплохо, как и вся команда, смотрелись Гогита Гогуа и бразилец Жуниор Натан. Но после перерыва они подустали, тем более стало жарковато. Пришлось освежать игру заменами.

— Какова ситуация с Томасом Микуцкисом?

- Я не знаю, где он. Точнее, слышал, что Микуцкис тренируется с «Торпедо» — ну, пусть тренируется. Нас официально о возможности перехода никто не уведомлял, хотя у Томаса действующий контракт с клубом. Если он хочет играть в «Торпедо», то пожалуйста. Мы никого не держим.

— Раз у Микуцкиса действующее соглашение со «СКА-Энергией», то автозаводцы должны вступить в переговоры…

- Может, они как-то по своему хотят урегулировать вопрос? А, может, и Микуцкис считает, что сам сможет разрешить ситуацию.

— Планируете еще усиливаться?

- Да, хотелось бы найти двух игроков с российскими паспортами — форварда и опорного полузащитника. Время есть. Кроме того, кого-то, наверное, отдадим в аренду.

Добавим, что хабаровчане после трех туров идут без поражений, имея в своем активе пять очков, «Торпедо» набрало только два очка.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:59 | Сообщение # 11
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Гендиректор «СКА-Энергии» доволен игрой Козореза

Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман после гостевой победы над «Енисеем» (1:0) в матче 8-го тура первенства ФНЛ похвалил свою команду, заметив, что хабаровчане переиграли красноярцев во втором тайме.

- В первой половине была равная игра с полумоментами, — приводит слова Фельдмана корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — После же перерыва мы контролировали ход матча, наиграв на три очка. Притом, что «Енисей» — играющая команда, «СКА-Энергия» выглядел поострее: имели три-четыре хороших момента.

- Кого можете выделить в своей команде?

- Все заслуживают добрых слов. Хорошо, например, сыграл наш молодой нападающий Александр Радченко. Конечно, нельзя не отметить и вратаря Козореза, для которого этот матч стал первым за последние полтора года. У Антона была серьезная болезнь, не связанная с футболом. Но обстоятельства сложились так, что перед вылетом в Красноярск травмировался основной вратарь Александр Агапов — и Козорез достойно его заменил.

- Цели на сезон не меняются?

- Нет, стоит задача попасть в десятку.

Напомним, что после победы в Красноярске армейцы с 12 очками поднялись на промежуточное шестое место в турнирной таблице.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: первая лига» » «СКА-Энергия» (Хабаровск)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.