[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Голландии
Сборная Голландии
♣Joker♣Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:32 | Сообщение # 1
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757


Сборная Голландии начала путь к триумфу на европейских чемпионатах с унизительного проигрыша в 1/8 финала Люксембургу в квалификации к Евро-1964. Оба матча по желанию соперников проводились в Голландии и закончились с результатами 1:1 и 1:2. Больше подобных казусов у «оранжевых» не возникало, но сенсация во встрече с «карликом» европейского футбола помнится до сих пор.
Первый более или менее значимый успех наступил на Евро-1976, где голландцы заняли третье место. Забавная ситуация сложилась перед европейским первенством 1984 года, когда в квалификационной группе чтобы занять первое место их прямой соперник – сборная Испании – должна была обыграть Мальту с разницей в 11 мячей и добилась этого, праздновав победу 12:1. «Скандалы, интриги, расследования» в конечном итоге ни к чему не привели, но голландцы получили свое через 4 года – на Евро-1988 они стали чемпионами, а в финальном поединке против сборной СССР Марко Ван Бастен забил один из самых красивых мячей в истории футбола.
В следующих четырех европейских чемпионатах голландцы три раза участвовали в полуфинале, но до решающего поединка добраться так и не смогли.
На Евро-08 сборная Голландии пробилась со второго места в группе G, причем она стала сборной, которая меньше всех забила (15 мячей) и, наряду со сборными Чехии и Франции, меньше всех пропустила (всего 5 мячей).
В первом же матче в «группе смерти» голландцы разгромили «скуадру адззуру» (3:0). Во втором матче также с разницей в 3 мяча была «разбита» сборная Франции (4:1). Кстати, в том матче был забит самый быстрый гол на том Евро. В третьем матче «оранжевые» встречались с неуступчивой сборной Румынии, которая поделила в предыдущих двух матчах очки с французами (0:0) и итальянцами (1:1). Этот матч ничего не решал для подопечных Марко ван Бастена, поэтому на последнюю игру был выставлен резервный состав. Резерв «оранжевых» без особых усилий сломил сопротивление румын (2:0).
В 1/4 финала сборная Голландии встречалась со сборной России. Голландия была на тот момент фаворитом не только матча, но и всего турнира. Россия с начала второго тайма вела со счетом 1:0, но уже в самой концовке встречи Руд ван Нистелрой с со штрафного сравнял счет (1:1). В дополнительной 30-ти минутке россияне подавили сопротивление голландцев (3:1) – голы забили Торбинский и Аршавин.
После Евро Марко ван Бастен ушел в отставку ради амстердамского «Аякса», а на замену ему пришел Берт ван Марвейк. Дебют Берта у руля сборной пришелся на товарищеский матч со сборной России, где командам вновь не хватило полутора часов, чтобы выявить победителя.
Прикрепления: 6992199.png(25Kb)


Сообщение отредактировал ♣Joker♣ - Понедельник, 25.03.2013, 00:33
 
«Welc0me»Дата: Среда, 14.08.2013, 01:43 | Сообщение # 2
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Де Гузман доставлен в больницу после столкновения с Кейтом

Полузащитник валлийского «Суонси» Джонатан де Гузман и нападающий турецкого «Фенербахче» Дирк Кейт столкнулись головами на тренировке сборной Голландии, сообщает Voetbal International. Кейт получил глубокую рану под глазом, но смог самостоятельно подняться с газона. А Де Гузман покинул поле на носилках и был доставлен в ближайшую больницу. Участие обоих в ближайшей игре команды почти исключено.

Голландия продолжает подготовку к товарищескому матчу против сборной Португалии, который состоится 14 августа.
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Голландии
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.