[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Италии (Сборная Италии)
Сборная Италии
ГрильяжДата: Четверг, 19.07.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Россия без пейсатых, носатых и свиней
Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Ранняя сборная Италии с переменным успехом боролась за путевку на чемпионат Европы. «Скуадра адзурра» стала триумфатором Евро-1968, где пробралась в финал лишь благодаря жребию, а там со второй попытки переиграла югославов.

После этого даже на домашнем Евро-1980 у итальянцев с выступлением не ладилось, выше четвертого места они подняться не могли, а затем и крайне неуверенно выступали в отборочных турнирах. В 1988 году Италия дошла до полуфинала чемпионата Европы, где была красиво выбита сборной СССР, которая потом еще и не пустила ее на Евро-1992. Расплата последовала на следующем турнире в Англии, где Италия взяла верх над Россией, но уступила чехам и сыграла вничью с Германией, после чего заняла третье место в группе, оставившее ее за бортом четвертьфиналов.

Евро-2000 складывалось удачно для итальянцев вплоть до 93-й минуты финального матча с Францией, после чего Вильтор сравнял счет, а Трезеге в овертайме заставил их примерить серебряные медали. В 2004-м Италия свела матчи с датчанами и шведами вничью и попала в прямую зависимость от их очной дуэли, которая закончилась так, как нужно было скандинавам – 2:2, а это означало прощание «скуадры адзурры» с чемпионатом. Сложная отборочная группа к Евро-2008 не стала помехой для Италии: команда Роберто Донадони успешно справилась с выходом из нее и поехала на финальный турнир в ранге одного из фаворитов.

На Евро-08 сборная Италии попала в одну группу с Францией, Румынией и Голландией, которую сразу окрестили «группа смерти». В первом же матче сборная Италии с разгромно уступила сборной Голландии (3:0). Во втором матче, итальянцы поделили очки со сборной Румынии (1:1). В третьем матче – со сборной Франции – итальянцы сумели выиграть (2:0) и вышли в четвертьфинал, где в матче с испанцами решалось, кто станет соперником сборной России по полуфиналу. В драматичной серии послематчевых пенальти итальянцы уступили.

После чемпионата Европы Роберто Донадони был отправлен в отставку. Его сменил Марчелло Липпи, который двумя годами ранее уже приводил «скуадру адзурру» к золотым медалям чемпионата мира.
Прикрепления: 1631733.png(17Kb)
 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:33 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Марко Верратти: «Вызов в сборную – большая честь для меня»


Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти заявил, что был очень рад получить первый вызов в сборную Италии на товарищеский матч с англичанами.

«Для меня этот вызов – большая честь. Далеко не всем выпадает возможность выступать за сборную Италии.

Сделаю все, что смогу, для национальной команды. Прекрасно понимаю, насколько это событие важно», – цитирует футболиста Football Italia.



 
♣Joker♣Дата: Среда, 22.08.2012, 23:26 | Сообщение # 3
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
итальянцам не хватает нести мальдини канаваро лучшая защита была в мире как по мне
 
♣Joker♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:15 | Сообщение # 4
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Слабое звено. Послесловие к игре Италия – Бразилия

Снова ничья. После пяти поражений подряд в товарищеских встречах Скуадра Адзурра начинает новую серию, на этот раз ничейную. Голы Даниэле Де Росси и Марио Балотелли вернули Италии хорошее настроение и позволили Чезаре Пранделли заявить после матча, что его команда провела великую игру.

Кое в чем итальянцы поразительно напоминают русских: сначала сами создадут себе трудности, а потом героически их преодолевают. Неужели Чезаре Пранделли нарочно использует подобный прием, чтобы его команде не было на поле слишком легко? Он будто привязывает к ее ногам гири, выпуская футболистов, находящихся в ужасной форме. Вдобавок применяет схемы, для которых у него нет нужных игроков. Казалось, сама судьба противилась 4-3-1-2, когда в последний момент выбыл Клаудио Маркизио. Но тренер решил по-своему и зачем-то усложнил игровую конструкцию вместо того, чтобы выпустить простой и эффективный атакующий трезубец.

Эх, Италия! Птица тройка, кто тебя выдумал? Понесешься ты по полям Южной Америки без старательного Джаккерини в трекварти, без провального Маджо да без ленивого Освальдо! Расправишь крылья – Эль-Шаарави и Черчи – и полетишь так, что не остановить никому. Это не просто мечты – во втором тайме мы действительно увидели прообраз великой команды.

Оборона: катастрофа на флангах

К паре «бьянконери» практически нет претензий. Не случайно, главным героем в студии стал улыбчивый Леонардо Бонуччи. Пару раз Андреа Бардзальи, его друг по «Ювентусу», позволял себе на поле некоторые вольности, но они на фоне подвигов терцини выглядели бесконечно малыми величинами. Насколько надежен был центр, настолько хлипки и неустойчивы были фланги. Вот где стоит призадуматься!

После игры журналисты решили поддержать неудачно сыгравшего в первом тайме Маттиа Де Шильо, вызвав его на мини-интервью, где дружно, начиная с Беппе Доссены и оканчивая Алессандро Антинелли, поздравили с дебютом. И это правильно, ведь парню всего 20 лет, да и во втором тайме он освоился и практически перестал ошибаться.

Зато отнюдь не добрых слов заслуживает Кристиан Маджо, через фланг которого бразильцы строили почти все позиционные атаки. Даже когда во втором тайме появился Алессио Черчи и своей активностью изменил ситуацию справа, Маджо все равно умудрялся совершать бесконечные тактические промахи. Вся трагедия заключается еще и в том, что ему пока не найдена подходящая альтернатива, если, конечно, не считать таковой несколько деревянного Иньяцио Абате.

На этот раз у Италии весьма приемлемый уровень линии baricentro

Неплохо проявил себя Лука Антонелли, вышедший вместо Де Шильо во втором тайме. Защитник «Дженоа» грамотно использовал пространство и действовал надежно. Но для того чтобы всерьез претендовать на место на левом фланге этого недостаточно. В ближайшее время нужно обязательно проверить Антонелли в деле еще раз.

Чезаре Пранделли пора определиться с правым терцино: либо окончательно довериться Иньяцио Аббате, либо последовать примеру Массимилиано Аллегри и попробовать на этой позиции Де Шильо. Времени остается не так уж много, и если не решить эту проблему сейчас, то в Бразилии соперники обязательно воспользуются подобной слабостью и будут запросто разгуливать по флангу Маджо, словно туристы по Виа Данте в Милане.

Полузащита: можно играть и без реджисты

Первый тайм показал, что Андреа Пирло не нуждается в заслоне в лице Джаккерини, который развил в трекварти некоторую активность, больше напоминавшую суету. Когда во втором тайме Джаккерини перешел на позицию mezzala, все вопросы к нему отпали, поскольку он занялся своими прямыми обязанностями. Художник должен творить, а плотник – работать, но не наоборот! Как только итальянцы поняли эту нехитрую истину, все сразу же встало на свои места. Жаль только, что к этому моменту Маэстро уже покинул поле. Нельзя сказать, что Пирло провалился, скорее он стал жертвой обстоятельств и желания тренера поэкспериментировать. Отмечу, что Андреа в третий раз подряд выглядит в сборной далеким от своих лучших образцов.

Во втором тайме место Пирло в центре поля занял Даниэле Де Росси, ставший одним из главных героев матча. И дело не столько в забитом голе, сколько в том, что он навел в центре поля элементарный порядок, которого не было при Пирло. Удивительно, но футболист проводящий, мягко говоря, не лучший сезон в клубе, уже в который раз блистает в сборной. Методиста оказался лучше и полезнее реджисты – в этом едва ли не главный урок встречи в Женеве, если рассуждать о проблемах в средней линии.

Риккардо Монтоливо также заслуживает похвалы, ведь после ухода Пирло на него упала часть созидательных обязанностей, с которыми он справился. Именно на этой позиции Монтоливо оказывается наиболее полезен. Остается надеяться, что идея превратить его в треквартисту навсегда осталась в прошлом, и то, что Пранделли избежал подобного соблазна в отсутствие Маркизио, является хорошим знаком.

Андреа Поли сыграл достаточно надежно, грамотно совершал тактические фолы, когда это было необходимо. Появление Алессандро Диаманти было скорее экстренным – он не привык играть в центре в схеме 4-3-3.

Огорчает, что травма Даниэле Де Росси застигла врасплох Чезаре Пранделли, у которого не оказалось альтернативной замены на данную позицию. Конечно, простуду Маркизио мало кто мог прогнозировать, но все-таки будет лучше, если новый тренер «Ромы» вернет Алессандро Флоренци в стартовый состав, и тогда он сможет возвратиться в Национале.

Нападение: великолепный Марио

Под руководством Пранделли продолжается взросление Марио Балотелли. Очередная блестящая игра, забит потрясающий гол – il gran gol – как его уже окрестили в Италии. Марио мог бы отличиться несколько раз, но главное, что он научился создавать моменты самостоятельно. Это еще одно доказательство того, что в центре нападения ему не нужен равноправный партнер. Он прекрасно справляется в роли центрфорварда и эффективнее всего действует как наконечник трезубца с подвижными флангами.

По мнению Чезаре Пранделли, Марио Балотелли входит в пятерку лучших футболистов мира

А вот Пабло Освальдо сегодня наверняка получит солидную порцию критики в прессе. В его защиту высказался лишь известный комментатор Бруно Джентиле, напомнивший всем, что нападающий находится в плохой форме, о чем тренерскому штабу было прекрасно известно. А раз так, то его невнятная игра не может стать шлагбаумом в Коверчано, однако чем скорее Пабло разберется со своими клубными проблемами, тем лучше.

Одним из ключевых факторов, благодаря которому Италия смогла переломить ход игры, стал выход во втором тайме двух крайних форвардов – Черчи и Эль-Шаарави. Оба сумели развить на своих флангах нужную активность, успевали помогать полузащите и были полезными впереди. Фараон также принял непосредственное участие в первом голе: заработал угловой и сам его исполнил. Что касается Черчи, то для дебюта он сыграл просто потрясающе, периодически ставя перед соперником неразрешимые задачи. Нестандартность мышления Черчи, его умение выжать максимум из любой ситуации наверняка пригодится в дальнейшем.

Похоже, что в расстановке 4-3-3 у Антонио Кандревы появился сильный конкурент, а это не может не радовать. Если будет нужно сыграть более строго, то в распоряжении Пранделли есть «лациале», а если нужно зажечь – всегда наготове Алессио.

Чезаре Пранделли: Мы провели отличный матч. После первых тридцати минут проигрывали два мяча и могло показаться, что все кончено. Но мы не сдались, а продолжили бороться. Марио Балотелли всегда сначала думает об интересах команды, а это признак великого чемпиона.
В этот печальный день (в Риме умер Пьетро Меннеа – знаменитый итальянский легкоатлет) Скуадра Адзурра вышла на поле в траурных повязках и сумела-таки показать характер. Чезаре Пранделли ошибся во всем, в чем только можно: не угадал со схемой, выпустил нападающего, находящегося в плохой форме и заблокировал Пирло. Кажется, тренер сделал достаточно, чтобы Бразилия победила. Но не тут-то было! Всего несколько перестановок после перерыва, и Италия за три минуты отыгрывает два мяча у самого неудобного противника. Но почему бы не играть нормально уже с самого начала? Неужели Мистер заболел «синдромом Андреа Страмаччони»? А быть может синьор Пранделли просто не хочет раньше времени раскрывать карты? До Чемпионата мира еще больше года, и пусть все думают, что главный тренер Национале – это и есть ее самое слабое звено.

Оценки

Блог «Моя Италия»

Буффон – 6.0, Маджо – 4.5, Де Шильо – 5.5, Барцальи – 6.0, Бонуччи – 6.0, Монтоливо – 6.0, Пирло – 5.5, Де Росси – 7.0, Джаккерини – 5.5, Освальдо – 5.0, Балотелли – 7.5, Черчи – 6.5, Эль-Шаарави – 6.5, Антонелли – 6.0, Поли – 6.0, Диаманти – б/о, Джилардино – б/о; Пранделли – 5.5.

La Gazzetta dello Sport

Буффон – 6.0, Маджо – 5.5, Де Шильо – 6.5, Барцальи – 6.0, Бонуччи – 6.0, Монтоливо – 6.5, Пирло – 6.0, Де Росси – 7.0, Джаккерини – 6.0, Освальдо – 5.5, Балотелли – 7.5 (лучший), Черчи – 6.5, Эль-Шаарави – 6.0, Антонелли – б/о, Поли – 6.5, Диаманти – б/о, Джилардино – б/о; Пранделли – 7.0, команда – 6.5
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:05 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Для Де Росси матч с японцами длился 200 минут

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси после победы над японцами во втором матче на Кубка конфедераций отметил силу соперника и рассказал о трудностях акклиматизации на бразильской земле.

- Япония была просто невероятной, — приводит слова Де Росси Rai Sport. — Игра получилась очень тяжелой, бразильский климат делает свое дело. К 68-й минуте мне начало казаться, что играем уже минут 200. Безусловно, нам повезло, и этот матч станет отличным уроком. Результат, пожалуй, единственный позитивный момент этим вечером.

Отметим, победа над японцами гарантировала Италии путевку в полуфинал турнира.
 
♣Joker♣Дата: Среда, 03.07.2013, 15:11 | Сообщение # 6
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Чезаре Пранделли: «Верратти, Инсинье и Флоренци – будущее сборной Италии»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отметил, что намерен продолжать процесс омоложения состава команды.

«Верратти, Инсинье и Флоренци – будущее сборной Италии. Они будут частью нашей большой команды. Мне нравится большая конкуренция в составе.

Нам нужно продолжать идти намеченной дорогой. Мы правильно развиваемся, но нужно еще многое сделать.

Когда команда меняется, в ее игре могут наблюдаться сбои. Однако философия игры остается прежней», – сказал Пранделли.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:39 | Сообщение # 7
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Буффон надеется повторить рекорд Каннаваро

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон надеется уже в следующей игре национальной сборной повторить достижение Фабио Каннаваро, выходившего на поле в составе Италии 136 раз.

- Надеюсь отпраздновать это достижение в следующий раз, — приводит слова голкипера Football Italia. — Однако я буду действительно доволен собой, если мы попадем на чемпионат мира в Бразилию.

Буффон защищает цвета сборной с 1997 года и выигрывал с ней чемпионат мира в 2006 году. Следущий матч команда Чезаре Пранделли проведет в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против чехов 10 сентября.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 11.09.2013, 22:37 | Сообщение # 8
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Италия намерена провести товарищеский матч с Германией

Сборная Италии в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 намерена провести товарищеский матч с командой Германии, сообщает Football Italia.

Представители футбольных федераций стран в скором времени проведут переговоры по этому поводу. Ориентировочно контрольный поединок состоится 15 ноября на одном из итальянских стадионов. На данный момент в качестве кандидатов на проведение игры называются Милан, Флоренция и Генуя.

Напомним, сборная Италии гарантировала попадание на чемпионат мира 2014 года, во вторник в рамках отборочного этапа турнира обыграв команду Чехии (2:1).
 
De_NiRoДата: Пятница, 27.09.2013, 00:18 | Сообщение # 9
хаос наведет порядок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14352
$IMAGE1$
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Италии (Сборная Италии)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.