[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Германии
Сборная Германии
THE-CHAMP-IS-HEREДата: Пятница, 20.07.2012, 02:03 | Сообщение # 1
Best in the World ©
Группа: Проверенные
Сообщений: 4545

После объединения Германии является полноправной наследницей сборной Западной Германии. Мужская сборная — трёхкратный чемпион мира и Европы, является одной из самых известных и сильных в мире. Самая успешная национальная сборная за всю историю международных турниров. Управляющей организацией сборной выступает Немецкий футбольный союз.

До второй мировой войны наивысшим достижением сборной Германии было третье место на чемпионате мира 1934. После войны страна была разделена. В 1948 у Восточной Германии появились своя ассоциация, сборная и свой чемпионат. Но в ГДР государство уделяло больше внимания индивидуальным, а не командным видам спорта, и восточным немцам было далеко до успехов своих соотечественников по другую сторону железного занавеса. Два их главных достижения: олимпийское золото Монреаля-76 и победа со счетом 1:0 в единственном матче против ФРГ на чемпионате мира 1974

После объединения Германии 1990 года, сборная Германии выиграла чемпионат Европы в 1996 в Англии, победив в финале чехов со счетом 2:1. На этом пока успехи закончились, и Германии нужна была серьёзная реорганизация национального футбола. В четвертьфинале чемпионата мира 1998 сборная потерпела сокрушительное поражение (0:3) от Хорватии, повергшее немецких болельщиков в состояние шока. На Евро-2000 было совсем плохо: проиграв англичанам и португальцам, немцы с одним очком, на нижней строчке таблицы, закончили групповой турнир и покинули чемпионат. Однако, уже на Мундиале-2002 немцы дошли до финала, где проиграли бразильцам 0:2, но это отчасти произошло благодаря легкой сетке в плей-офф и доигрывающим ветеранам команды. На Евро-2004 сборную Германии ожидало такое же бесславное выступление, как и на предыдущем первенстве Европы, — ничьи с Латвией и Нидерландами, а проигрыш Чехии оставил немцев за бортом плей-офф. Руди Фёллера, возглавлявшего тогда сборную, отправили в отставку и доверили подготовку к следующему, домашнему, чемпионату мира Юргену Клинсманну.

Германия на ЧМ 2006



Сборная Германии как хозяйка чемпионата не проходила квалификацию и сразу была определена в группу «А», в нее попали по жребию Польша , Коста-Рика и Эквадор. В матче открытия чемпионата немцы встречались со сборной Коста-Рики, очень хорошо начав матч: им удалось повести в счете уже на 6-й минуте, однако потом игра немного успокоилась и костариканцы смогли нащупать слабые места в обороне cборной Германии. Встреча завершилась со счётом 4-2 в пользу сборной Германии. Два гола у немцев забил Мирослав Клозе, у которого в этот день (9 июня) к тому же был день рождения.

Второй матч выдался очень сложным, сборная Польши очень грамотно защищала свои ворота, к тому же у имеющих польские корни нападающих Подольски и Клозе не получалось завершить удар. Под занавес матча вышедший на замену Оливер Нёвилль сумел замкнуть прострел Одонкора. 1-0 вторая победа немцев.

Последний матч группового турнира должен был стать борьбой за первое место в группе «А», но как таковой борьбы не получилось. Сборная Германии сильно прибавила по сравнению с первым матчем и, грамотно обороняясь, смогла забить три безответных мяча в ворота сборной Эквадора — одного из открытий ЧМ-2006. На стадии плей-офф первым соперником Германии стала сборная Швеции. Подопечные Юргена Клинсманна выиграли со счетом 2:0. После этого матча о хозяевах всерьёз заговорили как о претендентах на медали. Эти амбиции подтвердил и следующий матч против одного из фаворитов турнира сборной Аргентины. Пропустив первый мяч, немцы показали себя настоящей машиной и смогли отыграться. В серии пенальти нервы сдали у представителей Южной Америки. Страсти на поле бушевали даже после финального свистка, и между футболистами обеих команд произошла потасовка.

В полуфинале сборная Германии была остановлена сборной Италии. Весь матч шла равная бескомпромиссная борьба с атаками то на одни, то на другие ворота, но оборона обеих команд играла лучше нападающих. Основное время закончилось вничью 0:0, дополнительное тоже подходило к концу, и, казалось, всё решит серия пенальти. Но на последних минутах итальянцам удалось забить мяч, после розыгрыша углового, точный обводящий удар нанёс Фабио Гроссо. Немцы бросились почти всей командой к воротам соперника и пропустили контрвыпад Дель Пьеро, в итоге 2:0 и впереди только матч за 3-е место.

В поединке за бронзовые медали чемпионата с Португалией показав интересный атакующий футбол, сборная Германии со счётом 3:1 выиграла и стала третьей сборной в мире.

Германия на ЕВРО 2008



Практически сохранив тот же состав, что и в 2006, сборная Германии отправилась на кубок Европы, в группе она заняла 2 место, пропустив вперед хорватов, затем выбила из турнира португальцев и турок, однако в финале, пропустив гол в конце 1-го тайма от нападающего Фернандо Торреса, уступила испанцам. Тем не менее сборная Германии остается самой титулованной сборной в Европе.

Германия на ЧМ 2010



На чемпионат мира сборная Германии пробилась практически без труда, в десяти матчах одержала восемь побед и две ничьи. В первом матче чемпионата мира Германия, показав зрелищный, атакующий футбол, уверенно одержала верх над сборной Австралии, забив в её ворота четыре безответных мяча. Во второй игре команда неожиданно проиграла, пропустив один гол от сборной Сербии. Третий матч сборная Германии выиграла у сборной Ганы со счетом 1:0, чем обеспечила себе проход в плей-офф. 27 июня 2010 года состоялся матч 1/8 финала со сборной Англии. Германия победила со счётом 4:1. Однако своё влияние на результат оказали действия судьи в первом тайме, который не засчитал гол, забитый Лэмпардом. 3 июля 2010 года состоялся матч 1/4 финала со сборной Аргентины. Германия победила со счётом 4:0. Сборная Германии забила быстрый гол (на 3 минуте) и дальше продолжала атаковать ворота Аргентины. Развязка наступила в последние 25 минут матча. Германия забила 3 мяча (на 68, 75 и 89 минутах). Мирослав Клозе играл 100-й матч за сборную, забив 2 мяча; он же забил свой 14-й мяч на чемпионатах мира, повторив рекорд Герда Мюллера. Аргентина подавлена. Германия в полуфинале. 7 июля 2010 года состоялся матч полуфинала со сборной Испании. Германия проиграла со счётом 0:1. Сборной Испании удалось на 73 минуте сломить сопротивление сборной Германии. Гол забил сильным и точным ударом головой защитник «красной фурии» Карлес Пуйоль после подачи углового. 10 июля 2010 года состоялся матч за 3-е место со сборной Уругвая. Германия выиграла со счётом 3:2.

Германия на ЕВРО 2012



Свой путь на этом чемпионате сборная Германии начала более чем уверенно, одержав в отборочном туре 10 побед в 10 матчах. 2 декабря 2011 года при жеребьёвке распределения команд на групповой этап финального турнира Германия попадает в «группу смерти», наряду с командами Португалии, Дании и Голландии. Тем не менее команда вновь выходит победителем, не потеряв ни одного очка. В четвертьфинале турнира немцам предстояло сразиться с командой Греции, вышедшей со второго места группы А. Четвертьфинальный матч оказался самым результативным матчем этого турнира. Германия одержала победу со счётом 4:2. К полуфинальному матчу со сборной Италии Германия подходила в качестве явного фаворита, но сенсационно уступила 2:1. По окончании этого матча Германия вылетела из турнира, получив лишь бронзовые медали.




Сообщение отредактировал THE-CHAMP-IS-HERE - Пятница, 20.07.2012, 02:23
 
ǂКнязьǂДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:28 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Бундестим вперёд!!!!!!


 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:48 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Баббель раскритиковал Лёва

Главный тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель раскритиковал главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва, который не вызвал на игру с Аргентиной опытного кипера Тима Визе. Наставник "деревенских" также остался недоволен тем, что тренер Бундестим сообщил вратарю о своем решении не лично, а через Андреаса Кёпке.

"Поведение тренера сборной в данной ситуации просто катастрофическое. Это очень плохо. Визе в последние годы помогал немецкой команде двигаться вперед и всегда демонстрировал примерное отношение к делу. Он заслуживает того, чтобы Лёв ему лично объяснил свой поступок. Я не могу смириться с тем, как Тим узнал о своем непопадании в сборную", - сказал Баббель.



 
♣Joker♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:16 | Сообщение # 4
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Полузащитник сборной Германии Свен Бендер завил, что очень рад вызову в состав национальной команды.

«Я наделся, что получу вызов в сборную Германии. Очень рад. В последние дни чувствую себя отлично. Пока не готов на 100 процентов, но до игры еще есть пара дней.

Тренируюсь дважды в день, отдельно от команды. Очень активно работаю, чтобы скорее набрать необходимую форму», – приводит слова Бендера Goal.com.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:09 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Дракслер не сыграет с Парагваем из-за травмы

Полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер не сможет помочь сборной Германии в товарищеском матче против Парагвая, который состоится в Кайзерслаутерне в среду 14 августа.

Как сообщает Reuters, 19-летний футболист получил травму ноги по ходу матча 1-го тура бундеслиги против «Гамбурга» (3:3), когда был заменен уже на 22-й минуте.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев не планирует никого вызывать в команду вместо Дракслера.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 20.08.2013, 02:30 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Клозе завершит карьеру в сборной Германии

Немецкий нападающий «Лацио» Мирослав Клозе принял решение завершить карьеру в национальной сборной после чемпионата мира-2014.

- Намерен завершить карьеру в сборной после чемпионата мира в Бразилии, — цитирует игрока Kicker. — Хочу провести этот сезон хорошо, а затем поехать со сборной на мировое первенство. В данный момент я нахожусь в неплохой форме и имею большое желание играть в футбол. Возвращение в бундеслигу? Могу себе представить такое развитие событий.

35-летний Клозе выступает за сборную Германии с 2001 года. За это время форвард забил 67 мячей в 128 матчах.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:40 | Сообщение # 7
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Лев рассчитывает на Клозе

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Австрией в матче отборочного
турнира к чемпионату мира 2014 года остался впечатлен игрой нападающего Мирослава Клозе.

- Когда Мирослав в форме, он чрезвычайно важный игрок для команды, — приводит слова Клозе Reuters. — Секрет Клозе — его отношение к делу, стремление не опускать планку. Если он будет сохранять физическую форму и избежит травм, то будет способен продолжать забивать. Он превосходный нападающий.

Напомним, 35-летний форвард сравнялся по количеству голов за национальную команду с легендарным немецким бомбардиром Гердом Мюллером. На счету обоих нападающих по 68 голов.

Так же тренер сборной Германии поздравил защитника Филиппа Лама, который провел 100-й матч в составе бундестим.

- Вот уже много лет Филипп Лам демонстрирует в сборной стабильность, надежность и высочайшее мастерство, – цитирует Лева официальный сайт УЕФА. – Он пользуется непререкаемым авторитетом. Это настоящий лидер.

Немцы разгромили Австрию в матче отборочного турнира к ЧМ-2014 со счетом 3:0 и продолжают уверенно лидировать в своей группе.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:05 | Сообщение # 8
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Лев останется тренером Германии до 2016 года

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев подтвердил факт переговоров с Немецким футбольным союзом (DFB) о продлении своего контракта, сообщает Bild.

Президент DFB Вольфганг Нирсбах планирует подписать с действующим тренером сборной Германии новое соглашение, рассчитанное до 2016 года, после игры отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года с командой Фарерских островов. Так же в сборной, согласно этому контракту, останутся менеджер Оливер Бирхофф и тренер вратарей Андреас Кепке.

53-летний Лёв возглавляет сборную Германии с 2006 года. В последней встрече, немцы разгромили Австрию со счетом 3:0. Матч против Фарерских островов состоится в Торсхавне 10 сентября.
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Германии
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.