[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » сборная Франции
сборная Франции
♣Joker♣Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:38 | Сообщение # 1
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757


Сборная Франции дебютировала на первом чемпионате Европы-1960, который прошел у нее дома, но уступили в обоих последних матчах – полуфинальном и за третье место.
Следующего участия пришлось ждать 24 года, когда французы опять приняли Евро, и, ведомые великим Мишелем Платини, завоевали титул чемпиона Европы. Третий по счету турнир для них прошел в Швеции (1992), где Платини уже возглавлял свою команду, но «трехцветные» не смогли даже выйти из группы. Поступательное движение к новому триумфу началось именно с этого года, потому как спустя четырехлетие Франция добралась до полуфинала, уступив =Чехии лишь в серии пенальти, а на следующем Евро праздновала победу, драматично обыграв в финальной игре итальянцев.
В 2004 году французская сборная также считалась одним из фаворитов, но их победную поступь остановили греки, а точнее, гол Харистеаса в четвертьфинальном поединке. После завоевания серебряных медалей на чемпионате мира в Германии, на Евро-2008 Франция выбралась из сложнейшей группы с Италией, Шотландией и Украиной.
Прикрепления: 9222310.jpg(13Kb)
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Дешам вернул в сборную Насри и вызвал двух новичков

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам вызвал в команду на товарищеские матчи с Уругваем и Бразилией полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри, который не надевал футболку «трехцветных» почти год.

Кроме того, вернулся в команду и выступающий за «Лион» коллега Насри по амплуа Йоанн Гуркюфф, который залечил травму и выходит на свой прежний уровень.

Не обошлось в команде и без новичков. Имеют шанс дебютировать за сборную защитник «Порту» Эльяким Мангала и хавбек «Сент-Этьена» Жозуа Гилавоги.

Напомним, что матч состоятся 5 и 9 июня в Монтевидео и Порту-Алегри.

Вратари: Микаэль Ландро («Бастия»), Юго Ллорис («Тоттенхэм», Англия), Стив Манданда («Марсель»);

Защитники: Гаэль Клиши («Манчестер Сити», Англия), Матье Дебюши («Ньюкасл», Англия), Лоран Косьелни, Бакари Санья (оба — «Арсенал», Англия), Мамаду Сахо («Пари Сен-Жермен»), Эльяким Мангала («Порту», Португалия), Жереми Матье, Адиль Рами (оба — «Валенсия», Испания);

Полузащитники: Йоан Кабайе («Ньюкасл», Англия), Блез Матуиди («Пари Сен-Жермен»), Матье Вальбуэна («Марсель»), Самир Насри («Манчестер Сити», Англия), Жозуа Гилавоги («Сент-Этьен»), Йоанн Гуркюфф («Лион»), Этьенн Капу («Тулуза»);

Нападающие: Карим Бензема («Реал», Испания), Оливье Жиру («Арсенал», Англия), Бафетимби Гомис («Лион»), Жереми Менез («Пари Сен-Жермен»), Димитри Пайе («Лилль»).
 
«Welc0me»Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:23 | Сообщение # 3
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Cборная Франции образца 2006 года допинг не употребляла

Бывший врач сборной Франции по футболу Жан-Пьер Пакле, работавший в команде в 2004–2008 годах, опроверг информацию, что его подопечные принимали запрещенные препараты во время ЧМ-2006.

- Я могу вас заверить, что команда Франции выступала на чемпионате мира-2006 без какого-либо допинга, — приводит слова Пакле Le Point. — А вот в 1998 году пробы Дидье Дешама и Зинедина Зидана были не совсем чистыми. Это не новость, ведь был суд в Турине по этому поводу. Сейчас та тема уже закрыта, а в 2006 году допинг был не в моде.

Напомним, что в финале ЧМ-2006 Франция уступила Италии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:5.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Насри отказался от поездки в сборную

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри вынужден отказаться от поездки в Южную Америку в составе сборной Франции, в рамках которой команда Дидье Дешама сыграет с Уругваем и Бразилией.

Насри получил травму в расположении клуба во время матчей в США. Врачи диагностировали у хавбека воспаление в коленном суставе. Напомним, что ранее Дешам уже вызвал на замену Насри его коллегу по амплуа Клемана Гренье из «Лиона».

Напомним, матчи пройдут 5 и 9 июня в Монтевидео и Порту-Алегри.
 
♣Joker♣Дата: Среда, 07.08.2013, 10:45 | Сообщение # 5
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Ньянг отказался от вызова в сборную Сенегала



Нападающий «Милана» М′Байе Ньянг не станет играть за сборную Сенегала в товарищеском матче с Замбией 14 августа, сообщает L`Eqiupe.

Напомним, 18-летний футболист получил вызов в африканскую сборную, хотя выступал за молодежную сборную Франции. Из-за нарушений режима игрок был отстранен французской футбольной ассоциацией до 31 декабря текущего года.

Ньянг отказался выступать за сборную Сенегала и заявил, что хочет сконцентрироваться на игре за «Милан».
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:44 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Рибери рискует не сыграть с белорусами

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери может пропустить матч сборной Франции против Белоруссии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014.

- Я испытываю боли в ягодичной мышце на протяжении недели, — приводит слова хавбека L’Equipe. — Не могу сказать, что готов на все 100 процентов, но все же надеюсь выйти на поле в следующем матче.

Сборные Белоруссии и Франции сыграют в Гомеле 10 сентября.
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » сборная Франции
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.